Голубец• 28 сентября 2022

Жареный маринованный перец. Как?

Интересует как быстрая закуска (та что маринуется без воды, чтобы есть сразу) и как закрутка на зиму.
Делаете острым, с добавлением горького перца?
автор Голубец • 28 сентября 2022
Заодно спрошу - если банка не закатывается, а закрывается крышкой с резьбой, то ее надо переворачивать?
Атаманша• 28 сентября 2022
Перец не подскажу, но банки переворачиваю
Статус Ква• 28 сентября 2022
Як закуска його печуть, знімають плівку. Маринад оливкова олія, часник, бальзамік, сіль.
автор Голубец • 28 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
а довго запікати? якщо в мене типу білозірка, а не болгарський, то вийде як треба на смак?
Статус Ква• 28 сентября 2022
Ответ дляГолубец
Смак буде зовсім не той з білозірки, навіть не знаю, чи варто починати. Запікати при 200 градусах по конкретних чорних підпалин на боках
ДелиВерка• 28 сентября 2022
Ответ дляГолубец
Шкурки печёные выйдут
Собака сутулая• 28 сентября 2022
Я обжариваю на масле со всех сторон до мягкости,хвостик и семена не удаляю, потом плотно трамбую в банки, добавляя порезанный чеснок и петрушку. Столовая ложка соли,чайная ложка сахара и чайная ложка уксуса. Маринад не доливаю потому что перец пускает сок . Закручиваю винтовой крышкой и переворачиваю. Мои обожают его
автор Голубец • 28 сентября 2022
Ответ дляСобака сутулая
а если у меня соль только мелкая?
острый или черный перец не добавляете?
Собака сутулая• 28 сентября 2022
Ответ дляГолубец
а если у меня соль только мелкая?
острый или черный перец не добавляете?
Острый и черный по желанию. Я острое люблю. Мелкой просто меньше положите.например не с горкой столовую ложку
автор Голубец • 28 сентября 2022
Ответ дляСобака сутулая
ага) мама так делала когда-то - обжаривала и перец клала. захотелось повторить, а точного рецепта не знала. спасибо)
Мозговая пилочка• 28 сентября 2022
Ответ дляСобака сутулая
Не стерелизуете? Как хранится?
Собака сутулая• 28 сентября 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Не стерелизуете? Как хранится?
Неа не стерилизую. Храню просто в комнате,не в холодильнике. Ни разу не взорвались
navariya• 28 сентября 2022
Лучше, жареная клубника - беременным нравится)
автор Голубец • 29 сентября 2022
Ответ дляСобака сутулая
ой, не спросила. это на банку 0,5 литра или на литровую?
Собака сутулая• 29 сентября 2022
Ответ дляГолубец
А я дундук не написала сама ))) на 0,5
автор Голубец • 29 сентября 2022
Ответ дляСобака сутулая
А я дундук не написала сама ))) на 0,5

вот спасибо)