kuskus• 25 сентября 2022

Як думаєте буде якийсь толк від протестів в Дагестані?

На 15 годин анонсовано протести в Махачкалі, можливо гарячі кавказькі хлопці щось замутять.
Bejza• 25 сентября 2022
А рашистким бабам не до миттингов, они на права сдают, лада замаячила..
Клементина• 25 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
не исконно - но и крым не исконно украинский судя по всем эти логикам. а крым принадлежал усср меньше, чем чечня россии.
так можно сильно договориться. если чечня, или крым - или еще кто принадлежит стране, то не нужно оправдывать сепаратизм у одних и запрещать у других. вот это двуличность меня потрясает в мировой политике
В идеале именно крымские татары (и только они!!!), как коренной народ этой земли, должны были самооопределится о судьбе Крыма.
Вы помните с кем хотели быть крымские татары в 2014?
Все решили понаехавшие русские.
TATATA1973• 25 сентября 2022
Ответ дляammakat
Показывают, что сейчас все вроде норм у них. В Махачкале салют - 165 лет городу. И задержанных всего было около 100 человек, по данным ОВД инфо
ПРодвжили на годину очікування.

https://t.me/utro_dagestan/3027
Москва и вся Россия и конечно Дагестан ждём моей команды! Осталось 30 минут.

Сегодняшнюю ночь вы будете очень долго ремонтировать!
автор kuskus • 25 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
Крим належав кримським татарам, яких сталін депортував, і заселив кацапськими тільняшками, це таким чином він став більше належати парашенській республіці, ніж усср?
PinkyPink• 25 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
а чего мне читать было 15 республик - я их наизусть помню со школы. а чечня входила в состав рсфср областью.
Не областью, а автономной республикой внутри республики, со своей конституцией, народным советом и тд
Сухогруз• 25 сентября 2022
Ответ дляКлементина
Все решили понаехавшие русские.
не смешите . в 2014 - там голосовали все. я там с 1995 не живу - но там мои родственники живут - на том референдуме голосовали все у кого прописка была. понахавшие если и есть - то после 14
TATATA1973• 25 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
ну..перешли на личности и оскорбления - диалог закрываю. не хочу опускаться)
Удалено администрацией...
Bejza• 25 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
я привела пример, что считать желание отделиться в 90х чечни, это как счас днр и не более. но почему -то думают, что это хорошее отделение, а это плохое. все, что через войну не очень. я это хочу сказать.
С каких пор чеченцы русскими стали?
Сухогруз• 25 сентября 2022
Ответ дляkuskus
и украинцами заселил между прочим, не только русскими. так для справки. но мои прадеды там жили с 1800х годов. есть их могилы. я не в центральном крыму родилась
Bejza• 25 сентября 2022
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Мабудь ви праві, але це більш масові протести ніж у москві. Може це стане пусковим гачком для інших регіонів.
Рашистким бабам гуз 200 более ценный
ammakat• 25 сентября 2022
Ответ дляКлементина
Все решили понаехавшие русские.
Индейцы тоже когда то были коренным народом Америки. Но решали не они
natapri• 25 сентября 2022
Ответ дляlenchik maha
Я скажу так, что и появления такой ’ республики’ жители не особо хотели. Кучка упоротых маргиналов и заезжие гастролеры создали нужную картинку
Подтверждаю
автор kuskus • 26 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
русские и украинцы там живут по национальности в основном в днр и лнр. по процентам не знаю.
А як кубанських козаків разом з територією відтяли, то ніхто вже й не згадує? С це ваше днрлнр в безкровному варіанті. Їх на референдумі питали чи хочуть вони до росії?
Сухогруз• 26 сентября 2022
Ответ дляPinkyPink
до 91года там не было своей конституции
TATATA1973• 26 сентября 2022
Ответ дляnatapri
В Чечне чеченцы. Кто в ДНР и ЛНР? Правильная аналогия, если Курская с Белгородской областью захотят отделиться от рашки
В ДНР и ЛНР приперденцы. Не тратьте куме сили на цю ..., навіть не знаю.
natapri• 26 сентября 2022
Ответ дляammakat
Может, они не считали себя украинцами? Не все ж так себя идентифицируют
А кем? Русскими? У русских есть Россия и распоряжаться украинскими землями они не имеют права.
Сухогруз• 26 сентября 2022
Ответ дляBejza
С каких пор чеченцы русскими стали?
я не писала что они русские. они в составе россии..это да. есть и были.
PinkyPink• 26 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
до 91года там не было своей конституции
https://books.google.com.ua/books/about/Конституци...
TATATA1973• 26 сентября 2022
Блін, дагестанці замучили. Будуть шини палити, чи ні? Ще 10 хв. потім ще....
Сухогруз• 26 сентября 2022
Ответ дляkuskus
это не мое днр и лнр - я там даже никогда не была. про казаков расскажите плиз попдробнее - можно годы и прочее. я когда-то уже искала эту инфу не смогла найти. может не тот временной период смотрела. я училась еще при ссср - тогдатакого не изучали и сейчас не согла найти достоверную инфу
мазя-afe8• 26 сентября 2022
сейчас читаю в вк как под копирку ❗Протесты в Дагестане инициированы британской разведкой при поддержке администрации Зеленского ..как они еще визитку яроша не нашли..
автор kuskus • 26 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
Та ми в курсі про собірателей земель русскіх і не русских. Назбирали і раду їм дати не можуть.
Bejza• 26 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
Они субьект рашисткой федерации.
vihola• 26 сентября 2022
Це ж треба не мати ні грама совісті щоб ще прилізти і докоряти українцям за те що прагнемо розпаду параші. Лицемірними нас обізвати, подвійними стандартами тицяти.
Так кому треба та параша з її малими народами, не знати не чути б про них.
Якби не лізли сюди вбивати.
natapri• 26 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
На каком основании русские и украинцы могут требовать отделения области от Украины? Белгородская область тоже может отделиться?
Bejza• 26 сентября 2022
Ответ для vihola
Шо це, дві матрьошки проти ночі прилізло?
Грудьми за цілісність параші падають.
Не рвіть горлянки, фашисти.
Кінець вашій параші.
Матрешки уже сидят где то в Европе, такой ненавистной гейропе и жопу рвут за парашу
Сухогруз• 26 сентября 2022
Ответ дляnatapri
я не писала что должны требовать. ни днр, ни белгород. я просто не могу понять, почему поддерживают одних - это типа хорошее отделение - вот и все. я про чечню. я считаю, что это такой же сепаратизм, как и днр. вот и все.
PinkyPink• 26 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
Ну, то есть, Вы не видите, что Чечня была отбельной республикой, что это коренной народ на своей исторической земле, что это отдельная нация?
Донбассяне всеми теми же признаками в ваших глазах обладают?
Сухогруз• 26 сентября 2022
Ответ дляPinkyPink
я считаю и то и то сепаратизмом. да.
lenchik maha• 26 сентября 2022
Ответ дляСухогруз
Точно так же , как Донецкая обл в состав УССР. Вы там выше писали о двойных стандартах. То есть отделения Чечни россия не допустила, очень жёстко при чем , а отделение украинских територий сама же инициирует...никаких двойных стандартов, конечно же.