Я не Тролль• 28 января 2014

Температура, ацетон, антибиотик?

В воскресенье ребенок (3,3 года) с бабушкой отправился к прабабушке, там на тарелочке стырил 2-3 шоколадные конфеты, которые еще с новогодних подарков остались (неизвестно что за конфеты), пока в машине доехали домой (минут 15) - со слов бабушки ребенок на глазах начал угасать, приехали домой - у дочери температура 39,4 - она вялая, голова валится на бок, говорит, что болит животик и очень хочет спать - даю нифуроксазид, уголь, нурофен укладываю (около 11 утра).

В 14 просыпается - бодрая, температуры нет. Играет, веселится как всегда - в 20:00 опять сгорает на глазах, буквально за 5 минут температура 39,4, вялая, обезсиленная. Даю нурофен, ложу спать.

Еще час горела, затем температура спала, ночь без темп-ры, к 5 утра - опять 39,3. Утром вызываем врача на дом - дала направление на анализы, проговорив - пусть на ацетон проверят. Так же отмечает увеличение печени и лимфоузла на горлышке. Выписывает сразу - Флемоксин. По ее уходу иду покупаю тест на ацетон (что ждать-то?) - тест показывает (+++). Все это было вчера. Температура была еще не раз, каждый раз всплеском с 36 до 39, сбивается за 30-50 минут. Сегодня сдали анализы, на прием к педиатру в четверг, так как завтра грудничковый день.

Теперь суть вопроса - я не вижу смысла покупать и давать антибиотик. Все что даю сейчас - это белый уголь, боржоми, и от температуры нурофен или парацетамол в свечах при необходимости. Но сегодня уже третий день температуры. Доктор как-то спокойно ко всему отнеслась - а я теряюсь от того, что по сути ничем не лечу, результаты анализов только завтра будут... У кого детки были с подобными симптомами, чем лечить? Или пойти купить антибиотик и действовать по предписаниям педиатра?
Бабка_в_кедах• 28 января 2014
пойти купить антибиотик и действовать по предписаниям педиатра.

Бабка_в_кедах• 28 января 2014
не занимайтесь самолечением.
Бабушка Бетман• 28 января 2014
даже не знаю,идите завтра Вас обязаны принять в боксе даже в день здорового ребенка
@nnet@• 28 января 2014
я за педиатра!
Майор Медуза• 28 января 2014
Вы спокойно можете подождать результат анализа, только отпаивайте. Обычно бакинфекция дает постоянную плохосбиваемую темпу, кроме пневмонии, там качели в температуре. Температуру сам по себе ацетон может давать.
Аноним_573• 28 января 2014
Глюкозы выпить дайте (продается в ампулах), или запарьте изюм и поите сладкой водичкой,можно хумана электролит сладенькая, ацетон поднялся от истощения организма вирусом, у Комаровского четко все сказано про ацетон.

tolyu• 28 января 2014
как это на приём только в четверг? Простите, Вы в своём уме?
Майор Медуза• 28 января 2014
По температуре. При орви температура длится от 3 до 5 дней. После трех обычно идет спад. Те если было 39...39.....38....37....37 нормально, если 39...38...37...37...38-39 не хорошо, возможно присоединение бакинфекции. Три дня не повод для АБ и у вас есть время дождать результата. Имхо. В остальном, вы видите ребенка, решение за вами.
atlantida18• 28 января 2014
Кокарбоксилазу в/м и жаропонижающее температура и ацетон взаимосвязанны надо сбивать вместе.у меня ребенку при высоком ацетоне и температуре(была при фолликулярной ангине) в больнице капельницу делали не сидите и не ждите четверга ацетон дает интоксикацию

1973• 28 января 2014
если 3 дня температура, это серьезно. Мы конечно маленькие были, добаловались, тоже так- противовирусное жаропонижающее, а потом выбирали больницу, где реанимация лучше укомплектована!(((( и 3 недели на антибиотиках! И бронхит обструктивный. теперь проблемы, где простынет, сразу на бронхи. Вызывайте на дом врача, ищите параллельно платного, по знакомым и лечите ребенка. У вас ОЧЕНЬ высокий ацетон. С таким ацетоном под капельницы кладут, а вы.... Здоровья вам и вашему ребенку.
Таракашечка• 28 января 2014
ребенка выпаивать!! 2 литра в день нужно , пейте хуману электролит и атоксил можно , вливайте как хотите , шприцем(без иглы:)) за щеку через каждые 15 минут, вы должны все выпить!!! а к педиатру нужно прислушаться, антибиотик тут скорее имеет место быть!у нас ОРВИ было ацетон 4 плюса , выпаивали, ставили капельницы и антибиотик
Таракашечка• 28 января 2014
банку литровую хуманы и банку литровую атоксила(это абсорбент всасывает в себя всю каку из организма, пить за час до приема лекарств, и через час после, в эти часы вливайте хуману). И дайте кока колы без газа 4 столовых ложки она ацетон быстро уберет
Майор Медуза• 28 января 2014
Ответ для1973
Не кладут ни под какие капельницы, если ребенок нормально пьет. Что серьезного в температуре 3 дневной??? Обструктивный бронхит - это предрасположенность конкретного ребенка, а не зараза, которую можно заработать противовирусными, кои кстати вредно пить при каждом чихе.
Майор Медуза• 28 января 2014
Ответ дляТаракашечка
ОРВИ и антибиотик??? Сума сойти.
Таракашечка• 28 января 2014
Ответ дляМайор Медуза
ОРВИ и антибиотик??? Сума сойти.
сходите , если вам угодно, когда к вирусной подключается бактериальная назначается антибиотик
Майор Медуза• 28 января 2014
Ответ дляТаракашечка
Это уже не ОРВИ, а ОРЗ, к вашему сведению. И, просто ради интереса, был ли сдан ОАК перед антибиотиком, где бы увидели сдвиг лейкоцитарной формулы. Если да, вопросов нет, а так .... вечная перестраховка врачей, особенно в больницах. Мы вот тоже попали на таких перестраховщиков. После такого урока буду как минимум у троих советоваться врачей в серьезных диагнозах.
Таракашечка• 28 января 2014
Ответ дляМайор Медуза
нам антибиотик подключили после 3 дней с ацетоном в больнице, начался понос, и по анализам лейкоциты повышены были
1973• 28 января 2014
Ответ дляМайор Медуза
в таком возрасте мало кто может выпить 2,5-3литра воды. температура поднимается не просто до 38 а до 39,3. Это уже серьезно. Плюс плохое самочувствие ребенка! каждая мам- сама решает как она поступит со своим. Я написала свое мнение! вы свое. Только зачем его мне писать, а не автору?
автор Я не Тролль • 28 января 2014
За сегодня температура была только 1 раз, сбилась быстро, тест на ацетон показал (+), завтра поеду сделаю узи и завтра без ребенка с результатами узи и анализов схожу все-таки на прием к педиатру - если что, завтра начнем антибиотик. Добавила еще хуману электролит. Спасибо огромное всем, кто отписался :(