Пусин Кукин• 30 сентября 2022
Дівчата, хто в Англії у спонсорів
Скажіть, у вас вмикають вже опалення? Лягаєш спати, а ніс холодний. Сплю під двома покривалами.
Миледи• 30 сентября 2022
Ответ дляБелоснежко
Чому не можна?
5-7 хвилие вистачить на душ
Там де я жила. 1 хвилина. Я навіть не встигала нормально помитися. Бойлер маленький.
Помити голову і помитися заходите раз такого не було.
Тому в мене погані спогади.
Белоснежко• 30 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Тому в мене погані спогади.
У нас не бойлер, а цгвп нормальної температури. Тому комфортно, душ, біде.
І з опаленням теж більш-менш.
А от в будинках з індивідуальним опаленням, так, дуже холодно, відчувається холод, коли заходиш.
На додачу італьйська вологість, не знаю, як люди живуть
І з опаленням теж більш-менш.
Басноплетка• 30 сентября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Да и тут тоже тепло, просто сегодня заметила, что нос холодный и даже под двумя пуховыми зябко. А им хоть бы что
Это вам печенько не дали с утра и сыр ваш не хотели есть?
Чебураха с перцем• 30 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мы живём у англичан (но не в Англии, а в другой стране). Они овсянку мешками покупают)) каждое утро едят на завтрак
Наши не едят, максимум мюсли, хлопья. Хлеб с арахисовым маслом,
Обеда как такового нет,
Обедоужин в 6-7 часов вечера, потом догрызают всякую всячину типа мороженого, снеков, чипсов,
Фрукты стоят пропадают в основном
Обеда как такового нет,
Фрукты стоят пропадают в основном
КлараЦеткин• 30 сентября 2022
Я живу в Нидерландах, у меня дом хорошо утеплен.
До подрыва северного потока у меня была платежка за месяц газ + электричество 700 евро. Зимой у меня днем в доме 19 градусов, ночью 16.
После подрыва потока цены еще выросли. Видимо этой зимой буду греться спортом и одеялами)
Притом я как бы и могу платить, но цена кажется вообще невообразимой.
Басноплетка• 30 сентября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Нам вас пожалеть?
КлараЦеткин• 30 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Нам вас пожалеть?
Лечите свои травмы у психотерапевта, а не на форуме :)
Басноплетка• 30 сентября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Сейчас травмирована целая нация,украинцы.А вам газ дорого.Люди остались вообще без дома и работы.Нам ваши стенания про северный поток ни к чему.
КлараЦеткин• 30 сентября 2022
Ответ дляБасноплетка
Стенания в Ваших фантазиях. Автор спросила как организован быт - я ответила как.
Окраску Вы придали сами и начали причитать
Замороженная селедка• 01 октября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Приемлемо, а кансил такс?
А кансил такс это что?типо нашего осбб?
Цыбулька• 01 октября 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
А кансил такс это что?типо нашего осбб?
Нет, это местный совет. Типо, районо)
Кансил такс- это налог. дороги, вывоз мусора, школы.
Когда мне говорят про бесплатные школы..мы платим налоги по- полной и для нас школа платеая выходит. Также и медицина. Она для работающих людей еще и какая платная..налоги с зп платим, в том числе на медицину