Я тут Живу• 02 октября 2022
Переходный возраст. Я больше не могу.
Это ужас. Как только он просыпается, начинается ад. Я его уже просто ненавижу. Обижает младшую сестру, бьёт уже в конце. Начинает с того, что издалека одними губами, беззвучно, говорит ей гадости. "Ты жопа, ты какашка". Я это видела. А что я сделал, я молчал.
Минут через 15, ему срочно надо её обнять и поцеловать, зажимает ее и начинает целовать. Она кричит, вырывается и плачет. Ну и в ответ, что он урод и чтобы его не было вообще. Плачет.
Не хочет умываться и протирать лицо лосьеном. Подростковые прыщи. Я его заставляю, он орёт. Если я не заставляю, через несколько дней такой рассадник на лице страшный. И в этот период он говорит, какой он несчастный, что ему некому напомнить о том, что надо заниматься лицом.
Частые гаймариты. Опять началась зелень из носа. Потратила много денег на лекарства. Нос надо промывать и постоянно чистить. Не хочет, ходит и постоянно харкает. Вытягивает все это через горло и громко выплёвывает. Как быдломужик.
Недавно ходили в пиццерию. Говорю выбери ты стол, чтобы потом не было претензий, мне все равно где сидеть. "Ты выбирай, я не хочу, я же сказал, что не хочу выбирать". Хорошо, сели. Через 15 минут - стол плохой, рядом с туалетом. Куда ты смотрела.
Сегодняшнее утро. Надо было собраться за полчаса на рыбалку. Я готовила завтрать и тормозок с собой. Он поскуб сестру, как обычно. Выбирает специально время, когда я в туалете и не могу быстро подойти и стащить его с кровати. Три раза сказала почитать зубы и нос. А он выглядывает в окно и трясётся, просто стоит и трясёт руками и ногами. В итоге не выпускала его из ванной пока не почистит нос. Начался дождь. Я виновата, что он теперь поедет под дождём, потому что я полчаса его держала. Начинает выходить с психами, оставляет открытым окно. Я говорю - закрой окно, возвращается, толкает его. Я опять - закрой как было, плотно. Психует - закрывает.
Уехал. У всех плохое настроение. У меня головная боль и повышенное давление.
Завтра ему 14 лет. Я его ненавижу. Вампир, который выпивает хорошее настроение и здоровье.
Его папа сейчас далеко и отправить к нему нет возможности.
Я больше не могу. Я уже в таком отчаянии, что такие дурные мысли в голову лезут.
Сейчас нет возможности обратиться к специалисту.
Может есть лекарства для такого периода? Успокоительное сильное. Летом пропил курс Магне в6, глицин. Я в отчаянии, нет сил, нет настроения.
Я разговариваю с ним, я постоянно объясняю, что так нельзя. На него все жалуются. Обижает других детей в школе, обзывает их.
МисисПропер• 02 октября 2022
Почитайте книгу или фильм по книге: это все о Кевине.
Он вас ненавидит, ваш младший ребенок в смертельной опасности.
Увы.Психиатр вам нуден для него.
И какая к чертям одна комната с братом 14 лет, еще и таким?
Увы.Психиатр вам нуден для него.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
У мене троє дітей Середній син 14 р веде себе як хамло, але самостійний Я все сам Меншу сестру 10 років скубе і ображає теж. Старший 16 років захищає і намагається вразумляти. Теж балаган. Але я його люблю. Це гормони. Це як гра він пробує як вилізти на голову, щось собі дозволити, так сяк ним аж круте. Але я стійка і не зламна ти будеш вести себе по нормальному але це все в любові Він поскаче і не цікаво стає. Потрібно перечикати цей вік бикування.
У меня давление зашкаливает. После его отъезда 118 на 92. Он меня просто убивает. В прямом смысле. Редко когда уйдет в школу или ещё куда без скандала.
Летала_НаМетле• 02 октября 2022
Ответ дляНакладная
Мое мнение не изменено, только один ребенок должен быть в семье.
