Каравай-каравай• 28 сентября 2022

Как не попасть на мошенников или преступников беженцу

Нашла жилье в Европе, через фейсбук вроде все ок но боюсь немного ехать, боюсь чтоб не завезли куда- то не туда... Я одна с ребенком
У кого бьіли такие ситуации, как обезопасить себя?
Сегодня еще снилось что иду по реке и что знаю, что раньше в ней бьіла вода более темного цвета и теплая, а сейчас стала холодная и ярко бирюзовая, может что то значит такий сон?
Злюка-закусюка• 28 сентября 2022
Не ищите через соц сети, обращайтесь к волонтёрам по месту
Залізна пані• 28 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
По месту, знакомая рассказывала очень опасно, сутенеров много, ходят на вокзале суют визитки и говорят я волонтер, хочу помочь, и пофиг, что она с ребенком
Смыкалка• 28 сентября 2022
Я именно так и ехала. Все хорошо
Злюка-закусюка• 28 сентября 2022
Ответ дляЗалізна пані
А вы не идите с сутенерами, а идите в волонтерский штаб, они есть на вокзалах всех крупных городов, и в группах беженцев тоже можно найти их контакты
автор Каравай-каравай • 28 сентября 2022
У меня знакомьіе искали через фейсбук и мне дали ссьілку, у них все ок
Я думаю сделать чтоб моя геолокация бьіла мужу видна, сфоткать номер машин і
А документьі наверноене согласятся они свои прислать?
Ответ дляСмыкалка
Я именно так и ехала. Все хорошо
А вам дали адрес и вьі сами приехали, или вас встретили? Нас хотят встретить на вокзале, но можно и самим добраться, адрес они дали
Наизнанку• 28 сентября 2022
Ответ дляСмыкалка
Я именно так и ехала. Все хорошо
Я також так їхала. З двома дітьми. По об’яві з ФБ. Найкращі люди.
Смыкалка• 28 сентября 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Меня встретили. Живём уже месяц. Очень хороший человек
Смыкалка• 28 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Штабов уже нет. Может, где-то и остались, но надо знать где
Ответ дляНаизнанку
Ох сподіваюсь що теж буде все ок
А ви питали в них якісь документи?
Ответ дляСмыкалка
Спасибо, надеюсь что и у нас все хорошо сложится