пу_пугренчик• 25 сентября 2022
Проживание в немецкой семье. Продукты.
Привет. Такая бытовая ситуация. Живем в немецкой семье. Вначале все продукты были общие ( хозяева так сказали). Т.е. я могла брать их колбасу, они точно так могли съесть мою. Я никогда не злоупотребляла этим и ребёнка учила не брать то, что мы не покупали. Иногда я покупаю красную рыбу для ребёнка ( по 100 гр) . Она тоже съедалась коллективно. Мне было обидно и стала стараться ее приныкать. Наверное хозяева это заметили и обиделись, т.к. стали писать на продуктах «for all” или имя. После этого ребёнку строго-настрого запретило брать хоть что-то их из холодильника. Мои продукты ( чай, кофе) они продолжают брать.
Как к этому относиться? От нас уже устали за 3 месяца , хотя всегда старалась быть приятной сожительницей, лишний раз глаза не мозолить.
Khmelnichanka• 25 сентября 2022
А взагалі, в цілому, якщо тема не трольна, то співчуваю автору. Бо я особисто не змогла б жити 3 місяці в чужих сторонніх людей. Це дуже важко: і морально і в побутовому плані. І господарям і гостям. Ось счесно - краще вже в таборі, особливо якщо табір з людськими умовами.
Ноунэйм• 25 сентября 2022
Ответ дляvikka-vs
5 евро. 3 евро по акции в лидле на днях брали нарезку
Я покупаю уже года 3 в Эдеке за 3,99
Ноунэйм• 25 сентября 2022
Ответ дляvikka-vs
Есть квартиры по 400. Кауцион 250. У нас из лагеря парень в такой живёт.
Ну где-то в экс гдр селе
Эт вернячОк• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
За мое жильё платить город. Заключён договор между хозяином и городом.
Автор ну смешно, попробуйте сами найти жил е в аренду или тот же социал, и да город платит за жилье, но он не платит за амортизацию техники , одеял, подушек и постельного( вы ж свое не поеупали прпвда) вас действительно приютили и в принципе если бы вас не было то и трат на коммуналку былобы у людей меньше.....Вам нужно было просто ртом обяснить это ребенку сорри , так как воач рекомендовала, а вот все остальное угощайтесь.....понимаете , ,,А не рассказывать как вы бедная гемцев этих неделями кормили.....а они можно подумать Вас не кормили когда Вы приехали с голой попой и оформили документы на пособие.....Нет может Вы клнечно платежеспособная и сразу в магаз побежали за свои , но что то я самневаюсь
Амели на мели• 25 сентября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Расстрою Вас автор, в се ге ко орую продают массово ,а следовательно и выоащивают нет ничего полезного( в больших бассейнах выращиваю типа фермы, и в оацион рыбы входит продукт который помогает ее мяску быть красным словно рыба выловлена в естественной среде) и нсли хотите омегу то нужно давать рыбий жир он продаеться в Германии отличного качества и производителя.....Ну ,а о том, сколько пардон коасной рыбы долден скушать ваш ребенок многострадальный ,чтоб получить дневную ноому омеги я просто промолчу.....
Как достали вы со своим занудством. А в медикаментах и бадах химии нет? Уж лучше рыбки. Никогда не читала, что бы хаяли тут дёшевы продукты. Еда вредна вся, абсолютно вся. Хотя и красная рыба не из самых дорогих. Но любителям блинов с паштетом из АТБ, то дорого.
Курочка-наседка• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Вы оплачиваете что-то хозяину? С его стороны как смотреть на бедных переселенцев ? Которым на съем денег не хватает, что с их(!!!) немецких налогов город компенсирует Ваше проживание, а Вы настолько несчастные что аж рыбку покупаете да ещё и прячете ее в их доме? Это как подавать в течении нескольких месяцев нищему подачку под супермаркетом, потому что жалко бездомного, а потом в один день увидеть как он после сбора подачек садится в своё авто и уезжает из под магазина. Как будут Ваши ощущения как подающего?
Дюагональ• 25 сентября 2022
Я когда жила в семье мне изначально выделили полки в холодильнике и в шкафу. Питались и готовили отдельно. Да, угощали друг друга, но просто так никто ничего без спроса не брал.
БезПаспортаНеПродаю• 25 сентября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сколько подруга получает пособие на человека?
449 на себя, на детей-зависит от возраста, но примерно до 300 евро на ребенка+50 евро доплата, как одинокой маме+20 евро типа за инфляц
пу_пугренчик
• 25 сентября 2022
Ответ дляMacOS-ница
Правда говорят,в Германии что нужно возвращать деньги которые платили?
Не думаю. Ни от кого такое не слышала. Некоторые уже уехали, а для кого-то это возможность начать жизнь в другой стране. Возможно дать что-то большее своим детям, чем они бы дали в Украине.
Знаю много верующих семей , в которых по 5-10 детей . Выехали сюда по линии церкви с мужьями. Получают на каждого ребёнка неплохие деньги. Возвращаться не планируют, т.к. за гораздо меньшие в Украине горбатились по-чёрному .
Эт вернячОк• 25 сентября 2022
Ответ дляАмели на мели
А я что писала про бады или химию??? Я писала про норвежский рыбий жир в бутылке ))) а не рыбу непонятно какую ,в чем и как засоленную))) Ну и раз уж Вы заговорили о пользе , то тогда и я и Вы понимаете, что рыбка полезна свежевыловленная, а не обработанная и замороженная ......И да, мне непонять автора, к чему эти покупки рыбы котрую ты себе не можегь позволить какой толк от 25-50 грамм нерегулярного потребления((( она реально тупанула, а учитывая какие немцы странные , боюсь ее скоро попросят на выход, раньше срока на который она планировала свой отезд....
