Фантасмагория• 25 сентября 2022

Вы делаете замечание людям, которые лупят своих детей в общественных местах?

Полтавська галушка• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
В смысле? При чем тут защита? Мой сын ходит на единоборства много лет, он прекрасно умеет защищать и себя и других в случае опасности (ттт) ,и делал это. И знает, что девочки могут быть агрессивными. Один раз было, ему пришлось девочку за руки схватить и держать, потому что она начала драться.
Так повод важен или нет, не поняла? Чтобы ’тот кто сильнее доказал тому кто слабее что он неправильно себя ведет’?

Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
Повод не имеет никакого значения.
В любящей семье у любящих родителей повод не имеет значение?
И это по вашему не маргиналы? А кто? Обычные психопаты на антидепрессантах?
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
В любящей семье друг друга не бьют.
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
А если ей было больно? Какой ужас. А сели она подачи в суд и 126 статья о моральном ущербе, которой тут пугали. Что делать то?
КошкинДом• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Старики теряют разум и физическую силу с возрастом. Дети входят в силу и прощупывают границы дозволенности, а сила есть - ума не надо. Я не встречала детей, воспитанных без наказаний, чтобы они были адекватны в поведении.
Все темы здесь о наглых хамлюгах, которые ни во что не ставят мать, вытирая о нее ноги - все до единой от таких вот ’мы никогда бубочку не наказывали’
Можете обзавидоваться, у меня такой ребенок
Учеба на отлично, в комнате порядок к которому я приучила, могу гаджеты по линейке выставить, сказала не брать - брать не будет. Без рукоприкладства. Меня били и я помню на сколько это обидно и унизительно. А бьют часто без дела. Сначала за враньё, потом за утайку, а потом и за правду, потому что она неудобна. Чтобы не быть битым,ты должен быть идеальным, при этом, твои родители неуравновешенные.
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
В любящей семье друг друга не бьют.
Логично. Шлепок по попе - это не избиение.
Творю чудеса• 25 сентября 2022
Нет!!! Не имеете права!!! Это их дети и их жизни
КошкинДом• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Пощёчина от мужа тоже не избиение. Даже синяка на вас не будет, поревете полчасика и все пройдет
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Вы совсем не различаете защиту и нападение? Естественно, когда мой ребенок в 2.5 года пытался в истерике на меня замахнуться, я тоже его крепко обняла и не отпускала, пока не успокоился.
А когда на него напал более сильный ребенок в 1 классе, я похвалила, что не испугался и дал сдачи.

Это не имеет никакого отношения к сценарию - мне не нравится, как он себя ведет, ударю его, он слабее и не сможет дать сдачи.

Электричка• 25 сентября 2022
Ответ дляТелочка
Ответ один- они не могут дать сдачи, пока
+++++++
Чомусь ніхто не б´є ні 20 ні 30 річних ’дітей’, бо добряче ’прилетить’
Ухахайкина• 25 сентября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В таких ситуациях прохожие не вмешиваются, потому что так обычно ведут себя маргиналы и такая жертва сама может кинуться на защитника.
+100
Ребенка жалко, но единичным замечанием ничего не исправишь. Только нервы попортишь.
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляУхахайкина
+100
Вызов полиции действует
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Слово ’самооборона’ вам о чем-то говорит?
Ухахайкина• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
Вызов полиции действует
Полиция материализуется немедленно? Нет, их нужно ждать два часа и писать бумажки еще. Все это время родители покорно будут стоять и ее ждать? Нет, они пошлют на три буквы или что похуже.
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляКошкинДом
Я никогда не завидую никому, это зло, а зло разрушает.
Вы привели пример психически неадекватных людей, которые вас избивали просто так.
Ваша дочка такая сама по себе, а не потому что вы приучили. Вы ей показали - ей понравилось, и она приняла эту модель поведения, потому что ей лично она подошла.

Люди, у которых больше 2х детей понимают,что все дети разные. Даже в одной семье, приручаемые одинаково не приручаются, если им это не подходит или не нравится.
И даже, если их избивают за непослушание, они все равно в душе это не принимают, взять например вас.
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляУхахайкина
Смотря какая ситуация. Иногда да, это нереально. А иногда возможно.
Ляля Убийвовк• 25 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
- Какие исключения? - тихо спросила Лиля.

- Разные. Если застану тебя с любовником, например. Или приду домой, а ты, ну не знаю, пьяная спишь, а ребенок брошен. Понятный пример? И Сема огребет. Если, например, будет шастать на железнодорожную станцию один и без спроса, если однажды придет домой с расширенными зрачками, если ...не знаю...убьет животное...

- Какое животное?

- Любое животное, Лиля. Помнишь, как он в два года наступил сандаликом на ящерицу? И убил. Играл в неё и убил потом. Он был маленький совсем. Не понимал ничего. А если он в восемь лет сделает также, я его отхожу ремнем.

- Гриша, нельзя бить детей. Женщин. Нельзя, понимаешь?

