Фантасмагория• 25 сентября 2022

Вы делаете замечание людям, которые лупят своих детей в общественных местах?

Полтавська галушка• 25 сентября 2022
- Какие исключения? - тихо спросила Лиля.

- Разные. Если застану тебя с любовником, например. Или приду домой, а ты, ну не знаю, пьяная спишь, а ребенок брошен. Понятный пример? И Сема огребет. Если, например, будет шастать на железнодорожную станцию один и без спроса, если однажды придет домой с расширенными зрачками, если ...не знаю...убьет животное...

- Какое животное?

- Любое животное, Лиля. Помнишь, как он в два года наступил сандаликом на ящерицу? И убил. Играл в неё и убил потом. Он был маленький совсем. Не понимал ничего. А если он в восемь лет сделает также, я его отхожу ремнем.

- Гриша, нельзя бить детей. Женщин. Нельзя, понимаешь?

- Кто это сказал? Кто? Что за эксперт? Ремень - самый доступный и короткий способ коммуникации. Нас пороли, всех, понимаешь? И никто от этого не умер, а выросли и стали хорошими людьми. И это аргумент. А общество, загнанное в тиски выдуманными гротескными правилами, когда ребенок может подать в суд на родителей, это нонсенс. Просыпайся, Лиля, мы в России. До Финляндии далеко.

Лиля молчала. Гриша придвинул к себе тарелку с ужином.

- Надеюсь, ты поняла меня правильно.

- Надейся.

Лиля молча вышла с кухни, пошла в комнату к Семе.

Он мирно играл в конструктор.

У Семы были разные игрушки, даже куклы, а солдатиков не было. Лиля ненавидела насилие, и не хотела видеть его даже в игрушках.

Солдатик - это воин. Воин - это драка. Драка это боль и насилие.

Гриша хочет сказать, что иногда драка - это защита. Лиля хочет сказать, что в цивилизованном обществе достаточно словесных баталий. Это две полярные точки зрения, не совместимые в рамках одной семьи.

- Мы пойдем купаться? - спросил Сема.

- Вода уже остыла, сейчас я горячей подбавлю...

- Мам, а когда первое число?

- Первое число? Хм...Ну, сегодня двадцать третье... Через неделю первое. А что?

- Деда сказал, что если я буду один ходить на балкон, где открыто окно, то он опять всыпет мне по первое число ...

Лиля тяжело вздохнула.

- Деда больше никогда тебе не всыпет. Никогда не ударит. Если это произойдет - обещай! - ты сразу расскажешь мне. Сразу!

Лиля подошла к сыну, присела, строго посмотрела ему в глаза:

- Сема, никогда! Слышишь? Никогда не ходи один на балкон, где открыто окно. Это опасно! Можно упасть вниз. И умереть навсегда. Ты понял?

- Я понял, мама.

- Что ты понял?

- Что нельзя ходить на балкон.

- Правильно! - Лиля улыбнулась, довольная, что смогла донести до сына важный урок. - А почему нельзя?

- Потому что деда всыпет мне ремня...

Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТелочка
Читайте внимательно, Статья 125 Уголовного кодекса Украины. Умышленное легкое телесное повреждение. Там есть классификации и ответственность за все виды повреждений, но нас ведь интересует только лёгкое, пока. А там- как пойдет.
Ну а учитывая то , что ’И то не всегда. Ещё добиться надо’, то пойдёт у нас хорошо
Вам бы самой внимательности где то раздобыть.
Что для вас значит слово - Повреждение
Лёгкое, тяжёлое?
Это как надо забить ребенка, чтобы он получил повреждения?
Ваши фантазии сейчас относятся к маргиналам, которые детей не воспитывают, а бьют просто, чтобы зло свое выместить на беззащитных
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляАшотакоя
Оправдывать наказание детей побоями потому что у вас их трое - это конечно аргумент.
Вы сами поняли свой поток фраз аргумент, побои. Какие побои?
Полтавська галушка• 25 сентября 2022
Ответ дляАшотакоя
Если у вас маленький ребенок, который еще не понимает, что такое дорога, то его нужно вести за руку, а не бить. Это же логично.
Ну это не мой пример. Видела, как мама шлепала ребенка лет 5, который заигравшись выбежал на проезжую часть.
Когда ваш ребёнок бегает, вы бегаете с ним рядом и держите за ручку?
Телочка• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Что для вас значит слово - Повреждение
Лёгкое, тяжёлое?
Так вы и есть тот самый маргинал,который вымещает свое зло и неумение/ нежелание говорить, на своих детях. И не имеет значения сломали ли вы в пылу материнской любви ребенку руку, или просто раздаете ему подзатыльники и шлепки. Это звенья одной цепи и называется она- домашнее насилие
Ашотакоя• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Разжую, если вы не следите за своим потоком. Цитирую ваши слова ’Я не встречала детей, воспитанных без наказаний, чтобы они были адекватны в поведении.
Все темы здесь о наглых хамлюгах, которые ни во что не ставят мать, вытирая о нее ноги - все до единой от таких вот ’мы никогда бубочку не наказывали’’. Вывод: вы бъете своих детей. И то, что их трое и вам втройне сложно никак не оправдывает методы вашего воспитания.
Полтавська галушка• 25 сентября 2022
Ответ дляАшотакоя
+10000
А в конце мы же всегда были подругами, я никогда на нее голос не повышала... за что, за что меня обматерили и вытолкали из комнаты?
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТелочка
Ага, нафантазировала. Если вы озлобленная и кидаетесь на людей - то это ваши проблемы. Или на Гидозипаме сидите, чтобы не кидаться? Это тоже ваши проблемы. Не переносите свои хворые фантазии на других людей
Чудо-Рыба-кит• 25 сентября 2022
Никогда не вмешиваюсь во взаимоотношения детей и их родителей. Не видела, чтобы били детей на улице. Вижу детей, орущих, падающих на спину, агрессивно ведущих себя на детской площадке.

Дикая Роза• 25 сентября 2022
Я б вас хуями обложила. Своего бью только если на дорогу выбегает или творит дичайшую дичь, опасную для жизни.
Ашотакоя• 25 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Конечно я была рядом со своим ребенком, пока того требовал возраст и обстоятельства. Гулять не обязательно возле проезжей части, можно поднапрячься и дойти до площадки, но это же сложно, лучше в случае чего по жепе дать и далеко ходить не прийдется.
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляАшотакоя
Вы вторая фантазерша. Первая вон выше. Я не бью своих детей. Я в шоке, когда детей наказывают за недоеденную кашу или не сделанные уроки. Для меня ребенок - личность, со своим вкусами, желаниями и возможностями. И обязанностями.
И мои дети знают, что и родителей надо уважать, так же, как их уважают. И в нашем доме нет хамства.

А сколько детей у вас? Сколько вы уже вырастили и можете привести пример, вот я вырастила хороший пример и могу учить других, как надо
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
+10000
?
Это вы что имеете в виду?
Даю справку• 25 сентября 2022
Я видела ситуацию. Идет женщина с мальчиком лет 4, в руках два пакета. Мальчик истерит что хочет на ручки, начинается дождь, Она останавливается под деревом от дождя. Мальчик орет. Она пытается успокоить то ласково, то криком. Идет женщина она и говорит, вот сейчас отдам тебя тете. Тетя останавливаетмя и начинает читать лекцию какая она плохая мать, что сначала нужно знать как с детьми обращаться а потом детей заводить.
Та женщина с ребенком вот вот расплачется. Возвращаюсь. Говорю давайте я вам помогу пакеты донести до остановки , а вы возьмите ребенка на руки. Идем мы под дождиком, а у нее лицо мокрое от дождя и слез.
Ашотакоя• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут

Вы прикалываетесь? Писали одно, теперь опомнились. Перечитайте свои ответы. Еще и хватает наглости писать, что легкие телесные не наказуемы, потому что их не видно... Вам видимо ваши дети боятся сказать, что они по этому поводу думают или привыкли к тому, что это норма.
Точная копия плова• 25 сентября 2022
Нет не делаю. Если ребёнок ведёт себя неадекватно и на слова не реагирует, то получает по заднице. Меня гораздо больше напрягает, когда мамаши разрешают своим детям всё, потому что онижедети.
Точная копия плова• 25 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка

- Какое животное?

- Надеюсь, ты поняла меня правильно.

- Надейся.

Он мирно играл в конструктор.

- Мы пойдем купаться? - спросил Сема.

- Мам, а когда первое число?

Лиля тяжело вздохнула.

- Я понял, мама.

- Что ты понял?

- Что нельзя ходить на балкон.

