Просто каралева• 01 октября 2022
Подровняла кончики. Что делать с этими волосами(
У лица редкие волосы, одной длины не получается отрастить, что сделать ровный срез. Сзади еще более густые волосы, а спереди редкие короткие сопли(
Melon-20c3• 02 октября 2022
Кто то из знающих посоветует уход для подобных пористых волос,как у автора?
Чем заполнять? Понятно кератином, протеином.
Но конкретные средства, на которые стоит обратить внимание?
И какие средства должны это содержать? Шампунь+маска+бальзам ?
Или шампунь обычный, но упор на маски+кондиционеры с кератином?
Силиконы для такого типа волос приветствуются или лучше искать чистые составы с кератином, протеином без силиконов?
Подскажите плиз• 02 октября 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Вот до
А что у вас за краска? И номер какой?
Кофе в лобби• 02 октября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Рідке? Я на вас обідилась ))
А как тонировать нужно?
Вредняжка• 02 октября 2022
Хм, а я на каре созреваю, а у меня наверное так же получится, у меня спереди маловато
Поумничка• 02 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
Хочу ровный срез, но не хватает густоты височной зоны , висят соплями. Конечно можно было не убирать длину спереди но их тоже подровняли, вот так всегда разная длина
То вы ещё соплей возле лица не видели
Если постоянно осветляет или красите волосы,то они могут обламываться, особенно это выражено на височных зонах, там изначально волосы самые тонкие. Сделайте лесенку небольшую, если в один уровень не растут. Или удлиненную челку-шторку, но ее укладывать надо.
Поумничка• 02 октября 2022
Вообще, если на долгосрочную перспективу, если волосы вьються, (визуально похоже на то), то можно сделать или питательный кератин, он выпрямит и утяжелит волосы за счёт наличия масел, силиконов и ДР. веществ в составе. Или обычный кератин с кондиционирующей подложкой. Как альтернатива - горячий ботокс, там тоже есть разные виды, можно подобрать. Также можно делать холодные вариации ботокса в виде 2-3 ступенчатых программ, там главная цель напитать волос и закрыть пленкой. И не будет оно выворачиваться и рушиться. Выбор процедуры будет ясен после диагностики.
По поводу стрижки, даже прямой срез не все умеют делать, как ни странно. Там тоже хватает нюансов.
Голубец• 02 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
У меня тоже самое
..и прическа как у Вас....секуться от покрасок волосы
ЯниЯ• 02 октября 2022
Ответ дляПоумничка
Я делала кератин-да,первое время отлично,но… потом через месяца 4 волосам полнейшая жопа.Не советуйте это никому.Это все развод клиентов
АсобеннАя• 02 октября 2022
Ответ дляMelon-20c3
уход за волосами начинается как раз с качественного шампуня. силиконы силиконам рознь. есть водорастворимые и они не вредят волосам
Melon-20c3• 02 октября 2022
Ответ дляАсобеннАя
’Обычный’ - в смысле без кератина и кучи всего в составе.
Хорошо промывающий. А не г*** за 3 копейки.
Не качественным шампунями не пользуюсь. В подборе шампуня делаю упор на хорошее очищение, но вот кератин и протеин в составе не ищу, а возможно зря?
Просто каралева
• 02 октября 2022
Ответ дляГолубец
У меня тоже самое
Я осветлялась на 9% , последний раз красила корни на 6%. Но нужно время, чтоб отрастить волосы на покраске 6%, не красить не могу, седина
Пульт от линолеума• 02 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
Сделать стрижку короче?
Не срезать возле лица, сделать удлинение наооборот
АсобеннАя• 02 октября 2022
Ответ дляMelon-20c3
у меня волосы как у автора, толстые и пористые. например,есть шампуни joico, которыми моешь волосы и волосіы уже в процессе как шелк
и можно даже иногда пренебречь теми кондишками, масками и тд) настолько сам по себе шампунь питательный и ухаживающий
АсобеннАя• 02 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
переходите на эйртач, он дольше камуфлирует седину
Просто каралева
• 02 октября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Аир тач на порошке, да и краску я держу 35 мин. А поуа мастер нанесёт мне мне смесь по технике аир, то я прибуду с составом несколько часов, потом волосы будут убитые, приду на коррекцию и снова осветленные пряди будут повторно осветляться, так как стык в стык не получиться нанести, читала отзывы много, боюсь ..
