Аноним• 06 ноября 2012
Вопрос к цветоводам
Девочки, кто занимается и понимает в цветах. Помогите неопытной.
Через неделю у тети день рождения. Ко всем подаркам хочу еще подарить не простые цветы, которые через какое-то время завянут и нужно будет выбрасывать, а цветочек красивый в горшочке, чтоб постоянно радовал. Тем более, она у меня любит цветы. Но вопрос в том, какой бы выбрать цветок, чтоб и красивый, и в уходе не привиредливый. Помогите, пожалуйста.
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляДжес
Обычно дарят орхидеи, но если хотите чтобы и с цветочками, и красивенько и неприхотливенько, то подарите спатифиллум.
Cпатифиллум у нее есть (по фото, которое нашла, вроде бы похож)
Ответ дляNikimarishka
Спасибо. А по поводу орхидеии - какой уход за ней нужен?
Любит свет, но не прямой, вазончик периодически ставят на пару часов в посудину с высокими стенками ’напиться’ воды (воду нужно использовать только глубокой очистки или дистиллят!) Воздух любит влажный, потому что это болотные растения.
А вообще, если честно, я обычно орхидеи дарю - очень красивый и эффектный подарок. За 150-200 грн. можно купить хороший экземпляр. Только при покупке нужно смотреть, чтобы Вам не всунули растение, зараженное гнилью. Смотрите, чтобы было достаточно ’воздушных’ корней, и чтобы сами корни были красивого зеленого цвета, упругие, ни в коем случае не должно быть мягких коричневых корней.
Наталия Попович• 06 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
подарите гардению(жасмин).Они так сейчас цветут и так пахнут жасмином.У меня стоит.Цветочки выбрасывает постоянно.На счет неприхотливости.....она не любит жары и нужна влага.Вообще считается прихотливым цветком.Орхидею вам по делу посоветовали
Она очень прихотлива
Inna Medvetska• 06 ноября 2012
Ответ дляВика*
а что значит не заливать? ее ж надо ставить’напиваться’..у меня у подруги они вообще находятся постоянно в воде, а не в горшках с грунтом. Это она где-то на востоке в офисе видала
значить поливати один раз на 10-14 днів, поствивши горщик з квіткою у воду на пару годин, а потім вийняти і залишити щоб стікла. я наприклад своїм орхідеям (у мене їх 10 різних) душ роблю 1 раз на півтора - два тижні і ще додатково раз на тиждень добривом оббризкую і все ОК, ось знову почали цвісти.