На 15 годин анонсовано протести в Махачкалі, можливо гарячі кавказькі хлопці щось замутять.
OlyaNaFoto• 25 сентября 2022
Ответ дляДонаФлор
Горячие хлопцы - это украинцы). Там уже наваляли тем ментам.
Козача кров!
freedom_2015• 25 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Мне сложно представить, что например через лет 10 рашка воюет с Казахстаном, а Украина пускает беглых кацапов в свою страну. Фу
+
Ответ дляPinkyPink
Рашка то оголосила, але пишуть що в них зараз по 5000 руб на кпп беруть) певно просто таксу підвищать, але в Грузію русню вже не впустять
Бачила відео в гт, як грузин тролить росіян.
’Прівєт, дізєртіри!
Слава Украінє!
Ті відповідають’ Героям слава! ’
Грузин - ’ Слава нациі’
Вони -’ смєрть врагам’
’Прівєт, дізєртіри!
Слава Украінє!
Ті відповідають’ Героям слава! ’
Грузин - ’ Слава нациі’
Вони -’ смєрть врагам’
TATATA1973• 25 сентября 2022
Ответ дляlusi2009
Я так розумію що вони пішли по домівках, завстра приїде ще більше ментів, так що надія потрохи покидає мене
Поставили ультиматум, якщо за годину (до 23) не випустять з ментовкі їхніх затриманих - перекриють всі траси і ж/д.Цитую уривок:
Все братские телеграмканалы сделайте перепост во всех группах! Срочно готовимся по трассам . Передвигайтесь без телефонов и даже без машин. Несколько покрышек дрова и бензин! Готовимся и ждём от меня сигнала! Кто со стороны увидит факелы снимайте и скидывайте видео на бот обратной связи! Братья и в Махачкале должно запылать трассы, тут на все про всё уйдёт 10 секунд! Посмотрели направо , посмотрели на лево - чирк и убежали! Готовьтесь
Ответ длямазя-afe8
девочки уже стреляют там.есть видео Ух ты. Это маленькое село Эндирей в Дагестане. Уже автоматные очереди и градус протеста реально адский. Это же очень гордый,злой и непреклонный народ. Вероятно, сегодня на митинге в Махачкале в 15-00 будет ещё лютее и серьезнее. Там назначено на главной площади. И ожидается «весь город».
Невзоров
@nevzorovtv
Невзоров
@nevzorovtv
В Дагестане больше 30 национальностей. Гордые и злые там только аварцы, остальные - такое. Там сильная интеграция русских, много русских учителей и врачей. Какое- то время свои, не Махачкала, а мелкие города типа Тарумовки, Кизляра, почти не учились, особенно женщины - овец пасли. Так что не так все просто. Это не чечня в 2005. Но надежда есть.
Ответ дляann.ko
Как мне сказала год назад одна дагестанка: «Дорогая, Дагестан - это Чечня, только без Кадырова» Правда она имела в виду бедность. В Дагестане, если не брать Махачкалу (хотя ли там не радужно) большие проблемы со светом и водой. А теперь у них выгребают всех мужиков. А своего Кадырова, напоминаю, у них нет…
Хуже все. В Чечне есть газ и вроде нефть. В Дагестане только кирпичные заводы с рабами. Были роскошные виноградники. Но пришел Горбатый и стал бороться с виноделием. Остались только овцы.
🤯🤯🤯
В Якутске полиция разогнала ’осуохай’ - ритуальный женский обряд благословления матерей на возвращение живыми мужей и сыновей, приняв его за антивоенный митинг. Несколько сотен женщин прогнали с центральной площади, часть задержали. Позже выяснилось, что мероприятие было организовано местными чиновниками.
Сегодня утром в местных якутских СМИ появилась информация о массовом несанкционированном женском митинге в центре города. На площади Орджоникидзе собрались около 400 человек, в основном женщины. Они водили хороводы. Затем полиция подогнала автобусы и разогнала митинг, задержав пару десятков человек.
Позже выяснилось, что это был не митинг, а ’осуохай’ - женский обряд благословления матерей на возвращение живыми мужей и сыновей. А анонсировала его Анжелика Андреева – руководитель Общественной палаты республики.
Еще позже всплыли новые подробности – в процессе обряда ’осуохай’ действительно частично превратился в антивоенный митинг. Некоторые женщины пришли с плакатами и требованиями вернуть их мужчин после мобилизации. Во время хоровода женщины обступили полицейских с возгласоми: «Отдайте наших дедушек!». Полицейские сначала растерялись, а потом подогнали автобусы.
Upd. История с обрядом оказалась ещё более закрученной. Оказалось, что митинг изначально был антивоенным. Просто местные власти попытались сыграть в антикризисный пиар и превратить его постфактум в «осуохай» - якобы, обряд, в котором женщины желали здоровья тем, кого мобилизовали.
«База» выяснила, что в полиции он проходит именно как антивоенный митинг. А его «организатор» - чиновница Анжелика Андреева бросает трубку и ничего не комментирует.
nabludatel• 25 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
ответ jif .
ну ..по вашей логике..Чечня хотела отделиться. те кто сражался за независимость были не овцы. днр хочет отделиться - то кто там сражается за это - тоже не овцы..ну просто интересно всегда понять логику. в чем отличие то?
В том что Луганская, Донецкая, а теперь еще и Запопожская и Херсонская Украины области НЕ хотят отделятся. Их хочет отделить россия.
Ответ дляnabludatel
ну..я про 14 год - не про новое..ну можно и там было так сказать - что хочет отделиться группа товарищей в чечне -не все. там же явно не все хотели. в общем эти все игры - тому можно, типа косово, а тому нельзя и привели к такому бардаку. или никому - или всем, как говорится
lenchik maha• 25 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
ответ jif .
Я отвечу, если вы не против. Чечня это отдельная республика, у них свой языка, свое вероисповедание , своя культура , своя история. А часть Донецкой обл - это часть суверенного государства. В этом и есть отличие. Это если не вдаваться в подробности , кто там чего хотел на самом деле и кто там сражается
Ответ дляСухогруз
ответ jif .
Різниця в тому, що кавказькі народи не за своєю волею увійшли у склад параші, а шляхом поневолення, так само як зараз це намагається зробити параша з днрлнр.
Ответ дляlenchik maha
ну вот счас в испании часть протестов, недавно огромная демонстрация была. хочет каталония уйти -ее кто-то отпускает? нет!
чечня стала отдельной такой республикой уже потом, когда договорились о мире более менее, как я поняла. после развала ссср, таких полномочий ни у кого не было вроде
Ответ дляСухогруз
А миллионы переселенцев просто так в Украине появились в 14 году, да?
Не потому что россияне зашли с оружием на Донбасс? Уже даже русня не стремится сохранить хорошую мину и публикует интервью с батальонами донецкими, которые прямо признаются, что там в 14 было 60% россиян
Ответ дляkuskus
хочу напомнить, что в 39 вроде Западная Украина тоже не сама посредством референдума вернулась. это же не повод ее отдавать