Кидстаффовна• 28 сентября 2022

РК собирает деньги на день учителя таким образом...

Написала, что сдают не все и она в прошлый раз доложила свои, чтобы была круглая сумма.
Я вызверилась в чате, а ответ как всегда: не хотите - не сдавайте, она учит наших детей и вообще я должна пройти мимо.
А то что там открыто висит её личная карточка ещё и просит учитывать комиссию...
Когда прекратиться это лизание со сбором денег?
БезникаЯ• 28 сентября 2022
У чому проблема? Не здавайте - і все.

Меня прет))• 28 сентября 2022
никогда. Некоторым патологически важно вылизать публично чей-то зад, в каждом классе есть такие мамаши, никуда от этого не деться
Раздражевская• 28 сентября 2022
Когда в школах перестанут требовать, тогда и прекратится. А еще когда особо полоумные прекратят таскать. Я в этом году отказала, сказала, что родители без денег. Так с параллельного класса, пошла со всеми порешала, кому сколько и в чате родкомов просто выставила счет. Выпускной класс...в моих ли интересах ругаться за весь класс?
автор Кидстаффовна • 28 сентября 2022
Так мало того открыто перекинули учительнице на карту эти деньги.
Аноним-ка• 28 сентября 2022
Да не сдавайте. Можете нажаловаться.
БезникаЯ• 28 сентября 2022
Може, ваша вчителька бідує? Голодає? У трусах лише біжала з міста? Тоді б це було виправдано хоч якось. А так усі ці збори - приниження вчителя в першу чергу.
Чебуратор• 28 сентября 2022
От учителя видимо зависит. Наша кроме общего букета от класса ничего не берет, предупредила еще на первом собрании.

автор Кидстаффовна • 28 сентября 2022
А, так они ещё со списком сдавших это подают учительнице. Это только 3ий класс.
автор Кидстаффовна • 28 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Ні перше, ні друге. Все ціле.
Престидижитатор• 28 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
значит она требует... коза
автор Кидстаффовна • 28 сентября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
значит она требует... коза
Как учитель она хорошая, но иногда бывает такой парад планет в голове...
Бесстыдница• 28 сентября 2022
Ой скажіть, що особисто від себе готуєте окремий подарунок. І забудьте.
Экспертиза• 28 сентября 2022
Сбор денег на что-то в садиках и школах - вечная проблема уже очень много лет. Аргумент один и тот же: не сдал деньги - будут плохо относиться к ребенку.
Сама прошла через это. Сначала в классе нет телевизора, потом проигрывателя, потом сумочку учителю надо. Когда уже понабился принтер/сканнер/ксерокс - послала РК к черту
автор Кидстаффовна • 28 сентября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Боже, дно... а потом покупают из года в год новое. А как эти интерактивные доски, дополнительные тетради...
Я в дамках• 28 сентября 2022
Ответ на вопрос ’когда прекратится...’ вам здесь кто-то должен дать, я правильно понимаю?
Кружите меня,кружите• 28 сентября 2022
В цьому році не здавала принципово. Іде война, наші діти в прикордонній смузі вчаться он-лайн, які нахер подарунки?!
Экспертиза• 28 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Да, дно, длится еще со времен совдепии, вечная сдача средств на шторы, веники, методички
автор Кидстаффовна • 28 сентября 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Ага, мне говорят, что бы я перестала угрожать. Пока не несу это в фб, но уже в печёнках сидят...
Я_канеша_извиняюсь• 28 сентября 2022
Ви ж розумієте, що поки більшість не побачить іншх незадоволених - вони так і будуть вести себе як стало баранів.

Тому відкрито висказувати свою позицію: максимум квіти на день вчителя, все.
Ніяких днів народженя, ніяких штор - вчіться вже вимагати від держави те, що вам належить

Джинцы на Флиси• 28 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Идиоты
Кружите меня,кружите• 28 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Наші щось там збирали, але були і такі як я. Одна мама написала, якщо маєте зайві гроші, допоможіть хлопцям з ЗСУ, а вчителю подаруйте квіти .Так ні, як же свято. А які можуть бути свята, не розумію...
Холодная каша• 28 сентября 2022
Не хочете,не здавайте...Але як правило ті,що не здають вигадують нереальні причини схиляючи до цього ж інших батьків чим заважають батьківському комітету працювати.Чому вітати вчителя мають щороку частина батьків,а інші відмовчуючись економити?
автор Кидстаффовна • 28 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Так їм потрібно збирати кошти, мабуть ломка в них. Мене ніхто не підтримав. Я така одна.
Кружите меня,кружите• 28 сентября 2022
Ответ дляХолодная каша
Тому що іде війна, які можуть бути збори? І да, зараз більшість економить.
автор Кидстаффовна • 28 сентября 2022
Ответ дляХолодная каша
В сенсі працювати БК - а нічого, що ці так звані організації незаконні? Ви певно одна з них. Вас там навчають поборам сппеціально? Лекції проводять?
автор Кидстаффовна • 28 сентября 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Так справа навіть не у війні. Тобто на лікаря ми скаржимось, що він бере гроші за безкоштовну операцію, а вчителю несемо аж бігом.
Голова колгоспу• 28 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
Удалено администрацией...
Мозговая пилочка• 28 сентября 2022
Як добре, що адекватні батьки не повели дітей у школи під час війни
Кы-ы-ы-ця• 28 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Война в стране. Какие подарки и сборы вообще сейчас.
Голова колгоспу• 28 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
У чому проблема? Не здавайте - і все.
Згодна. Щось не подобається - пройди мимо. Ніхто ж у карман не лізе і не примушує. Вважаєшь за потрібне - здавай гроші, не подобається - скажи, що не прийматимеш участі.
Мене дивують такі батькі: вчителька погана, привітання то взятка або «зад лизати», але від вчителя не йдуть, дитину на домашнє не забирають. Чого? Вам же не подобається вчителька, то чого не змінити клас або школу? Бо їм всі та все винні…