Жесть ! Удивлю вас - мое мнение ровно противоположно вашему! Считаю , что детей обязательно должно быть больше одного! Особенно если старший мальчик. Мамы своей заботой пацанов душат и портят бесповоротно
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Обратитесь в Югендамт
Они могут помочь
Вплоть до того что будет жить отдельно
Есть по нашему детский дом, там дети разных возрастов, подростки живут практически самостоятельно, есть наставники которые им помогают, на ключ никого не закрывают
Можно ходить куда надо и также встречаться с семьёй
Они могут помочь
Вплоть до того что будет жить отдельно
Я еще до этого не созрела. Но информацию собрала. Показывала сыну, рассказывала. Говорю, что на наши крики соседи вызовут социальную службу. А это не как в Украине. Пожимает плечами.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляМощныйШива
Что именно по неврологии?
Нарушено мозговое кровообращение. Но это больше влияет на память и успеваемость в школе. Были у психиатра. Он сказал, что диагноза нет.
МисисПропер• 02 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Мама і є причиною такої поведінки, мені шкода всю сім´ю.
Нет, не мама, а такой уж уродился социопат.
Мне жаль девочку, а не лба здорового, который ее мучает.
МисисПропер• 02 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Нас в семье трое, старший брат всегда был ненорманый, сейчас ему почти 50, он конченый алкаш, но мама с папой родили сесту и меня, мы с сестрой очень помогали родителям на старости, так что зачем народжувати, это вы не правы!
Вас всех рожали, чтоб было кому досматривать?
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Вот, честно, утро начинается с обнимашек и я тебя люблю. Треш начинается потом. И вот это постоянное ’Да сейчас’. На все он отвечает ’Да сейчас’.
Еще любимая забава ’Еда сильно горячая’ и т.д. Все не так.
какие-то странные претензии..
я вот вчера кинула в стирку все поло школьные.
сегодня смотрю -скомканное лежит еще одно на чемодане под вешалками
вообще у меня 0 эмоций. Даже и не сказала ничего.
а для вас это был бы проступок плохой?
еда сильно горячая - подуй, пупсик.
вы наверное сильно устали и накручиваете себя из-за ерунды(
а для вас это был бы проступок плохой?
еда сильно горячая - подуй, пупсик.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ длялюбименькая
напишу жуткое. но и так бывает.
у парня гормоны. и проблема м.б. не только в поведении и отношении к окружающим. психо прессинг пятилетки - само по себе плохо. НО!
в таком возрасте чел без тормозов, чисто из любопытства, он может не только оскорблять и тормошить сестру. он может тайком приставать к ней, лезть к гениталиям и т.д. может показывать ей секс-видео, картинки.
лучше быть начеку и не оставлять их наедине.
Я не оставляю. Не могла устроить дочь здесь в сад и знакомые советовали оставлять с сыном на несколько часов дома. Я не хочу всем рассказывать о наших проблемах. Но осталась непонятой, а как это он не посидит с ней?
Вы написали ситуации, которые действительно могут произойти. Я не закрываю на это глаза и думаю, что и такое может быть.
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
В 17 років? Ого.. ви не про піт повинні переживати... різностатеві діти мають жити окремо.
и не подрочить в 17 лет спокойно
интересно сколько сестре..
МисисПропер• 02 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Підліткам найважче, вони вже не як п´ятирічні, все розуміють. Вдома залишились друзі, тато, дорогі люди. Їх плющать гормони, лякають їх фізичні зміни. А тут ще і ненавидяча мама, якій аби сестра була щаслива.
Не была счастлива, а осталась жива и не искалечена.
А мама ненавидит за нутро.Такое нельзя прощать и любить.
МисисПропер• 02 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Понятное дело, что всё хорошо было, а потом принесли орущую сестру и он стразу стал ненужным и старшим братом.... К сестре уси пуси.. А к нему ор и истерики.. Реакция абсолютно прогнозирована
Сестру сдать в детдом теперь?
Слушайте, у меня 1 ребенок и я за одного ребенка в семье именно во изьежание таких вещей, но не мальчику решать о том, сколько маме рожать детей.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, я вас розумію, тільки у мене одна дитина і останні тижні це суцільні нерви.. також за кордоном, немає ніяких сил і бажання боротись..була готова відправити в Україну до батька,бо просто неможливо.. чоловік каже, що подумай, війна..а в мене опускаються руки, коли кожна дія- це 10 раз сказати
Да, 10 раз. И ладно если это касается пищи или уроков. Так нет же . Вот к примеру, сегодняшняя рыбалка. Это его долгожданное мероприятие, а он еле ходит. Сестру трогает, танцует.
