Дуболом• 27 сентября 2022
Едем в Будапешт, есть вопросы, зайдите кто был.
Едем на недельку в Будапешт-отель забронирован, с дорогой вопрос решен.
Подскажите, пожалуйста, куда там сходить обязательно, что купить интересного и ещё вопрос как лучше с деньгами быть-картой рассчитываться или брать доллары и там менять на месте?
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 сентября 2022
Мы рассчитывались картой везде
Обязательно Рыбацкий бастион и Парламент! Там очень классно
Элька-Карамелька• 27 сентября 2022
Рассчитываться картой. Обязательно - купальни, парламент, на кораблике по Дунаю и гулять - гулять - гулять. Очень красивый город.
Дуболом
• 27 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я совсем тёмная, но спрошу...А карта наша обычная от Приват подходит или нужна другая? Если у меня там гривны, то будет двойная конвертация-не знаете?
Дуболом
• 27 сентября 2022
Девочки, спасибо за рекомендации. Купальни это на целый день планировать или достаточно 2-3 часа? И билет туда лучше на месте купить или на сайте поискать?
Элька-Карамелька• 27 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Обычная гривневая. А при обмене долларов Вы думаете, что сэкономите?
Дуболом
• 27 сентября 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
В купальники, потом поесть фуагра, гуляш, выпить Токайского Аszu.
Спасибо, звучит неплохо)
Дуболом
• 27 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я ничего не думаю, я не знаю) Не ездила никуда самостоятельно, обычно на олинклюзив. Спасибо за подсказку.
Элька-Карамелька• 27 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Я бы купила онлайн, почитайте заранее какие виды билетов есть и почём. Купальни тоже определитесь, какие, их там очень много.
В Будапеште зоопарк классный, если погода хорошая будет. На острове Магритт очень симпатично, можно погулять. А можно взять и скомбинировать посещение острова с прогулкой на кораблики по Думаю.
Кет-кафе, если любите кошек.
Кафе Трофе гриль, формат ’шведский стол’, платите фиксированную сумму и пробуете разные блюда местной и не только кухни.
Кет-кафе, если любите кошек.
Курочка-чубаточка• 27 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Выгоднее рассчитываться картой, только в настройках сразу укажите даты, когда вы будете за границей. Если будете, например, в Ужгороде, желательно купить хотя бы немного форинтов, чтоб была наличка.
Морковна• 27 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Обычной гривневой картой можно во многих местах рассчитываться
Но в некоторых уличных кафешках и точках общепита только наличкой
Берут и в евро, но курс очень несуразно низкий
Советую не менять сразу много долларов на форинты
Мое мнение - неделю в Будапеште делать нечего
Мы были там недавно - в начале сентября - три четыре дня вполне достаточно
Дуболом
• 27 сентября 2022
Ответ дляtourdream
Кет-кафе, если любите кошек.
Огромное спасибо! Вам, девочки, доверяю как никому! А как сейчас с выездом-можно без разрешения отца на ребенка и ковид сертификаты проверяют или не нужны?
Элька-Карамелька• 27 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Соглашусь про 3-4 дня. Но оттуда можно съездить в Вену
Морковна• 27 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Откуда вы выезжаете ?
Дуболом
• 27 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Я так по сути и буду, 4 ночи-5 дней, просто с дорогой и ночевкой неделя выходит, вот так и написала.
Курочка-чубаточка• 27 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Спасибо, звучит неплохо)
Еще сходите в Базилику св. Иштвана (Стефана), там есть смотровая площадка. Покатайтесь на кораблике по Дунаю.
Дуболом
• 27 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Откуда вы выезжаете ?
С Киева, во Львове переночуем и дальше
Курочка-чубаточка• 27 сентября 2022
Ответ дляДуболом
С Киева, во Львове переночуем и дальше
Во Львове поищите в обменнике форинты. Можете ориентироваться на такой курс.
Купівля / Продаж
🇭🇺 HUF 0,980/0,102
Купівля / Продаж
🇭🇺 HUF 0,980/0,102
Дуболом
• 27 сентября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Купівля / Продаж
🇭🇺 HUF 0,980/0,102
Купівля / Продаж
🇭🇺 HUF 0,980/0,102
Морковна• 27 сентября 2022
Ответ дляДуболом
С Киева, во Львове переночуем и дальше
Сертификатов сейчас не надо
Но логистика у вас необычная
Вообще у меня о Будапеште впечатление, мягко говоря, двойственное
Но логистика у вас необычная
Морковна• 27 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я в Вене сейчас живу, в Будапешт оттуда ездили )))
Такого « занепада» наследия Австро Венгрии не ожидала
Дуболом
• 27 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Сертификатов сейчас не надо
Но логистика у вас необычная
Чего необычная?
А про впечатления, так всё получше, чем дома сидеть, уже скоро кукухой поеду. 2 года без отпуска
Дуболом
• 27 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Посмотрим, я не ожидаю чего-то сверхестественного, сменю обстановку, погуляю и уже хорошо
Кишмишная Мая• 27 сентября 2022
Давно не была на форуме. А темки все те же...Те же бездельницы со своими проблемами...
Морковна• 27 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Желаю хорошо отдохнуть
Вы вбейте в поиск «Будапешт- основные достопримечательности « и Google выдаст массу роликов с основными точками и маршрутами
Дуболом
• 27 сентября 2022
Ответ дляМорковна
Желаю хорошо отдохнуть
Это я посмотрю, но люблю читать отзывы от реальных людей) Вот и кафе посоветовали и рассказали всё, что интересует-спасибо всем!
Дуболом
• 27 сентября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
В каком смысле? Я 2 года в отпуске не была, у меня муж военный, я никуда на время войны не выезжала, работаю всё время. По вашему мне нельзя неделю отпуска взять или писать об этом нельзя? Что не так опять?