Marine_29• Изменено 01 октября 2022

А Вы верите, что до конца года, нам дадут статус НАТО?

Мне вчера, здесь внушили веру девочки, когда читала темы, что вот вот мы в НАТО. Не хочу веру терять. Какие Ваши прогнозы, не затянут ли на года?
YuliaYuliaYulia• 01 октября 2022
Нет, не дадут так быстро
lana_banana04• 01 октября 2022
Не верю, что нас туда сейчас возьмут.
У нас война. Одно дело - прислать тушёнку и патроны в помощь, а другое - быть обязанным открыто вступить в конфликт с рашкой и присылать людей.
Будем кандидатами в кандидаты, как с евро, и растянут это на годы.
Yuliya82• 01 октября 2022
А Вы сами-то, трезво оценивая ситуацию, верите в это?
KateFrosty• 01 октября 2022
Не дадут до конца года. Но наличие этой заявки уже хорошо
rybka21• 01 октября 2022
Устав почитайте. И будут вам ’прогнозы’
Чашечка чая• 01 октября 2022
В соответствии с процедурой в лучшем случае это год
автор Marine_29 • 01 октября 2022
Ответ дляYuliya82
Я - нет, но вчера такие темы были сладкие, что дали маленький % в веру. ))
автор Marine_29 • 01 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
но, ведь писали, что в ускоренном режиме...
Чашечка чая• 01 октября 2022
По кейсу вступления Украины в НАТО:

1) В соответствии с упрощённой процедурой Украина может вступить в НАТО в лучшем варианте в течение года. Из этого следует, что целью окончательного вступления является не нынешняя война с Россией, а поствоенное мировое устройство.

2) Подача заявки на вступление в НАТО отменяет прежнюю конъюнктуру ’гарантий безопасности’ вне военно-политического альянса. Это значит, что переговорная линия фактически не сможет быть восстановлена.

3) Краткосрочной целью подачи заявки на вступление в НАТО является увеличение поставок вооружения, а также гарантии реакции на ядерное оружие.

4) Похоже НАТО готовило несколько вариантов спича и выбрало эмоционально ’деэскалационный’ при фактически ’военно-эскалационном’. Так, шанс применения тактического ядерного оружия одновременно был снижен и ГУР Украины, и разведками США при том, что уровень поставок западного (американского) вооружения будет увеличен (см. новый военный проект в 12 млрд от Байдена)

5) Получается, что до окончания войны Украина будет ’в особом приоритете’, а по окончанию войны - и безоговорочной победы Украины - НАТО пополнится ’первой армией Европы’.
автор Marine_29 • 01 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
По кейсу вступления Украины в НАТО:

Спасибо за инфо.
Горськ• 01 октября 2022
Ні
iryna _b• 01 октября 2022
Не верю
4мама• 01 октября 2022
На 32 році Незалежності ми нарешті вродили ту заявку.
Тепер все буде добре.
Такі речі не робляться на ура та від ліхтаря.
Такі речі не робляться за 1 день.
Але крок від прірви ’руській мір’ назад ми вже зробили.
Вже не буде заморозки і коли русея,наберпться сил - по новій, ще дужче, як це було у 2014.
Все буде добре тепер.
Але не сьогодні і не завтра.
Ми це робимо для майбутнього наших дітей.
olya8385• 01 октября 2022
не вірю що всі країни погодяться
cheryl• 01 октября 2022
Казка про дохле каченя - не более чем пугалка для пу на угрозы ядерки.
НАТО уже показало , что им плевать на Украину: и небо закрыли , и вооружение дам-не дам по чайной ложке.
автор Marine_29 • 01 октября 2022
Ответ дляolya8385
не вірю що всі країни погодяться
так, а там потрібна згода кожної.
Реверанс• 01 октября 2022
Ответ дляMarine_29
Вы шутите?
Там не Украина, там есть устав и правила.
В 2019 мы на саммит НАТО не отправили никого.Нам было не нужно.
Сейчас в дешевый популизм преза поверили?
Вполне ожидаемое ’нет’.Иначе и быть не могло
JR-88• 01 октября 2022
Последние полгода научили меня не строить прогнозы.
Никто ничего сейчас не предскажет.
Реверанс• 01 октября 2022
Ответ дляcheryl
Если Украине самой на себя наплевать,почему это должно заботить НАТО?
Деньги с бюджета армии перекинули на строительство дорог.
Деньги с выплат на погибших героев тоже туда же перекинули.
Ракетные программы Ольха,Гром,Нептун были закрыты.
Что и кому должно НАТО?
Если мы для армии даже форму не шьем,ждет что союзники дадут.
А зимняя форма с 15-го должна уже выдаватся.
Еще даже шить не начали.
Не много ди от НАТО хотим?Міноборони вийшло з анабіозного сну: Дана Ярова про забезпечення військових на зиму

Yana_pl• 01 октября 2022
Ответ дляMarine_29
Мне страшно читать такие темы. Понимаешь, что люди вообще не знают, что это, как и при каких условиях. Откуда у вас такие мысли про НАТО? Насмотрелись, как заявку подали?
В ЕС тоже подали, может лет через 10 и вступим.
Qney• 01 октября 2022
Нет, они разве воюющие страны берут? После победы - конечно, кому ж ненужна сильная, вооруженная армия с огромным боевым досвидом.
mariya59• 01 октября 2022
Нет
Пришвидшений вступ до НАТО. Заява України стала несподіванкою для адміністрації Байдена — Politico
1 жовтня, 08:21
https://nv.ua/ukr/world/geopolitics/ukrajina-podal...
Принять в НАТО Украину - это значит пойти на конкретное обострение отношений с рашей - Штаты этого не хотят сейчас
Malparida• 01 октября 2022
Нет
ОднаРозоваяРоза• 01 октября 2022
Пока не закончится война никто нас никуда брать не будет. А после начнется тягомотина.
Nezabydka-2365• 01 октября 2022
Никто нас туда принимать даже не собирается
riri• 01 октября 2022
Нет конечно!
LudaSHOPSale• 01 октября 2022
-Нет
Надо больше месяцев по их уставу и процедурам. Фины и шведы до сих пор ,, Орбан и эрдоган гадят, торгуются .

Какая то вероятность - Дадут , если будет Т яО т е жопа
LudaSHOPSale• 01 октября 2022
Ответ дляQney
Берут
С конфликтами
Греция и Турция
LudaSHOPSale• 01 октября 2022
Заявка была с помпой ради снижения градуса по ядерному.инфор повод и меседж
Дарья_Моколова• 01 октября 2022
Не дадут. Пока война с таким больным соседом, никто нас туда не возьмет. После да. Но не во время. Лично мое мнение.