АсобеннАя• 02 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
надо просто попасть к хорошему мастеру) и волосы не будут убитые. я эйртач делаю уже много лет,с волосами все ок)
Tatka Kiev• 02 октября 2022
Ответ дляМюллерная
Всем бы такие редкие волосы у лица...
Ага)))
В мене зовсім пух
Melon-20c3• 02 октября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Смотрела на эту марку, знаю многие хвалят.
Но у меня кожа головы жирная. Не могу пользоваться питательными шампунями - чувствую недостаточно промывают, а если не вымывать зорошо кожу, вылазит жирная себорея.
Уже думала, попробовать первый раз намыливать хорошо промывающим, а второй - другим ухаживающим шампунем. Блин, или волосы или кожа.
АсобеннАя• 02 октября 2022
Ответ дляMelon-20c3
попробуйте керастаз восстанавливающий шампунь черный, хронолоджист. мне сушит кожу головы, но волосы с ним тоже шелк
а вообще,стоит просто поискать свои средства) накупить по 50мл разных
Melon-20c3• 02 октября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо) Попробую Керастаз
Поумничка• 02 октября 2022
Ответ дляЯниЯ
С умом делать надо, у мастера, который знает что он делает, кому и как правильно. Как, впрочем, и ухаживать за волосами. Поэтому одни отращивают отличные волосы на кератине, а другие жалуются. Это работа, как для мастера, так и для клиента, и плюс колориста, если клиент ещё и окрашивает волосы.
Безпринципная• 02 октября 2022
Ответ дляKusalochka
При чем тут густота? У вас волосы отрастают так. На ровном срези такие волосы ввглядят плохо, зато на плавном каскаде в локонах шикарно
Согласна, у меня похожая структура волос. Мечтала про ровное каре, но в итоге получается Гоголь. Пришла к выводу, что лучше всего смотрится лёгкий каскад на такие волосы.
Поумничка• 02 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
Ваша первая проблема - мастер. Ищите более профессионального, но это будет стоить недешево. Касается и того, кто красит,и того, кто вас стрижет.
Коррекцию эйртач делают обратным выдувом, т.е. выдувают короткие волосы и их и осветляют, причем стараясь не попадать на границу с осветленными уже волосами, если уж они в этот слой попали. Длину при необходимости могут почистить даже порошком, но он не такой агрессивный, как на осветление. Или др. средствами, сейчас выбор есть.
У хорошего мастера есть и спец. добавки в порошок для более бережного осветления, и препараты для восстановления волос после осветления перед тонированием, и после. И вы должны не забывать о уходе за осветленными пористыми волосами,из которых краска вымывается быстро и которые вбирают в себя осадок из воды. Вы должны регулярно тонировать длину. Много чего можно сделать с вашими волосами для улучшения их качества и внешнего вида, нужны хороший мастер, время и деньги. К сожалению, блонд дорогое удовольствие)
ТигрЛьвович• 02 октября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
А что у вас за краска? И номер какой?
Естель а номер не знаю ( темный шоколад или шоколад ) раньше естель 3-ка ( сейчас на тон светлее)
Прыг-скок• 02 октября 2022
Ответ дляЯниЯ
Диванные эксперты блин.У неё волосы пористые от природы
Волосы пористые и перепаленные блондом-реультат на фото. Блонд на таких волосах-это ужас. У меня такие волосы, красилась в блондинку и был такой же результат. И длину не получалось отрастить. Вернулась к естественным оттенкам и волосы уже ниже лопаток и более гладкие и ровные.
Просто каралева
• 02 октября 2022
Ответ дляПрыг-скок
Скажите какой у Вас цвет краски?
Прыг-скок• 02 октября 2022
Натуральные оттенки 7 подтонов. И крашусь или безперманентной или полуперманентной краской.
Копуша• 02 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
Всего хватает. Отличной густоты волосы. Вид очень даже. Не прибедняйтесь.