На 15 годин анонсовано протести в Махачкалі, можливо гарячі кавказькі хлопці щось замутять.
lenchik maha• 25 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
ну вот счас в испании часть протестов, недавно огромная демонстрация была. хочет каталония уйти -ее кто-то отпускает? нет!
чечня стала отдельной такой республикой уже потом, когда договорились о мире более менее, как я поняла. после развала ссср, таких полномочий ни у кого не было вроде
Ну вот Каталония хочет независимости и туда зашли танки соседней страны и поехали убивать испанцев? Нет. Тогда паралели с Донбассом вообще не уместны.
Ответ дляСухогруз
ну..я не про это.я про некие двойные стандарты и не более. за небольшую объективность, как говорится
Яка об‘єктивність? внутрішні проблеми країна повинна вирішувати сама, є міжнародне право і за ним кордони усіх країн недоторканні. Оскільки параша порушила ці закони, то по відношенню до неї вони теж не повинні працювати-так що, «Вставай, Кавказ»!
Ответ дляPinkyPink
А миллионы переселенцев просто так в Украине появились в 14 году, да?
Не потому что россияне зашли с оружием на Донбасс? Уже даже русня не стремится сохранить хорошую мину и публикует интервью с батальонами донецкими, которые прямо признаются, что там в 14 было 60% россиян
я привела пример, что считать желание отделиться в 90х чечни, это как счас днр и не более. но почему -то думают, что это хорошее отделение, а это плохое. все, что через войну не очень. я это хочу сказать.
Клементина• 25 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
ответ jif .
ну ..по вашей логике..Чечня хотела отделиться. те кто сражался за независимость были не овцы. днр хочет отделиться - то кто там сражается за это - тоже не овцы..ну просто интересно всегда понять логику. в чем отличие то?
В ООН записано ’право нации на самоопределение’
По определению
Нация - это исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.’
У чеченцев свой язык, культура, территория. Т. е. они нация.
А донбассяне есть такая нация??
Есть нация - украинец. Вот, ВСЕХ украинцев и нужно было спрашивать, хотят они в рашу или нет. А спросили только у тех, кто в 2014 не уехал с Донбасса, и то, под дулом автомата.
По определению
А донбассяне есть такая нация??
Ответ дляСухогруз
ответ jif .
днр не хотел отделиться, разница в этом.
Ответ дляКлементина
По определению
А донбассяне есть такая нация??
По определению
А донбассяне есть такая нация??
ок. почему по оон - только косово дали отделиться - и больше никому, кто хочет. остальных вот подавляют...как испанцев, например
Ответ дляСухогруз
Яке днр, якщо це взагалі інша народність? Ви русскіх і чеченців хоча б візуально бачили? Що в них спільного?
Ответ дляСухогруз
ну..я про 14 год - не про новое..ну можно и там было так сказать - что хочет отделиться группа товарищей в чечне -не все. там же явно не все хотели. в общем эти все игры - тому можно, типа косово, а тому нельзя и привели к такому бардаку. или никому - или всем, как говорится
да хватит уже бред писать, 8 лет прошло а вы как будто мозги пропили
кто хотел отделиться?
евро 2012 в Донецке - не про какое отделение речи и не шло, все флагами махами и гимн пели. Это параша захотела отделить и ввалила миллионы в пропаганду, а потом в танки и самолет сбила.
кто хотел отделиться?
lenchik maha• 25 сентября 2022
Ответ дляKsenia777
Я скажу так, что и появления такой ’ республики’ жители не особо хотели. Кучка упоротых маргиналов и заезжие гастролеры создали нужную картинку
Ответ дляKsenia777
кто хотел отделиться?
ну..перешли на личности и оскорбления - диалог закрываю. не хочу опускаться)
Ответ дляСухогруз
сравнили х с пальцем. каталония и донецк. Это на кого рассчитано, для дебилов русских?)
Ответ дляСухогруз
Подождите, при совке там была чечено-ингушская автономная республика. Почему прибалты, беларусы и тд могли получить независимость, а они нет? Это не область россии и никогда не была ею
Ответ дляКлементина
По определению
А донбассяне есть такая нация??
По определению
А донбассяне есть такая нация??
Может, они не считали себя украинцами? Не все ж так себя идентифицируют
Ответ дляPinkyPink
чеченская область всегда была в составе рсфср, ну т.е с начала ссср, всего погуглила 156 лет как в составе
Ответ дляammakat
а кем они себя считали? дэнэрянами и лэнэрянами?) интересно, а в чем такая существенная разница между ’народами’ так называемых дэнэрэ и лэнэрэ, шо пришлось придумать аж две республики?
Клементина• 25 сентября 2022
Ответ дляammakat
Я немного не дописала ’право нации на самоопределение НА ИСТОРИЧЕСКИ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ’ вот так это полностью звучит.
Т. е не украинцы на территории Украины вообще самооопределятся не могут
Иначе, так в любую страну можно приехать и начать там самооопределятся.
Русские пусть в россии самооопределяются.
Вот, например, крымские татары у себя в Крыму могут самооопределятся. Они нация и Крым исторически их земля.
Но туда понаехали русские и определились вместо татар
Ответ дляPinkyPink
Ну да, ну да, исконно русские земли
не исконно - но и крым не исконно украинский судя по всем эти логикам. а крым принадлежал усср меньше, чем чечня россии.
так можно сильно договориться. если чечня, или крым - или еще кто принадлежит стране, то не нужно оправдывать сепаратизм у одних и запрещать у других. вот это двуличность меня потрясает в мировой политике
Ответ дляСухогруз
ответ jif .
В Чечне чеченцы. Кто в ДНР и ЛНР? Правильная аналогия, если Курская с Белгородской областью захотят отделиться от рашки