Срочнокпсихологу• 29 сентября 2022
В какой европейской стране проще всего подтвердить диплом врача?
Подскажите, пожалуйста.
Спрашиваю не для себя, а для мамы. Очень хороший специалист невропатолог, заведующая инсультным отделением, высшая квалификационная категория.
Её сестра (моя тётя) живёт в Испании, узнала, что можно подать диплом на омолгацию, но ждать больше 2 лет, сдать язык на уровень В2 и специализацию подтвердить невозможно, нужно учится заново на их интернатуре несколько лет. Это очень долго.
Кто знает как в других странах, готовы учить язык, и готовы к любым трудностям, но чтоб не ждать много лет, а чем скорее приступить к работе и, желательно, по своей специальности.
Спасибо за ответы.
Мядуза аля моргонер• 29 сентября 2022
Таких нема, їй тільки на вивчення мови піде 1-2 роки, хіба що молодшим персоналом може пробувати влаштуватися
Просто красавица• 29 сентября 2022
Страны Балтии. Возможно, Польша упростила правила.
Язык нужен.
Все звания не считаются, все с нуля.
Язык нужен.
Все звания не считаются, все с нуля.
УлыбАчка• 29 сентября 2022
В Польше вы либо сдаёте lek экзамен (тесты на подобие кроки) регистрация зимой, сам тест летом, либо вы сдаёте нострификацию (устно по всему материалу за период обучения)
но к моменту экзамена вы должны выучить польский мед
Если сдаёте успешно, поступаете на их интернатура, если стоматолог, как я, учиться год
Если постараться, можно найти работу ассистентом/гигиенистом на период обучения
Куда_бежать• 29 сентября 2022
А как вы собираетесь «приступить к работе как можно скорее и не ждать много лет» если не знаете языка? Проблема ж в том что чтоб просто выучить язык и нужно как минимум несколько лет. До такого уровня чтоб пациентов принимать и объясняться с ними.
Сорока белобока• 29 сентября 2022
Ответ дляУлыбАчка
Польша
Я сама доктор, узнавала
Нострифікація диплома не менш складна . Скласти іспит на знання мови на певному рівні, скласти кваліфікаційний іспит . По часу займе не мало і по грошам теж не дешево . Працювати спочатку теж не допускають самостійно, спочатку під наглядом іншого лікаря. В цілому довго, дорого і нелегко
Интернет Бродилкин• 29 сентября 2022
Ответ дляУлыбАчка
Польша
Я сама доктор, узнавала
Так знания польского нужны
Стрекозей• 29 сентября 2022
Ответ дляУлыбАчка
Польша
Я сама доктор, узнавала
Спорное утверждение, это по упрлщегке сейчас берут, дальше интересней. Но если вы врач то должны все знать и так ..
Проще всего Германия и то не все земли. Был блог Билли рубин, там были рекомендации. Но туда надо иметь В2 немецкий сразу , как правило Гете сертификат надо, С1 учить там . Это не год точно и не немедленно
Регалии все в ноль, обычный врач даже не ординатор
УлыбАчка• 29 сентября 2022
Ответ дляСорока белобока
Знаю много коллег, уехавших в Польшу/Чехию и успешно устроившихся в этих странах.
В Чехии тяжелее.
А то, что вы пишите, это отмазки.
Да, это нелегко, и к этому нужно быть готовым в первую очередь морально.
В Чехии тяжелее.
А то, что вы пишите, это отмазки.
Сорока белобока• 29 сентября 2022
Ответ дляУлыбАчка
В Чехии тяжелее.
А то, что вы пишите, это отмазки.
В Чехии тяжелее.
А то, что вы пишите, это отмазки.
Про відмазки - мимо. Влаштувалися - це значить працюють на посаді» дай-подай», під патронатом досвідченого лікаря і не мають права на приватну практику .
Інформація про нострифікацію диплому доступна кожному. Процедуру ніхто не відміняв
Налитое яблочко• 01 октября 2022
Без знания языка невозможно никак, к сожалению. Притом язык не только разговорный, а и професиональный. На обучение уйдет не менее 5-7лет. Говорю совершенно точно, т,к. сама с этим столкнулась