Марфушечка душечка• 02 октября 2022
Автор, моим сыновьям 14 и 8
Старший постоянно подначивает младшего, и вот это ’лучше б у меня не было брата’ тоже постоянно присутствует, доводит его до слез, провоцирует. А потом обнимашки - неважно, хочет второй или не хочет
Ну, правда, младший потихоньку отращивает дзен и не ведется на троллинг.
В 12-13 лет старший меня дико раздражал, он просто кладезь черт, которых я не выношу в людях. И постоянно нежелание мыть, пользоваться дезодорантом, менять одежду. Постоянно ’не хочу учиться, не хочу то, не хочу это’
Я решила забить, все равно скандалами ничего не изменишь, а нервы мне еще нужны
Сейчас намного легче жить. В общем, крепитесь
И да, у меня сын - тоже энергетический вампир, если вестись на его провокации, он из тебя всю душу вытянет
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Ну і що? Скажіть 10 разів. Це пройде, ви не повинні втрачати терпіння.
Я не хочу ВСЕ озвучивать по 10 раз. Это наша жизнь, и она одна. Я не хочу все время подгонять, повторять и остальное.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Я коли вранці буджу до школи, поруч знаходжуся..не працює що поряд...поки збереться до школи - у мене вже сіпаються очі.. вставай,вставай.. через 20 хвилин встав, швидко туалет- поїв і в ліжко.знову- вставай, вставай..почистив зуби і в ліжко.. залишається 10 хвилин до автобуса, а я його з ліжка виштовхую одягатися.. наступний автобус через 40 хвилин і тоді в школу запізниться..з самого ранку як на полі бою..
Скажіть як це виправити..і це не залежить від того у скільки ліг спати..на вулиці темно о 6 ранку
То же самое. Так ещё и я виновата в этом. Еда сильно горячая или холодная. Брюки, которые он приготовил с вечера оказались грязные. И т.д. Это невыносимо просто.
Перестаньте выдумывать себе трудности.
Вы УЖЕ взрослый человек и наверняка сформированная личность. Ваш сын сейчас тоже формируется. Этот процесс невозможно избежать, изменить, уйти от него.
Ничего критичного в вашем описания, я лично не увидела. Как и миллионы других подростков.
Сужу и по своей, и по рассказам подруг.
И да! Столик возле таулета я бы тоже ’опустила’)
Сужу и по своей, и по рассказам подруг.
Ответ дляДваДваВосемь
Вы наверное видите всех в розовых очках.....но ’детки’ бывают разные, моему сыну 8, и я уже на грани, так что я понимаю автора!
Но я не могу понять одного, почему к ’таким’ детям по хорошему со всей открытой душой, а они наоборот требуют своим поведением ’ розги’.
Да потому что вашу открытость ребенок принимает как слабость. Ему нет защиты в вашем лице от внешнего мира.
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Вот ситуация - застели кровать, залей нос и иди чистить зубы. Ответ ’Да сейчас’. Этот ответ постоянно.
Я приготовила завтрак, что-то еще сделала.
А он как лежал в кровати так и лежит. Снова ’Вставай, застели, промой ....’. - ’Да, сейчас’. И так во всем по много раз. Я говорю, что уже 4 раза озвучила, что надо сделать. В ответ ’Не 4, а 3. Не преувеличивай’. То есть он не просто игнорит, он считает. Ну все, меня уже он бесит. Я сержуст. И по накатанной - даввление, голова, плохое настроение. И так несколько раз в день по разным вопросам.
И это я еще не коснулоаь уроков .
ой, ну вы мозг колупаете
я съехала от родаков и уже 25 лет не застилаю кровать..
я своему сыну и говорю ’ты хоть пнимаешь как тебе с мамой повезло’ ))))
особенно сейчас уже слушает одноклассников про ’мне запретили телефон на все выходные’ ууу(
нужно промывать нос - единственное.
