Альфред Шнитке• 30 сентября 2022

А тростниковый сахар менее вредный, чем обычный?

Слышала,что обычный при производстве чуть ли не вымачивают в керосине…
Атаманша• 30 сентября 2022
Каком керосине?)) Максимум известковый камень используют. Я не читала- я на сахарном заводе работала

Марафетчица• 30 сентября 2022
Я купила его в Европе по 1.89 евро брала.
Нам кг мес на 4 хватает.
автор Альфред Шнитке • 30 сентября 2022
Ответ дляМарафетчица
Нам кг мес на 4 хватает.
Мы в Метро берём
Марафетчица• 30 сентября 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Мы в Метро берём
У нас наверное не работает, даже не узнавала.. Ассортимент не велик в маркетах. Харьков
Борщичок• 30 сентября 2022
Оливки, маслины, варенье из грецких орехов покупаете? Там тоже применяется известь в процессе.
Распутница• 30 сентября 2022
цукор він і є цукор...весь шкідливий хоч тростниковий, хоч буряковий
Правильно_Валерчик• 30 сентября 2022
В интернете пишут в одном месте, что ГИ как у свекольного, в другом, что ниже. Я думаю значит одинаковые.
Гага Газу• 30 сентября 2022
у вас же в школе химия была, основа любого сахара сахароза, в организме расщепляется всё до одинаковых молекул. А керосин то при чем
Рыжик-пыжик• 30 сентября 2022
нет. одинаково. Хотя нет тростниковый более вредный. Он больно бьет по карману

Шмоточницаца• 30 сентября 2022
Я люблю його більше, ніж білий, але цукор він і в Африці цукор. Немає нешкідливого.
Malinka111_• 30 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
не только из-за цены при покупке.
он же не очищенный, содержит мышьяк . его везут в трюмах где крысы и применяют химикаты. а очистку не проходит.
и по анализам у людей, употребляющих такой сахар накапливаются эти элементы.
потом проблемы со здоровьем опять таки бьют по карману...
Рыжик-пыжик• 30 сентября 2022
Ответ дляMalinka111_
не только из-за цены при покупке.
вот это у меня интуиция)))). Честно, не знала, но не покупала его никогда
Malinka111_• 30 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
зато маркетологи работают,
скормят любую гадость и еще и заработают