Подмигашка• 28 января 2014
Можно ли давать мотилиум или но-шпу при рвоте ребенку 6-ти лет?
у мальчика рвота с утра.
накануне вечером ел гречку, отбивную куриную, и квашеную капусту (в жажду съел много)
температура сейчас 37.
Давала ентерос-гель, чрез 5 минут вырвал.
отпаиваю регидроном, но спустся час, полтора - выдает обратно((
Подскажите, что дать сейчас лучше но-шпу или мотилиум в таблетках?
температура сейчас 37.
АнтиТанкист• 28 января 2014
Сейчас надо давать пить по 5 мл за раз... Все лекарства только после того, как прекратится рвота и вода улержится в желудке хотя бы час.
А зачем ношпа? Жалуется на чтото?
Мастер Класс• 28 января 2014
может ацетон?ношпа не убирает рвоту,а мотилиум для переваривания.церукал от тошноты,но лучше позвонить врачу
Я_поехала• 28 января 2014
согласна, но-шпу не в коем случае - а вдруг состояние острого живота или еще что то, отпаивайте, заварите ромашковый слабый чай
Подмигашка
• 28 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
А зачем ношпа? Жалуется на чтото?
а разве но-шпа не снимает спазм, в том числе и при рвоте? жалоб у ребенка нет. Пьем, все время пьем..
Хотелось бы все-таки рвотный позыв остановить. Мотилиум, я прочитала, детям только лингвальные таблетки дают.
АнтиТанкист• 28 января 2014
У моего часто сбоила поджелудка, ацетонил... Никто ни разу не назначал ношпу
Мы ни разу церукпл не использвовплм, есть мнение, что рвота в этом случае на пользу, очищение организма
Свяжитесь с врачом.
Сами можете проверить мочу на ацетон, и понемногу поить ребенка ( раствор глюкозы, сладкое любое питье, но ооооч микро дозами!!!!
Свяжитесь с врачом.
Ношпу уколоть в поку + уколото церукал противорвотное. И снова таки отпаивать. Ничего не есть. Это поджелудочная сработала... у меня недавно такое было, но я уехала по скорой, т.к. уже большая интоксикация началась (((( там мне капали физраствор + туда ношпа, аналгин, + в попу церукал + нифуроксазид в рот.
Поправляйтесь! Еще чтобы восполнить потерб жидкости - 40% глюкозу
Персонаж Аноним• 28 января 2014
поите , но малыми дозами - по ложке , очень часто.
но-шпу думаю толку мало давать. поите смектой, боржоми, регидроном.... чередуйте.
похоже, что у ребенка ацетон повысился. можно сделать содовую клизму. Купите тесты на ацетон и проверьте для уточнения.
А лучше вызовите врача!
Подмигашка
• 28 января 2014
Был только что одкократный понос.
Щеки красные.. Ацетон делала несколько раз, рез-т 1-2,
отпаиваю регидроном все время, рвота уменьшилась
но ночь впереди...
вообщем едем в инфекционку
но ночь впереди...
вообщем едем в инфекционку