- Кто это сказал? Кто? Что за эксперт? Ремень - самый доступный и короткий способ коммуникации. Нас пороли, всех, понимаешь? И никто от этого не умер, а выросли и стали хорошими людьми. И это аргумент. А общество, загнанное в тиски выдуманными гротескными правилами, когда ребенок может подать в суд на родителей, это нонсенс. Просыпайся, Лиля, мы в России. До Финляндии далеко.

Лиля молчала. Гриша придвинул к себе тарелку с ужином.

- Надеюсь, ты поняла меня правильно.

- Надейся.

Лиля молча вышла с кухни, пошла в комнату к Семе.

Он мирно играл в конструктор.

У Семы были разные игрушки, даже куклы, а солдатиков не было. Лиля ненавидела насилие, и не хотела видеть его даже в игрушках.

Солдатик - это воин. Воин - это драка. Драка это боль и насилие.

Гриша хочет сказать, что иногда драка - это защита. Лиля хочет сказать, что в цивилизованном обществе достаточно словесных баталий. Это две полярные точки зрения, не совместимые в рамках одной семьи.

- Мы пойдем купаться? - спросил Сема.

- Вода уже остыла, сейчас я горячей подбавлю...

- Мам, а когда первое число?

- Первое число? Хм...Ну, сегодня двадцать третье... Через неделю первое. А что?

- Деда сказал, что если я буду один ходить на балкон, где открыто окно, то он опять всыпет мне по первое число ...

Лиля тяжело вздохнула.

- Деда больше никогда тебе не всыпет. Никогда не ударит. Если это произойдет - обещай! - ты сразу расскажешь мне. Сразу!

Лиля подошла к сыну, присела, строго посмотрела ему в глаза:

- Сема, никогда! Слышишь? Никогда не ходи один на балкон, где открыто окно. Это опасно! Можно упасть вниз. И умереть навсегда. Ты понял?

- Я понял, мама.

- Что ты понял?

- Что нельзя ходить на балкон.

- Правильно! - Лиля улыбнулась, довольная, что смогла донести до сына важный урок. - А почему нельзя?

- Потому что деда всыпет мне ремня...
Потом эта больная и поротая нация едет вымещать на нас свою боль и травмы.
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная

Офигеть. Значит других детей бить можно, вместо обнять и не отпускать?
Ухахайкина• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
Разве что соседям вызвать. И то, с ними еще жить потом. Это должны очень сильно достать всех вокруг.

Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Если другие дети сильнее и их невозможно удержать
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
А вы предлагаете просто стоять, опустив руки, пока тебя бьют? Приучаете своих с маленького возраста - более сильный бьёт - терпи и слушайся?
Полтавська галушка• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная

Тогда объясните свою фразу ’повод не важен’, если вы теперь доказываете, что он важен.
И ’ Крепко обнять’ может быть намного больнее, чем шлёпнуть. Практически придушить. И почему физически воздействовали, а не словами объяснили. В любящей семье допустимо физически воздействовать путем ’крепко придушить’, называя это ’ Обнять’?
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляЭлектричка
+++++++
В 30 лет человек уже сам несёт ответственность за свою жизнь, и у него уже могут быть свои дети,за которых он несёт ответственность. И даже,если с ним что то случится, наследниками будут его жена и дети, если они есть, а родители уже вторая очередь. Они не несут уже уголовной и никакой ответственности за половозрелого совершеннолетнего.
Не мешайте мух с котлетами. Воспитывать надо, пока маленькие. А уже в 14, когда он втихаря сядет пьяный за руль и собьёт людей, уже будет поздно
Ляля Убийвовк• 25 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка

- Какое животное?

- Надеюсь, ты поняла меня правильно.

- Надейся.

Он мирно играл в конструктор.

- Мы пойдем купаться? - спросил Сема.

- Мам, а когда первое число?

Лиля тяжело вздохнула.

- Я понял, мама.

- Что ты понял?

- Что нельзя ходить на балкон.

- Потому что деда всыпет мне ремня...
Дикий и варварский подход недоразвитых мышебратьев.
Что из этого получилось сейчас наблюдает весь мир.

Полчища людоедов
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
Нет. С чего бы это? Насилие ведь нехорошо.
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляУхахайкина
Тут сидят Фантазёры))
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Не знаю, как вы обнимаете, я своих детей обнимаю всегда нежно.
Да, я была неправа, есть 1 повод, когда считаю допустимым физическое насилие - самооброна. Если противник слабеее - просто его сдерживать и не давать себя калечить. Если сильнее - отбиваться.
Полтавська галушка• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
Самооборона? А если бьют вас, ваш сын должен вызвать полицию, а не драться с наркоманкой, правильно? Как и вы не будете бить ребенка, с которым дерется ваш, так?
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
А что вы предлагаете, я так и не пойму
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Каждый человек должен вмешиваться и останавливать насилие. По-моему, это очевидные вещи.