Я тут Живу• 02 октября 2022
Переходный возраст. Я больше не могу.
Это ужас. Как только он просыпается, начинается ад. Я его уже просто ненавижу. Обижает младшую сестру, бьёт уже в конце. Начинает с того, что издалека одними губами, беззвучно, говорит ей гадости. "Ты жопа, ты какашка". Я это видела. А что я сделал, я молчал.
Минут через 15, ему срочно надо её обнять и поцеловать, зажимает ее и начинает целовать. Она кричит, вырывается и плачет. Ну и в ответ, что он урод и чтобы его не было вообще. Плачет.
Не хочет умываться и протирать лицо лосьеном. Подростковые прыщи. Я его заставляю, он орёт. Если я не заставляю, через несколько дней такой рассадник на лице страшный. И в этот период он говорит, какой он несчастный, что ему некому напомнить о том, что надо заниматься лицом.
Частые гаймариты. Опять началась зелень из носа. Потратила много денег на лекарства. Нос надо промывать и постоянно чистить. Не хочет, ходит и постоянно харкает. Вытягивает все это через горло и громко выплёвывает. Как быдломужик.
Недавно ходили в пиццерию. Говорю выбери ты стол, чтобы потом не было претензий, мне все равно где сидеть. "Ты выбирай, я не хочу, я же сказал, что не хочу выбирать". Хорошо, сели. Через 15 минут - стол плохой, рядом с туалетом. Куда ты смотрела.
Сегодняшнее утро. Надо было собраться за полчаса на рыбалку. Я готовила завтрать и тормозок с собой. Он поскуб сестру, как обычно. Выбирает специально время, когда я в туалете и не могу быстро подойти и стащить его с кровати. Три раза сказала почитать зубы и нос. А он выглядывает в окно и трясётся, просто стоит и трясёт руками и ногами. В итоге не выпускала его из ванной пока не почистит нос. Начался дождь. Я виновата, что он теперь поедет под дождём, потому что я полчаса его держала. Начинает выходить с психами, оставляет открытым окно. Я говорю - закрой окно, возвращается, толкает его. Я опять - закрой как было, плотно. Психует - закрывает.
Уехал. У всех плохое настроение. У меня головная боль и повышенное давление.
Завтра ему 14 лет. Я его ненавижу. Вампир, который выпивает хорошее настроение и здоровье.
Его папа сейчас далеко и отправить к нему нет возможности.
Я больше не могу. Я уже в таком отчаянии, что такие дурные мысли в голову лезут.
Сейчас нет возможности обратиться к специалисту.
Может есть лекарства для такого периода? Успокоительное сильное. Летом пропил курс Магне в6, глицин. Я в отчаянии, нет сил, нет настроения.
Я разговариваю с ним, я постоянно объясняю, что так нельзя. На него все жалуются. Обижает других детей в школе, обзывает их.
Остановщица• 02 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
Вообще-то мальчику 10 лет только. Какая ещё невестка в 10 лет? Когда он решит жениться, он поменяется ещё 1000 раз. Я тоже за своим в 10 лет ходила, а сейчас ему 12 - резко захотел самостоятельности, делает все сам. Сам готовит, уроки делает, следит за собой. Захотел и все, без моего влияния. Может ещё перехотеть и опять перестать готовить.
Но я мозг никогда никому не выедаю - это мой жизненный принцип.
У меня дочке 10, это девочка!
Тут пишут, что мамки принцесс растят...
Все делает сама, не готовит ещё конечно.
Но самостоятельная достаточно на свой возраст+ хорошо учится.
Что интересно, защищает мальчиков хлюпиков, если их обижают.
Провожу беседы, по этому поводу, так не должно быть, мужчина хоть и маленький, но должен быть с каким то стержнем, а не девочке заступаться...
Тут пишут, что мамки принцесс растят...
Одяг та сумки• 02 октября 2022
ему нужна любовь - чаще обнимайте даже если не хочет и целуйте- хотябы говорите что любите его...мы это прошли недавно с девочкой-дочкой...ему сложно гормоны а вы взрослая
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляКучерявочка
я и в 40 люблю эти слова
ничего, третью квартиру достраиваю)) всяческие говняшки -к деньгам непонятно откуда)))
ттт
Я могу пропустить это мимо ушей иногда. Но девочка пяти лет не хочет этого делать. Я запрещаю говорить такие слова в садике, при общении с другими детьми. Почему ему можно? И главное зачем???
Одяг та сумки• 02 октября 2022
Ответ дляДобрый Жук
В Украине с какого Вы города?
Отправляйте его к отцу!
Пусть ему сворачиваетс нервы, а Вы нужны детям здоровые!
Отправляйте его к отцу!
ого - а в старости как будет автор старой - ее сын тогда в дом престарелых спихнет( это не решение проблемы- у пацана гормоны скачут ему нужно помчь..я свою гружу дом работой и кружками чтоб дурь не лезла... а для пацана спорт
Боюсь признаться• 02 октября 2022
Тут заспокійливе треба вам.
Моєму також 14 буде через 4 дні. так, його мордує, він заставляє нервувати всіх, я ору, він оре, всі оруть), коли робиш якесь зауваження, одразу: ’не треба було мене наролджувати’. Але я його не не навиджу. Це мине, і про це потрібно пам*ятати.
