90x60x90• 27 сентября 2022

З обліком нас «трішки дезінформували»?

Отже, сьогодні я купила квитки до Катовіце (оскільки відбувається дивна гра у пінг-понг, стосовно обліку жінок) та спорт форму у Хумані, за 56 грн/одиниця( для подальших занять фітнесом в Україні) . Невизначеність напружує.
KateSavch• 27 сентября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Господи, как вы надоели... необразованные люди, которые не в состоянии понять что такое официальная публикация, что такое ’вступает в силу’ и что все женщины всегда были и всегда будут вставать на учет добровольно - не изменилось вообще ничего. Но нет же, вся лента этой истерикой зас..на.
Никому вы не нужны, уймитесь и езжайте куда угодно - воевать есть кому и без бухгалтеров- истеричек в штанах из хуманы.
Необразованность у вас!
«Женщины были добровольно» - не были!! Все года женщины из списка вставали на учёт принудительно!! Медики в обязательном порядке, без их согласия, становились на учёт.
Таков закон и он именно так работает. И когда в тот список добавили кучу других специальностей, то всех этих женщин так же бы ставили на учет принудительно. И именно из-за этого сейчас поднялась шумиха и закон будут изменять в сторону добровольности.
А из-за таких неумных людей как вы, не знающих закон, мы все могли попасть в не приятную ситуацию с обязательным учётом. Читайте законы, учитесь и думайте.

S-lana• 27 сентября 2022
Ответ дляКаріна17
Удалено администрацией...
У вас какой ник по счету ? Старые чем не устраивают ?
laska_vo• 27 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Правда? И даже медики женщины добровольно становились на учёт?
Медики жінки в усі часи були воєнно зобов´язанні. І хто поступав - свідомо це робили знаючи такий нюанс. Саме через це я відмовилась поступати на медика ще 23 роки тому. Моя дупа видно щось відчувала. Пішла на психолога, та все одно потрапила в списки. Як кажуть - від долі не втечеш:)
Ivetta8• 27 сентября 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Господи, благослови Вас, Вы есть - здравомыслящий человек на Советчице!
Можно я скопирую Ваш коммент и буду его вставлять во все эти истеричные темы про учет женщин? За-дол-ба-ли просто - вот прям все только и ждут когда 45-летняя многодетная затурканная мать поедет воевать! Тьфу, аж самой противно такое писать!
покажите нам пункт о добровольности для всех и о переносе на год.
мы заткнемся.
обещаю.
KateSavch• 27 сентября 2022
Ответ дляКуда_бежать
так это только здесь скулят. в реальной жизни даже разговоров на эту тему нет.
Потому что большинство народа нихрена не знает законов, думают шо то все фигня и их не коснется. Да блин, возьмите закон и прочитайте. Про обязательность учёта, про права и обязанности военнообязанных - и все бы заскулили.
viika65• 27 сентября 2022
Ответ дляKateSavch
ну да, одна вы умная...
Вика31• 27 сентября 2022
Ответ для90x60x90
Я іду 29.09
Якщо надумали їхати, то їдьте, не однаково, коли ви втічете 29.09.22 чи 29.09.23. Чи ви так, паніку посіяти?