Сынок, промой, пожалуйста, нос и валяйся дальше. Усё.
нужно промывать нос - единственное.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Я така сама
що це змінює? І син в мене такий самий. Це реально привід ненавидіти його? Люди, позбавляйтесь цих совкових установок, що всі повинні бути ідеальними! Йому важко вставати, це факт, він же не спеціально
терпіть, допомагайте, юмор підключайте.. виросте заведе собі будильник..
Он не специально ложиться в 12, хоть начинаю загонять в кровать в 9? Забираю телефон, засыпаю. Просыпаюсь в 2 ночи в туалет, а он в телефоне. Конечно, куда ж проснуться в 6?
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Сравнили блин 10 и 14 лет.
Моему 17 уже, тоже реально бесит.
Постоянно нужна гавкать, чтобы помылся, переодел чистую одежду, чтобы выпил таблетку и т.д.
И тоже достаёт младшую сестру, но я её защищаю, поэтому тут без вариантов, боится лишний раз рот открыть.
Было такое, что говорил ей, что мама отдаст тебя в детдом. Я пришла, малая рыдает.
Бесит ужасно.
Моему 17 уже, тоже реально бесит.
Бесит ужасно.
Вот моего описали. И так каждый день.
МисисПропер• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Да, был нормальный. И потом нормальный. А сейчас ужас. Просто мрак. Дело не только в сестре. Постоянные психи, всем недоволен. Устраивает истерики и со слезами на глазах кричит, что нос чистый. Я не выпускаю из ванной, он ревет, сморкается и выходит целая жменя зеленющей гнойной массы.
Он хочет контролировать свое тело сам.
Отстаньте со своими соплями и прыщами.
пьЯНА• 02 октября 2022
Ответ дляМисисПропер
Да мама там сама не ангел. И потому дети кроме крика и истерики ничего не понимают. И не вчера неожиданно началось, просто сын подрос и с ним так просто уже не справиться как раньше
Ответ дляЯ тут Живу
И это я еще не коснулоаь уроков .
У меня младший может утром вставать 20 минут под мои нескончаемые вопли. Я завожусь в край. Поэтому я выбрала другую тактику - тормошу его в кровати, делаю массаж, засовываю котов под одеяло, говорю разные смешные глупости. И тогда он встанет через десять минут в хорошем настроении и пойдет быстро в санузел и быстро оттуда выйдет, а не будет досыпать на унитазе и облакотившись на раковину.
Ищите к своему какие-то ключики, которые и вашу нервную систему будут беречь
Сиамская сороконожка• 02 октября 2022
Ответ дляКучерявочка
обычный мальчик
у вас претензий выше крыши
моему 10 и тоже его умываю, чтоб прыщи не были. и зубы чищу и вещи развешиваю за ним
да пофик как-то. люблю своего пупса
вы за границей? устали?
а сестре сколько лет?
у вас претензий выше крыши
да пофик как-то. люблю своего пупса
вы за границей? устали?
а сестре сколько лет?
Я, так розумію, він у Вас одненький.
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Я, так розумію, він у Вас одненький.
звичайно, бо я лінивенька))
+ дралась з братом страшено і не спілкуємось.
+ нащо взагалі розмножати звичайних людей? думаеш, у тебе геній буде? то 1 досить генія))
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Так у вас є чоловік. Хай на нього повпливає!
Он разговаривает с сыном по телефону. Теперь он не берет трубку, когда муж ему звонит.
пьЯНА• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Взрослого 14летнего пацана в 9 загонять спать. Вы троллите?
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляБожья коровка
Вам нужно самой обратиться к психологу. Получить консультацию хотя бы начальную. У парня очень тяжёлый переходный: война, уехал от привычной жизни, скорее всего, что внимания с появлением сестры было мало и вот оно усе вылезло таким. Обратитесь пока сами к психологу нашему, онлайн вариантов масса. Но лучше искать, кто подростковыми вопросами занимается
Я читала про онлайн помощь. Если у вас есть ссылки на врачей, дайте, пожалуйста.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
ок, він запізниться в школу. що тоді буде?
Мама будет виновата. Здесь с этим строго. Могут быть проблемы с социальными службами.