Непостоянная постоянность• Изменено 25 сентября 2022
Если выехать на пару месяцев поближе к границе, то куда?
Девочки, на период угрозы применения ЯО, мы решили перехать из Киева поближе к границе. На 2-3 месяца и выждать как будут развиваться события. Первые три месяца войны мы жили в Шаяне с детьми, потом вернулись домой.
Сейчас хочу в город, в квартиру арендованную. В каждом городе нашла хорошие варианты в центре. Заграницу не выезжаем, у меня дом и заработок в Украине, и муж остается в Киеве. Только я с детьми пока поближе к границе перебираемся на время.
Цель переезда 1: авось по западной не будут применять ЯО.
Цель 2: если что, то граница рядом, выеду в Европу быстро.
И если можно, напишите свои размышления по поводу того или иного города.
Результат:
вже голосів:
101 (51.53%)
Посмотреть результат
49 (25%)
Ужгород
41 (20.92%)
Черновцы
5 (2.55%)
Тернополь
Чашечка кофе• 25 сентября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
находится в эпицентре события и быть на расстоянии в 1000 км - это все таки лучше. Поэтому я и перебираюсь ближе к границе, на случай, если лупанут в Украине, то быстро отъехать от зоны поражения.
А умники, которые тут пишут, что не скроешься, пусть сидят и успокоительные пьют дальше.
Фактор ветра, мощности заряда и места поражения вы учли?
Отжигающая• 25 сентября 2022
Ответ дляАйпишница
Нет, обычная подставка у детей.
Странно,чем руководствуется ваша школа?Я думала такие бумаги или всем выдают,или не кому
На иголках• 25 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Да какие тут имиджевые потери ,они уже все потеряли итак .
Тут угроза ,показать себя .
Шо показати? Що ніяк йому Україну не перемогти? тільки ядєркою? Який молодець.
Мой_ужин• 25 сентября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
странная Вы женщина. Ему одному быстрее будет куда то добраться, чем нам всем вчетвером. Плюс у него работа и родители остаются.
Интересно, а Куда он в течении 15 мин доберется?
Пасти Ла• 25 сентября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так а молча выехать не судьба?
Подметайло• 25 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Тут угроза ,показать себя .
Конечно, они все не потеряли. Одно дело быть агрессором , а совсем другое теми, кто применил ядерное оружие против мирного населения, в столице, где нет боевых действий.
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор, вы правы и вам даже будет так спокойнее.
Есть только одно но.
Вы уверены, что не прилетит по Львову, например?
Тогда вы как раз и окажетесь в эпицентре.
Не угадаете.
Или едьте в Европу или нет смысла бегать вообще.
Есть только одно но.
Не угадаете.
Мой_ужин• 25 сентября 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
А уже сообщили где центр поражения?
Да
А Вы,что,не знаете?
Пасти Ла• 25 сентября 2022
Ответ дляМой_ужин
Он маневренный
Ответ дляВ каждой бочке...
И при этом тот же Financial Times написал сегодня:
Применение Россией ядерного оружия в Украине не приведет к ядерным ответным мерам со стороны США.
В силу вступят конвенциональные военные ответные меры - FT со ссылкой на высокопоставленного чиновника США
Никто в этом и не сомневается.
Пуйло в том числе.
ВундерКИНГ• 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Автор о таком и не думала) Главное-быстро отъехать
Айпишница• 25 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
Выдали всему классу на подписи, у меня 2 ученика 4 и 7 класс ( у сына ещё стояло примечание,так как он аллергик или можно учитель отдельно ещё переспросил)
Ну думаю, они решили перебздеть лучше.Знаю ,что в Варшаве тоже собирали соглашение родителей ( пару знакомых живут там)
Пасти Ла• 25 сентября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Свалить от мужа)
Не за Будка• 25 сентября 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
откуда такая информация? когда будут перевозить?
в соседней теме была публикация непроверенного источника, что будут коридор во Львов выделять .
Когда к тому абзацу дошла -сразу стало понятно , что статья нагнетания(
Мой_ужин• 25 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Меня беспокоит, что раду иих семьи будут во Львов перевозить. Наверно это и иностранных посольств коснётся.значит есть угроза бомбежек Киева. Ведь до этого он был хорошо защищен.
Где Вы такую ересь слышали?
Ну,я имею ввиду,кроме Советчицы?
Непостоянная постоянность
• 25 сентября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор, такі думки не лише у Вас. Ми березень провели в Тернополі, мені там подобається. Але все ж мабуть Ужгород, бо кордон зовсім поряд, якщо маєте там варіанти. І таки да, Киів для тактичного ЯУ досить вірогідний варіант. Удар, потім «біосміття» з Білорусі свіжомобілізоване запустити і центр керування в руках. Тому, якщо маєте можливість виїхати, звичайно варто це зробити. В Чернівцях були день, не зайшло мені місто зовсім, але то таке , потрібно кругом пожити, щоб власну оцінку скласти. Любий варіант це вірогідність більш спокійного перебування однозначно!!!
Спасибо за дельный совет! Муж тоже за Тернополь. Но там риэлторы что то подбесили. Берут за свои услуги 100% стоимости за первый месяц. В других городах такого не было и нет, берут 50%. А в Черновцах нашла собственника с красивой квартирой. Вопрос может ни сколько в деньгах, а осадок неприятный, что рубят вТернополе риэлторы столько во время войны. Даже в апреле в Ужгороде риэлторы брали 50%.
Наездница• 25 сентября 2022
Даже Зеленский сказал ,что путин не блефует по поводу яо ,а он та знает
Мой_ужин• 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
А смысл? Максимум применят артиллерийский боеприпас малой мощности и то сто раз подумают о последствиях.... Не будет бомб, ни МБР.
А Что такое МБР?
Надежда наш компас• 25 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
Кто у вас брал и где? Живу во вроцлаве 6 лет.Я такого не слышала ни от одного человека
В телеге такое видела
В каждой бочке...• 25 сентября 2022
Ответ дляНе за Будка
а можно подробнее? для каравана правительственных машин что ли?
На иголках• 25 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
І шо вони будуть з зараженим радиацією і розваленим Києвом робити? навіть парада не проведуть.
Мой_ужин• 25 сентября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
я как раз спокойна. Хорошо, что 24го февраля выехала в 6.00 с детьми. Собиралсь ночью. Так бы сидела и дрожала под взрывы , сирены. У сестры паническая атака развилась на этом фоне.
В Киеве все спокойно
Не выезжали
Подметайло• 25 сентября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
После удара ядерным в это место нельзя будет зайти - радиация. Это ещё один аргумент, что по Киеву бить нелогично
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так вы спасаетесь от ядерки и думаете сколько платить риэлтеру ?)
На иголках• 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
До речі, на місці Європи я б заворушилася б. Мовчу про парашу і білорашу. Вони зовсім поруч.
Пасти Ла• 25 сентября 2022
Ответ для_MadonnA_
Она в отпуск