KateSavch• 27 сентября 2022
Ответ дляviika65
ну да, одна вы умная...
Умна, судя по тому какой инфантильный бред пишут некоторые.
Светлана_82• 27 сентября 2022
Ответ дляБяки-козяки
как же вы надоели, правительственные боты.
нет, не всегда женщины будут вставать добровольно, а только если во втором чтении примут соответствующий закон, а президент не наложит вето.
и мы в состоянии понять, что такое официальная публикация, поэтому и поднимаем кипишь. если вы в состоянии предоставить эту публикацию - пожалуйста, успокойте нас
если нет - необразованная тут именно вы. Ибо без наличия этой самой публикации старый приказ остается в силе
scandi• 27 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
только тут читаю это. нигде в окружении - ни среди приятельниц, ни среди коллег вообще не слышала даже разговоров на эту тему, никто не переживает, не бежит и не мусолит это месяцами
та тому що, це рашенське іпсо по розхитуванню, дестабілізації.
У вчорашній темі написала це, автор мене відразу ж заблокувала.
Рашисти сплять і бачать розвал України зсередини, тому використовують будь-які способи.
Тут постійні панічні нагнітаючі теми, більшіст спрямована на ще більше погіршення нашого морально стану.
Заводить якесь чмо тему, приєдуються його ’колеги’ і давай розкачувати, створюючи необхідну картинку суспільної думки.
Люди, фільтруйте, будь ласка, все що читаєте, дивитесь, чуєте. Не недооцінюйте ворога. Такими методами їм вдалось за минулі роки заварити цю кашу з Донбасом, бандерівцями і тд
Жули-ули• 27 сентября 2022
Я приняла решение быть рядом с мужем и помогать армии
Но я против учета
Вика31• 27 сентября 2022
Ответ дляKateSavch
Необразованность у вас!
А ідучи навчатися на медика не знали, що військовий облік обов´язковий? Так завжди було.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 сентября 2022
Вчора писала Максу Бужанському, хто не знає, це автора законопроекту про добровільний облік жінок ще в 21 році.
Ось зранку відповідь надав
AmazingLady• 27 сентября 2022
Ну вас напружує,то напружуйтесь...
Болаболик• 27 сентября 2022
Ответ дляНе жена
Розкажете потім, ви ж не в правовій країні
😹.., .. меня так вчера отшил суд где я должна была выиграть если брать законы … типО мы ниче не видим после тучи документов .. ухвала : закрыть дело чтоб я открыла новое 😹👍Вот оно как ! Я в ах @.. Плати им штукарь до бесконечности
автор Марина-115c • 27 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ось зранку відповідь надав
Чому той екземпляр такий чарівний та невидимий?
СИРЕЛИ• 27 сентября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Вибачте, але оце скавуління про призив жінок в Україні нагадує мені скавуління недочоловіків на рашці... Боїтеся - біжіть геть, вас ніхто не тримає. Гидко читати. Пішла з теми.
Удалено администрацией...
Харьковчанка2014• 27 сентября 2022
Все,что требуется для успокоения людей-показать публикацию,чтобы все вопросы отпали.Вместо этого 5 -ый день и само МО, и МинЮст дают противоречивую информацию.Кто тогда раскачивает общество?Неужели так трудно обнародовать эту публикацию,чтобы все,кого она волнует,успокоились.Или дать правдивую информацию о реальном положении с этим приказом.
Ola_la-d152• 27 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ось зранку відповідь надав
Ну и... что это дает? когда будет энкземпляр? три дня до вступления в силу закона, а загадочного энкземпляра все нет. Женщины билеты купили, чемоданы собирают и не знают, смогут ли они вернутся или едут в один конец. И это все финансовые траты, много сейчас людей с лишними деньгами? Нам видимо в войну мало о чем переживать, надо изнутри подкинуть такой головняк...

Харьковчанка2014• 27 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ось зранку відповідь надав
Неужели даже у депутата ВРУ нет доступа к этому секретному изданию?
Решка7777• 27 сентября 2022
Ответ дляscandi
так не будет тем , если МО обещания выполнять.
Они же не на пустом песте.
Опубл.наказ-и никаких тем
Люди не должны молчать
Вот просто загадочный, а потом 01.10...оппс, ситуация изменилась и отменилось
kabatosa• 27 сентября 2022
Ответ дляСосулька
Не надо никуда идти с 1 октября. И военнообязанным человек становится после постановки на учет
Окрім тих хто мав військову кафедру, вони і без обліку військовозобов’язані
KateSavch• 27 сентября 2022
Ответ дляВика31
До чого ваш коментар?
Ми обговорюємо закон. Медики військовозобовязані не просто так - а законом та підзаконними актами обумовлена їх військовозобовязаність.
І зараз тим самим законом всіх інших жінок хотіли зробити військовозобов´язаними.
Приклад з медиками був про те як працює закон.
Carin• 27 сентября 2022
Ответ дляS-lana
Так полный бан же:

https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/2096138
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/2082879
oksana 77• 27 сентября 2022
Ответ дляscandi
Яке рашенськн іпсо? Ви хоч розберіться спочатку, що взагалі відбувається. Я вчора заскрінила переписку нашої дівчини в чаті сайту Міністерства оборони України. Сподіваюсь, вона не образиться, якщо я зараз покажу ці скріни. Прочитайте уважно, що там написано, а потім думайте, кого звинувачувати у даній ситуації.
Nezabydka-2365• 27 сентября 2022
До конца октября точно уже будет понятно выпускают или нет.
oksana 77• 27 сентября 2022
Ответ дляХарьковчанка2014
Так они вообще игнорят всех нас. Анна Маляр, которая обвиняла в распространении фейков, вообще закрыла комментарии на ФБ. Ее там даже отметить в комментарии не получается. Министерство обороны просто всех игнорит, как будто не видят они, сколько вопросов на эту тему под их постами. Я не понимаю, чего они добиваются. Они же не скрывая демонстрируют своё скотское отношение к нам и это видим не только мы. Сами же подрывают доверие людей к власти. Такое впечатление, что там работают вредители.
I_Love_London• 27 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ось зранку відповідь надав
Уже есть пост у него, девочки!!! Мы молодцы, надавили!
yuliya3101• 27 сентября 2022
Ответ дляI_Love_London
так 2-е чтение еще будет, получается?
I_Love_London• 27 сентября 2022
Ответ дляyuliya3101
так 2-е чтение еще будет, получается?
Получается, да, дней через 10 🤷‍♀️