Ребенку 4 года,поставили диагноз дальнозоркость .Врач рекомендует очки для постоянного ношения.Кто сталкивался с такой проблемой?
Обнемашечка• 28 января 2014
советую посетить еще одного окулиста. а какая острота зрения?нам очки прописаны только для занятий(рисование и т.д.)ребенок в глазном садике,то же 4
Аноним_643• 28 января 2014
мы носим уже 5 лет, сначала было +6 сейчас уже + 4 и ушло косоглазие, но глаз по прежнему закрываем на 10 часов.
Аноним_643• 28 января 2014
деткам с таким зрением желательно и обязательно надо в спецсадик, там с ними занимаются, мы не ходили и у нас запущено
Обнемашечка• 28 января 2014
а остроту зрения Вам не меряли?ребенок сначала виде 4 строки,теперь 8-остота 0,8/0,8.очень помогли занятия в глазном саду на аппаратах
Моему сыну тоже 4 года,уже носим второй месяц
У нас дальнозоркость,но на правом глазу острота зрения 100%,
а на левом всего 10 %,врожденное неправильное строение глаза,вследствие ленивый глаз-амблиопия
Поэтому очки для постоянного ношения,плюс правый глаз-здоровый закрывать на полдня,чтобы тренировать слабый,и раз в полгода аппаратное лечение в клинике
Автор,в этом деле главное хорошего специалиста найти
А насчет садика-я переводить не буду,и врач вообще не упоминала,наша главная задача-это оклюзия
Обнемашечка• 28 января 2014
Ответ дляkovaleva_sv
острота 0,4
тогда Вам прямая дорога в глазной и льгота по оплате с такой остротой положена.
Обнемашечка• 28 января 2014
Ответ дляmami2009
у нас в группе мальчик с таким же диагнозом. ну насчет сада Вы не правы. там специальные аппараты, занятия на них каждый день,врач приходит 1 раз в неделю и расписывает программу, специальная медсестра проводит занятия
Аноним_547• 28 января 2014
Послушайтесь врача и носите постоянно. Мне в 6 лет так же прописали для постоянного ношения, но я надевала только читать и телек. К 13 годам дальнозоркость переросла в близорукость
Мочалкин блюз• 28 января 2014
нам 1.8 косит один глазик,пошла и сказали,что у одного глазика больше дальнозоркость чем у другого!они все дальнозоркие до становления зрения,до 3 лет ,я так поняла.
2-е прописали очки,а 3-я сказала глаз закрывать один,очки не нужны.
Записалась к баринову.ждем.боюсь очками навредить еще хуже чтоб было!