Уходя дверю не хлопать• 25 сентября 2022

Что вы готовите?

Уже устала, каждый день на продукты уходит около 1500 грн, а холодильник пустой. Что приготовить , чтоб надолго и не заморачиваться сильно? Какое у вас меню на день?
ЛЮБА• 25 сентября 2022
Как не почитаешь как можно жить на эти копейки, то теперь выясняется что эти копейки 1500 на день , одни сплошные анонимы миллионеры …

В танке• 25 сентября 2022
Ответ дляДружная семейка
Нет смысла от сумы отталкиваться, завит все от продуктов. Можно гречку с котлетой, а можно стейки из сёмги есть.
Гречка подешевшала, на Волині вже по 50, на Київщині ще по 70-65 за кг, мука подешевшала, якщо у березні мука в/г була 16.90, то в тому самому супермаркеті зараз 14.50. Олія рафінована фасована місцевою тм 60 грн/л
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2022
Ответ дляПросто болталка
Ну первое да, на три дня. Его едят один раз в день. А второе? Его хотя бы два раза поесть каждому в день
Вы что постоянно едите ?
Мне хватает 3 полноценные приема пищи (завтрак , обед , ужин ) и небольшие перекусы в виде яблока, йогурта, кофе с кусочком сыра.
Человек должен делать перерывы между приемами пищи по 2.5 -3 часа.
культУра• 25 сентября 2022
Ответ дляСССРовна
Я сегодня включила режим хозяйки.Редко бывает,под вдохновение.Огромная домашняя курица мясистая из неё делаю .Бульен куриный с домашней курицы с лапшой,тушу ту же курицу в сливках,картошка варится,плюс тушится мясо в сливках кусочками отдельно для детей и мексиканская смесь рис с овощами в мультиварке.Все комфорки заняты.
Кстати, о мексиканской смеси. Обжариваю ее на сковородке, отвариваю рис или булгур и смешиваю. Свинину шпигую чесноком, натираю травами, в рукав и в духовку. Быстро, без заморочек и сытно. Салат из помидор, огурцов, болгарского перца, лука, зелени + оливковая олия. Могу добавить фету или плотный творог.
Советничаю тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
Абсолютно нет. Один день поели, второй день на работу взяли и один человек дома доел.каких три дня
Смотря сколько сварить
автор Уходя дверю не хлопать • 25 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
нам до миллионеров ещё очень далеко
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
Я тоже работаю и не фанат готовки. Но выварками плов не готовлю. Очень у многих нет ни села ни дачи, брать кабачки по 60 нет смысла вообще
Тушите капусту.
Запеките в духовку картофель и тыкву с травами.

Советничаю тут• 25 сентября 2022
Ответ дляПросто болталка
Не обязательно два раза. Мы едим второе блюдо один раз в день. Вечером то же самое второе блюдо мы не едим
Непогодка• 25 сентября 2022
Ответ дляПросто болталка
Кг мяса це дуже мало. Які три дні? Хоч би на раз вистачило на сім´ю
Так я ж не про Вас написала, а про свою сім´ю. Вам на раз, нам на три дні. Одним м´ясом не харчуємося.
Ответ дляМстящий за Зайца
Тушите капусту.
А рецепт не подскажите тыквы? Мои такое не любят, а я обожаю
Нетутешня• 25 сентября 2022
Гречку сварила.
успокойте_Меня• 25 сентября 2022
Я думаю вам надо взять куриных пупков с пшенной кашей. Может еще яблок. Не знаю или хватит на галетное печенье. Вы уж работать мужа отправьте. Мы вот тратим в среднем в день 8-8,500 тыс. грн, не шикуем, но меню разнообразно. А на 1500 в день ласты бы склеили.
культУра• 25 сентября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы что постоянно едите ?
4 часа между основными приемами.
Советничаю тут• 25 сентября 2022
Ответ длякультУра
4 часа между основными приемами.
Кому как. Если у человека заболевания ЖКТ, то ему надо есть чаще
Непогодка• 25 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
ничевока• 25 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
маминаБубочка• 25 сентября 2022
Ответ дляВеселая моль
1.500 грн это всего лишь 35 долларов. Смешная сумма для 4-х человек
Смешная!
Абаржаться толтко и не нажраться.
маминаБубочка• 25 сентября 2022
Ответ дляМне без сахара
Так цены жесть. Не знаю, как можно на 1500 питаться. У нас уходит 10 тыс в день, не меньше
Почем сегодня трюфель, видели?
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Никакого рецепта.
Чищу картофель, рещу на 4 - 6 частей. Туда же тыкву соразмерными кусками. Пересыпаю специями для картофеля , солю, немного подсолнечного масла. Все перемешать , выложить в форму для запекания и пусть томится в духовке при 180 градусов. Когда становится мягкой, можно увеличить температуру для образования румяной корочки.

ЛЮБА• 25 сентября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нам до миллионеров ещё очень далеко
Та да бедствуете понятно 50 косарей в месяц на еду и голодаете , сложно жить …
СССРовна• 25 сентября 2022
Ответ дляПросто болталка
Ну не знаю кто как ест,если с гарниром,то хватит на два дня точно.Мы не съедаем котлеты все с килограмма мяса.Мы с мужем и дети подростки девочка и мальчик.Разве что обжоры одни мужики.Дочка много съесть не может,не лезет.я тоже.Ну мы и худенькие с ней.
Ответ дляМстящий за Зайца
Никакого рецепта.
Спасибо
маминаБубочка• 25 сентября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы вообще цены видели? Или Вы дальше куриных шей не видите?
Автор, я покупаю карбонады по 500 и сыры по 1000, могу запивать это хванчкарой под настроение.
Но при этом я люблю и шеи жареные, поэтому язвите вы не уместно.
Просто болталка• 25 сентября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Ну вот именно..тогда советовать надо несколько блюд
Оскорбляю всячески• 25 сентября 2022
Я вчера и сегодня жарю деруны) со свежей сметаной улетают . А в целом - борщ на неделю с мясом и фасолью. Гуляш и к нему гарниры разные, овощи, фрукты, запеченые яблоки и гарбуз с медом, винегреты, квашеная капуста
Просто болталка• 25 сентября 2022
Ответ дляНепогодка
Ну вы ж давали совет семье из 4х человек. 1кг мяса на три дня.
маминаБубочка• 25 сентября 2022
Ответ дляКто крайний?
Она ж уже на шеи куриные намекает
Не трогайте шеи.
Я их любила, люблю и буду любить
Ответ длямаминаБубочка
Извините язвить не хотела и никого обидеть тоже. Шеи для меня это самый ужас просто. А каркасы люблю, собакам когда покупаю сама могу насесть)
Заместитель автора• 25 сентября 2022
Ответ дляМне без сахара
10000 долларов?
ПрипоРошенная• 25 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Які кабачки в кінці вересня на дачі?
Вам прислать? Вон их куча.....уже не едят