курасаны• 26 сентября 2022

Это зубки не правильно растут у ребёнка?((

Мальчику 4,9 года. Выпал первый зубик, второй шатается, а за ним уже вылез коренной. Меня очень пугает, что так далеко от лунки, нужно к стоматологу бежать или это вариант нормы?
Почемучка• 26 сентября 2022
Выпадут молочные, эти станут на место.

Пингвинчик сизокрылый• 26 сентября 2022
норм, станет на место
ЛЮБА• 26 сентября 2022
Выпадут молочные на место встанут. Я бы пошла что бы молочные удалили.
автор курасаны • 26 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Он шатается очень, сеголня завтра достану сама
Иванка Бур• 26 сентября 2022
Станет на место. Мы так первый молочный зуб у обоих детей вырывали, не хотел выпадать. Зубы подвинулись потом.
автор курасаны • 26 сентября 2022
Боже, вы меня успокоили. Честно, мне плозо стало как увидела, такие красивые молочные были и тут такое вижу
Дюйм оф о4ка• 26 сентября 2022
Станут на место
ЛЮБА• 26 сентября 2022
Ответ длякурасаны
У младшего был лишний коренной зуб, удалили через пару лет , нормально зуб выровнялся , встал на место .
Дюйм оф о4ка• 26 сентября 2022
Ответ длякурасаны
А когда верхние лезут над основными вверху десны)) зрелище ещё похлеще )

Доставучая• 26 сентября 2022
У дочки так было несколько зубов. Сразу шли вырывать молочные
Чудо в декрете• 26 сентября 2022
Ответ длякурасаны
коренные не молочные, всегда будьте готовы к сюрпризам. не идеализируйте. прохожу такое. потом решим брекетами, но сын сказал ,что его и так все устраивает
Грабля• 26 сентября 2022
У моей так верхние лезли, были у ортодонта, он бы прав, стали куда нужно.
ЖивунаБагамах• 26 сентября 2022
Згадала свою паніку коли таке ж побачила у доні ( 5 років тому). На наступний день вже у лікаря була. Зубкі шатались, вона їх видалила. Новенькі швидко сталі на їх місце. Ще радила лікар язичком, щоб сама дитина підштовхувала їх вперед
НуПогоди!• 26 сентября 2022
Ответ длякурасаны
Если и не станет, то брекетами исправите. Это не проблема сейчас .
Все равно лет в восемь нужно показаться ортодонту .
У меня у одного ребенка прикус был неправильный и кривые были зубки, и у второго тоже швах был. Верхний зуб вообще в средине нёба вырос, молочный не выпал. Носили пластины, брекеты. Сейчас детям по 12 лет, зубы идеальные, прикус исправили.
Так что не переживайте сильно по этому поводу. )
bhar• 26 сентября 2022
Я нас была проблема в то время похуже, очень далеко от молочного вылез… но прошло время и все стало на место
Намакушка• 26 сентября 2022
У моего тоже так лезли. Как-то глубже будто. А потом как все стали
Гага Газу• 26 сентября 2022
Оо моему 13)такая ностальжи,я точно с таким же вопросом обращалась сюда,в его 6)Девочки сказали не паниковать,все встанет на место…я не могла в это поверить что такие кривульки будут ровными) они действительно выровнялись очень четко 👍🏻👍🏻 не волнуйтесь
Тра Ля Ля• 26 сентября 2022
Вирвіть зуб і все встане на місце
Бибер-анонимер• 26 сентября 2022
Вырывать тот что шатается, чтобы Новый встал на место. У нас так же было

автор курасаны • 26 сентября 2022
Девочки, огромное вам всем спасибо
когдадеЦкие• 26 сентября 2022
Ответ дляГрабля
А если верхние лезут не внутри, а снаружи, ближе к губе. Потом тоже выровняются?