- Потому что деда всыпет мне ремня...
В точку. Но сердобольные мамаши будут вопить, что нельзя никогда и ни за что
С перепою• 25 сентября 2022
Давно не видела. Но скорее всего не буду, если это не избиение
автор Фантасмагория • 25 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка

- Какое животное?

- Надеюсь, ты поняла меня правильно.

- Надейся.

Он мирно играл в конструктор.

- Мы пойдем купаться? - спросил Сема.

- Мам, а когда первое число?

Лиля тяжело вздохнула.

- Я понял, мама.

- Что ты понял?

- Что нельзя ходить на балкон.

- Потому что деда всыпет мне ремня...
Гриша-питекантроп.

Мой ребёнок и жука не раздавит.
Уберёт с дороги жука-носорога.
Никогда не порола, чтобы привить сострадание.

Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляАшотакоя
Я вполне знаю,что я пишу,мне перечитывать на надо. И да, лёгкие телесные наказания - это даже не повреждения.
Мои дети меня не боятся и уважают, у меня замечательные отношения и с сыновьями, и с дочкой.
И спрошу ещё раз, видимо вам приходится перечитывать по несколько раз - скольких детей вы воспитали,чтобы делится своим бесценным опытом?
Mary-d35b• 25 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Капец, перечитала ваш текст, так аж до сих пор в шоке. Взрослый человек сравнил откровенные побои с невинным шлепком по попе. Для чего? Для драматизма? Или чтобы зарисоваться здесь мол, нельзя бить детей иия вся такая хорошая?
Говорят, шлепок по попе это нарушение личного пространства ребенка и психологическая травма. Самой неприятно и больно на это смотреть, хочется втащить такой матери.
Аноним Первый• 25 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Почему же мокрое и горячее?
Если можно отвесить подзатыльник ребёнку, то почему нельзя жене?

Или пожилой маме?
Старики бывают очень непонятливыми.

Можно ли бить стариков, которые «по-другому не понимают»?
Думаю, что если старик в детстве лупил, то может и можно ему тоже вмазать- никто же не лишит вас от опеки и не заберёт старика
Mary-d35b• 25 сентября 2022
Но как бы прискорбно все это ни было. Прохожий не имеет права делать замечания и вмешиваться в личные дела людей. Если там не уголовка, конечно.
автор Фантасмагория • 25 сентября 2022
Ответ дляДаю справку
Женщина могла попросить мимопроходЯщую Женщину о помощи?
Или ей тоже 4, как и ее сыну?
Mary-d35b• 25 сентября 2022
Ответ дляДерево береза
Нет, потому что я ссыкло, ведь от невменяшки дерьмо будет в мою сторону.
Ну и самое главное: этому несчастному ребенку будет п**да, когда он со своей мамашей дома наедине останется, она на нем отыграется за свое унижение вдвойне.
+100, жаль ребенка, поэтому лучше не не трогать
Аноним Первый• 25 сентября 2022
Ответ дляMary-d35b
А в Европе вмешаются, поэтому надо учиться себя сдерживать, чтобы там не попасть в историю.
Персонаж Аноним• 25 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Потому что ребенок часто не понимает! Ну что вы придуриваетесь?
Так Вам тоже можно давать,если с первого раза не доходит?
Швидка Настя• 25 сентября 2022
К нам в город поприезжало куча переселенцев из сел, из Херсонской обл и они так детей шлепают( даже если ребенок не виноват, а захныкал, особенно маленьких. Ну не знаю, но у нас так не принято, сколько воспитываю детей и бываем много в общественных местах, в разных городах: Одесса, Киев такого не видела чтобы детей шлепают или что то подобное. Для меня и других местных это шок. Я даже не знаю что им говорить, советовать...
Ща как дам• 25 сентября 2022
Ответ дляТелочка
Т.е. вам можно бить,а вас- нельзя,я правильно понимаю?
Ну, если оно ведет себя безобразно, не реагирует на замечания родителей, то мне и самой хочется треснуть его. Особенно если это в магазине, в общественном транспорте или в поликлинике.
Если где-то мимо проходила, то пусть беснуется сколько хочет.
Если что - я себя веду хорошо, детей своих не лупила.
Полтавська галушка• 25 сентября 2022
Ответ дляАшотакоя
Аааа, так это вы на площадке 12- летнего мальчика за ручку по площадкам водите. Подальше от проезжей части?