КучМала• 25 сентября 2022

Как часто ваш ребенок находится у бабушки?

Почему ему больше хочется быть там?
При учёте что там намного больше всего позволяют.Как выходить из этой ситуации?
Или я уже придумываю.... просто меня это обижает.
СтелькаОТединицы• 25 сентября 2022
Займитесь делом в его отсутствие
Клин_Кляйн• 25 сентября 2022
Мой у бабушки находиться 2 недели в год и то с нами. Сам у бабушки не гостит,не хочет. 11 лет. У меня хорошие отношения с ребенком, он любит меня больше всех и ни чем его не подкупишь
автор КучМала • 25 сентября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Займитесь делом в его отсутствие
Я на работе с 8 до 17
Фруты_Буты• 25 сентября 2022
Ми дети всегда с нами. Если и едут к бабушкам-дедушкам, то со мной.
Онанимный пользыватель• 25 сентября 2022
Мои дети у бабушки не находятся
Только со мной ненадолго и не часто
Я не понимаю что они там должны делать
Играюся• 25 сентября 2022
Считаные разы.
Не особо хочет быть там.
Ревнивая жена• 25 сентября 2022
Мои дети по месяцу летом у бабушек, каждой по одному. Все.
Клин_Кляйн• 25 сентября 2022
Ответ дляКучМала
Я на работе с 8 до 17
Я нанимала в свое время людей,чтоб за сыном смотрели -на каникулах и после школы. Бабушки в воспитании внука участие не принимали.
Снегопадка• 25 сентября 2022
Мой ребенок не бывает у своих бабушек. Потому что у нас в этом плане все сложно
Amira-a• 25 сентября 2022
Каждые выходные с ночевкой
ШанельКуКу• 25 сентября 2022
Каждую субботу полдня у моих родителей.
Каждое воскресенье полдня у мамы мужа.
Они скучают друг за другом, а мы с мужем успеваем за это время решить все бытовые дела.
Детей не навязываем, бабушки сами звонят и спрашивают привезём ли мы внуков)
Удачная• 25 сентября 2022
Літом буває. Йому там не краще, так як дуже любить свій дім
Королева Сарказма• 25 сентября 2022
5 дней в неделю. Мне нормально, не заморачиваюсь, главное, что ему там хорошо
Мяуням• 25 сентября 2022
Никогда у бабушки не бывает, вместе на пару часов заедем и всё
Пищалка• 25 сентября 2022
Самостоятельно не бывают. Приезжаем в гости вместе, уезжаем также. Но у нас дети такие... домашние, мамины-папины
Мяуням• 25 сентября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
По этому ребёнка не отдаю даже на день. Сама с бабушкой и дедушкой так жила, по итогу страдала за мамой, постоянно слёзы. Хотя с бабушкой было хорошо, всё покупали что хотела
из желе я• 25 сентября 2022
Я їздила до своїх батьків сама,допомагала і т.д,дітей мало вони запрошували,пару разів на пік,може 1-2 бачили по дню.Не мали здоров‘я,старі,давно вде покійні,я пізня дитина
Подтяжка• 25 сентября 2022
Младший никогда не был у бабушки без нас с мужем. Старший был однажды целых три дня у моих родителей)
Лгин• 25 сентября 2022
Очень редко
Виннипуховна• 25 сентября 2022
Два раза в сезон, по десять дней, дети бывают у бабушки. Лишнее она им не позволяет, это было моё условие, чтобы она детей особо не баловала, потому что дома после бабушки, они становились слишком разбалованными и творился полный бедлам
Теперь всё в порядке, бабушка меня услышала.
Коко На Страже• 25 сентября 2022
наши бабушки ( и дедушки) друзья внукам, а не няньки. Когда дети росли, бабушки были молоды и работали в полный рост, одна стоматолог, вторая руководит своим предприятием, дедушки так же заняты. Но они летали с внуками отдыхать, ходили на все соревнования внуков, зависали на даче, катались на лыжах в Карпатах. Мои дети в будние дни были с нянями до 11 лет.
Мяуням• 25 сентября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Правильно) хоть один нормальный комментарий
АяВсёЗнаю• 25 сентября 2022
Часто. На выходные постоянно там. Ребенку 5. Папаши и след простыл, я тяну его одна. У свекров намного больше финансовых возможностей. Они ему покупают всё, что он хочет. Смартфон постоянно дают и игры платные покупают
Асталависта бэйби• 26 сентября 2022
Каждый день)
Забирает со школы, делает уроки, водит на секции, а мы после работы забираем.
ole4kakissa• 26 сентября 2022
Старшая, можно сказать, выросла со свекровью; практически все выходные и каникулы была у бабушки.
Младшая больше домашняя; лет до 8-9 все каникулы у бабушки проводила, сейчас раз в месяц на выходные с трудом уговариваем.
Моя мама с детьми ездит отдыхать (2-3 раза в год)
ole4kakissa• 26 сентября 2022
Ответ дляКоко На Страже
А если бабушки-дедушки сами проявляют инициативу и хотят, и любят, возиться с внуками?
Муж поздний ребенок; когда я родила, свекровь была уже на пенсии и для неё внучка стала, как глоток свежего воздуха и она с удовольствие брала ребенка к себе с года.

Не важно, няньки бабушки/дедушки, или друзья, главное что б всем это было в радость и не напрягало.