Бусурманша• 25 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
вы живете в чужой семье, едите их продукты, пользуетесь их вещами и начали прятать рыбу... люди вас приютили, а вы показали себя во всей красе
А разве им не платят за Вас? Неужели они вот так безкорыстно дают вам пользоваться всем и водой и светом?
ОченьПриятно-Царь• 25 сентября 2022
Да, приятно было хозяевам узнать, что в их доме от них же прячут еду. Изначально еда общая,но вы решили спрятать эту злосчастную рыбу. Надо было ищначально питаться отдельно или попросить их не есть эту рыбу, типа для ребёнка. Но не прятать.
БезПаспортаНеПродаю• 25 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
троль 100%
Почему троль? Я тоже долго думаю покупать ли детям красную рыбу или нет
Эт вернячОк• 25 сентября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Простите, но красная рыба это у нас роскошь....а в европе это нормал ный атрибут завтрака или перекуса
MacOS-ница• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Мне знакомая пишет,что от них требуют немцы возвращение денег.Так и не поняла.спрашиваю у вас
Гигиенишвили• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Я ее покупала раза 3 ( ребёнка порадовать). В не каждый день. Тем более наши хозяева сказали, что рыбу не едят ( и не покупают). Но как оказалось, что лосося хозяин очень даже ест!
Первый раз при мне достал ее, наложил жирненький бутербродик и съел:(
Я тогда чуть не заплакала , т.к . минут 15 думала в магазине брать ее или не брать.
Жесть. Стояла і дивилась як людина робить і їсть бутерброд? Вона хоть не подавилась?
Порадувать
БезПаспортаНеПродаю• 25 сентября 2022
Ответ дляCarin
Автор )) Чтобы восстановить душевное равновесие - посчитайте по средней цены аренды те мес., к-рые Вы прожили бесплатно у этих людей. Мне кажется, цена сожранного хозяином бутерброда с красной рибой померкнет на фоне этой суммы
...
Ну и коль такое дело, наверное, есть какая-то кафеха на районе, где можно присесть с ребенком гуляя, заказать чай-кофе и сотворить бутерброд из этого самого дефицита, купленного в нарезанном виде, и свежей булочки. Навряд ли Вам откажут.
... Ну и коль такое дело, наверное, есть какая-то кафеха на районе, где можно присесть с ребенком гуляя, заказать чай-кофе и сотворить бутерброд из этого самого дефицита, купленного в нарезанном виде, и свежей булочки. Навряд ли Вам откажут.
Вообще-то им оплачивают за проживание. Или джобцентр, или социаламт
пу_пугренчик
• 25 сентября 2022
Ответ дляMs. Android
А вас самой не напрягает жить у чужих людей? Я бы и дня не смогла.Вы тупо ленивая
Не рассматривала поездку, как что-то долговременное. Однозначно буду возвращаться домой.
Живу в крупном городе ( не Киев) , а тут оказалась фактически в селе. Моя профессия тут никак не востребована. Конечно, можно устроиться уборщицей. Но острой необходимости в это нет. Не ставлю себе цель что-то скопить ( а многие преследуют именно такую цель даже на социалке). Лишь бы на дорогу домой были.
И вещи придётся какие-то докупить на осень , раз мы ещё тут.
Очень дорого стоит проезд. Даже в пределах земли.
Дюагональ• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Разделила на 3 раза, чтобы каждое утро по бутербродику с яичком перед школой давать.
И хлебушек, и яички, и маселко я покупаю сама.
Часто бывает обидно, когда куплю что-то , рассчитывая приготовить завтра, а завтра оказывается, что мои помидоры уже съели. Вот и хочется приныкать, чтобы мои продукты мне достались.
Меня одну раздражают эти ’ хлебушек, яичко, маселко, бутербродик’?)
И вообще яички у мужиков
Эт вернячОк• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Это капец конечно , простите автор, но Вы странная честно.....Вы человеку бутерброд зажмотили, а может он его втоптал в оходку и больше брать не планировал??? Ну бывает иногда захотелось.....А Вы кусок рыбы зажмотили, и ладно если бы ребенок там больной был и нуждался в ней, а так пипец ребенка порадовать, чем куском рыбы.....Ваши немцы его каждый день радуют хорошими условиями и мирным тихим небом......
БезПаспортаНеПродаю• 25 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
Автор сама призналась, что отдельное жилье и не искала. Так что возможно.
Тяжело найти отлельное жилье. Мало кто сдаёт социальные квартиры
Ответ дляпу_пугренчик
30 евро в месяц цена социального проездного это дорого?
Ноунэйм• 25 сентября 2022
Ответ дляvikka-vs
Вестфалия. Город 100иыс населения. Комната, 2 санузла, кухня и постирочная. Этажом выше 2х комнатную за 500 снимают 2 парня. К этим суммам добавляются только электричество и 15 евро за интернет .
В нашем регионе квартиры сдаются за 1200€ с одним санузлом и без мебели и 3к евро кауцион
УлыбАчка• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Вот не жалко ни разу, красная рыба - не продукт первой необходимости, он не молоко детское допил. Покупали три раза, и после первого уже начали прятать, чего тогда удивляетесь, что изменилось отношение?
Эт вернячОк• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Ну , да, ну да....конечно нет необходимости работать, только вот плакать за куском рыбы это да есть необходимость.... Я не хвастаюсь, но тоже жили в селе и я с 2 высшими образованиямии , работая в Киеве бухгалтером уже лет 20 , пошла на огороде работать , чтоб можно было жит нормально, покупать вещи и продукты и чтоб качество жизни моих детей не изменилось...., не думать о том сколько стоит дорога домой , и как экономить и прятать еду от людей у которых живу))))