Беговая дорожка для носа• 28 сентября 2022
Python - цікава мова програмування для дитини 5 класу?
Якщо дитина швидко не розуміє
Каменная Фрося• 28 сентября 2022
имхо, рановато в 5 классе программировать. вторую часть не поняла
YuliaYuliaYulia• 28 сентября 2022
Если ребенок хочет, пусть пробует. Но если не пойдет (а так и будет, вероятнее всего), всегда можно начать с JS.
Беговая дорожка для носа
• 28 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Ну а якшо в школі набирають групу по програмуванні з 0 і вона не ходитиме чи в 6-7-8 класі вона наздожине своїх дітей які ходили в 5 класі?
Самоучка• 28 сентября 2022
Если ребенок хочет - пробуйте. Мой в 4 класса осваивал констракт 3. В 5 классе зацепился за скретч. Интересно. Питона не смотрела, не знаю
YuliaYuliaYulia• 28 сентября 2022
Ось цікава інформація про мови програмування .
А чому Пайтон, можно запитати?
Каменная Фрося• 28 сентября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
тогда лучше сейчас идти. но я бы не сказала, что питон интересен, особенно детям
Теодор Бастард• 28 сентября 2022
Ну разве что к этому есть склонность. Мне языки программирования ни во взрослом, ни в детском возрасте неинтересны были, хотя я честно пыталась)
Беговая дорожка для носа
• 28 сентября 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Вот тогда не понятно как её заинтересовать
YuliaYuliaYulia• 28 сентября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Зачем?
Беговая дорожка для носа
• 28 сентября 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Зачем?
Не знаю
Знакомый программист сказал что если есть возможность пойти лучше пойти и обучится
Каменная Фрося• 28 сентября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
заинтересовать обычно можно только одним - хорошим учителем. если не пойдет учеба в группе, пойти к частному репетитору, который понравится дочери
Люблю_смаколики• 28 сентября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не знаю
А зачем дополнительно заинтересовывать? Если ей будет интересно - обучится, если нет - хоть хоровод вокруг неё водите - толку не будет.
Вы недавно такую же тему уже заводили, да? Тоже девочка, 5-й класс и тоже пайтон.
Вам и тогда писали, что может быть рановато для пайтона. Есть риск, что будет слишком трудно и непонятно, отобьете желание окончательно. Позде, может и пошло бы, но уже будет опыт, что один раз не получилось, не осилила.
ДА да да• 28 сентября 2022
Спросила у мужа программиста) сказал, что как раз с пайтона можно начинать. Это относительно простой язык программирования.