Аноним_Галя• 28 сентября 2022

Зміна прописки і виплати ВПО.

Виїхали в квітні із зони бойових дій на Західну Україну. Отримували виплати ВПО. Зараз треба прописатися в іншому місті ( постійна реєстрація), де теж немає бойових дій. В такому випадку мені припинять виплати? Я вже не буду рахуватись, як переселенець? Можливо в кого була така ситуація
Стрекозявка• 28 сентября 2022
Ну по идее мало ли где прописались. Может там нежилая квартира или дом недостроенный

АяВсёЗнаю• 28 сентября 2022
А хіба можна зараз прописатись?
автор Аноним_Галя • 28 сентября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
А хіба можна зараз прописатись?
Можна, давно
Алиса в стране Советчица• 28 сентября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
А хіба можна зараз прописатись?
Уже да
Стрекозявка• 28 сентября 2022
Отпишитесь потом, хоть узнаем
Пошаманю• 28 сентября 2022
Можно подписаться в регионах, где нет активных боевых действий.
По логике, должны снять статус ВПО, так как вам есть где жить на постоянной основе
Цветочница• 28 сентября 2022
Как только пропишетесь, то вы больше не ВПО.

автор Аноним_Галя • 28 сентября 2022
Ответ дляСтрекозявка
Отпишитесь потом, хоть узнаем
Добре)
автор Аноним_Галя • 28 сентября 2022
Ответ дляЦветочница
І наче й не бачила війни...
Стрекозявка• 28 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
І наче й не бачила війни...
А по факту Вы там будете жить или останетесь там где раньше?
автор Аноним_Галя • 28 сентября 2022
Ответ дляСтрекозявка
Где и раньше
Стрекозявка• 28 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Где и раньше
Тогда не думаю что снимут. Периодически же приходите показываетесь им там, гуманитарку забираете и т.д. Какая разница где прописались? Может там работы нет или еще что
Бутылка с банками• 28 сентября 2022
Ответ дляСтрекозявка
Разница есть. Этот статус в первую очередь подтверждается местом регистрации. И если новое место не подпадает под закон о выплатах, то их точно не будет.
Зачем перепрописываться? Вы просто должны быть где-то зарегистрированы, а не в строго определенном месте. Особенно если фактически вы живёте там же.
Стрекозявка• 28 сентября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Ну не знаю. Я вообще зарегистрирована как впо по месту прописки. Просто доказала что жила в другом месте и только приехала сюда. Если адекватные, должны индивидуально подходить к каждому, а не лишь бы отказать
автор Аноним_Галя • 28 сентября 2022
Ответ дляСтрекозявка
Теж чула про такі випадки, як у Вас
Стрекозявка• 28 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Теж чула про такі випадки, як у Вас
Много таких