Я пам*ятаю себе в 12-14 років, йпрст... бідні були мої батьки.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А почему муж не поговорит с ним? Только надо правильно. Мол,ты сейчас единственный мужчина в семье,помощник. На тебя я полностью располагаю. Что б маме помогал, слушался,сестру не обижал и т.д. и ты же меня не подведешь? Я на тебя надеюсь. Все будет ок? Что бы сын почувствовал ответственность за вас. И если он любит животных,значит он в душе очень добрый мальчик. Говорите с ним.
Он добрый. Животных любит. Муж с ним разговаривает, но это имеет почему-то противоположный эффект.
Боюсь признаться• 02 октября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Є такі діти, що нікому не побажаєш. Ви не були в її шкурі
Поведінка дітей це дуже часто результат поведінки батьків. Як хочете так і розумійте.
Ряженка• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Вот ситуация - застели кровать, залей нос и иди чистить зубы. Ответ ’Да сейчас’. Этот ответ постоянно.
Я приготовила завтрак, что-то еще сделала.
А он как лежал в кровати так и лежит. Снова ’Вставай, застели, промой ....’. - ’Да, сейчас’. И так во всем по много раз. Я говорю, что уже 4 раза озвучила, что надо сделать. В ответ ’Не 4, а 3. Не преувеличивай’. То есть он не просто игнорит, он считает. Ну все, меня уже он бесит. Я сержуст. И по накатанной - даввление, голова, плохое настроение. И так несколько раз в день по разным вопросам.
И это я еще не коснулоаь уроков .
У меня дочь так может делать. Я без нервов сажусь рядом на стул смотрю в упор нежным взглядом и не ухожу пока она не начнëт делать то что я сказала. Это я у психолтга какого-то вычитала
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляОстановщица
Хай Бог милує!
ТА ЧОГО
мясо не ест
квартира уже есть -двушка, а может и трешку отдам молодятам)))
як помру, то будет и однушка и двушка и трешка у них!
и все у метро!!
всё еще не хотите? тогда мы идем к другой
удачи
мясо не ест
и все у метро!!

удачи
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляМисисПропер
Почитайте книгу или фильм по книге: это все о Кевине.
Он вас ненавидит, ваш младший ребенок в смертельной опасности.
Увы.Психиатр вам нуден для него.
И какая к чертям одна комната с братом 14 лет, еще и таким?
Увы.Психиатр вам нуден для него.
Спасибо. Вы правы. Эта ситуация меня очень пугает.
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
я преувеличила, ему 10 будет зимой
уроки он делает сам с 1 класса и за минут 5-10)) оценки гуд)
умываться что нужно и зубы вычищать пока не допетривает = лень
хотя у меня прыщей не было в подростковом, но вижу у него будут, наверное((
Наивная Хо• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
За то, что все делает назло.
За то, что я во всем виновата -
горячая еда, пошел дождь, не нашёл сапоги, которые лежат на видном месте. Спрятала брюки, а потом достала из этого места.
Обижает сестру. Ей кошмары снятся про него. Она во сне плачет ’Егор отдай’.
В старпосте не все написала. Просто мысли текли.
За то, что я во всем виновата -
Але ж ви його таким виховали, що ви йому винні. Хай несе відповідальність. Готує їжу сам, речі свої шукає, доглядає сам. Йому 14 років, за два роки вже вищу освіту йдуть здобувати, а він у вас, як мале дитя. У вашого сина немає обов´язків. Оберігати, захищати сестру - це теж його обов´язок, як майбутнього чоловіка.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляКучерявочка
какие-то странные претензии..
я вот вчера кинула в стирку все поло школьные.
сегодня смотрю -скомканное лежит еще одно на чемодане под вешалками
вообще у меня 0 эмоций. Даже и не сказала ничего.
а для вас это был бы проступок плохой?
еда сильно горячая - подуй, пупсик.
вы наверное сильно устали и накручиваете себя из-за ерунды(
а для вас это был бы проступок плохой?
еда сильно горячая - подуй, пупсик.
Еда не просто горячая. Это говорится истерично и злобно, как будто я специально даю очень горячую ед.
А с одеждой - я все собрал, а сам одним глазом в телефоне. И это постоянное ’да сейчас’.
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
хз))
я над таким не задумываюсь. обычные слова.
сын ходил в частный садик и как-то девочка сказала ’унитаз’ и ее папа ударил, причем по голове
для меня вот это треш.
а не слова -какашка, унитаз и говняшка.
для меня вот это треш.
а не слова -какашка, унитаз и говняшка.
Мао_Мяо• 02 октября 2022
Ответ дляВареный лук
автор не каже як було до. Значить до будло нормально все. А далі - улублена і не улюблена дитина. Той кого любили і перестали любити - влаштував бунт.
У меня до 10 лет было нормально, золотой ребенок. Сейчас почти 13,периодически хочется или его придушить или самой удавиться. Он один
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
ну и скажите на его истеричное спокойно’подуй, сынок, остынет быстро’
вы какие-то трудности создаете и героически их преодолеваете
какую одежду собирать? у моего 5 поло висят и пара джинс
утром оделся и пошел. после школы в стирку кидает поло. джинсы на место.
или это я слишком просто живу.. сын с 3 лет сам решает что надевать.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляпьЯНА
Да мама там сама не ангел. И потому дети кроме крика и истерики ничего не понимают. И не вчера неожиданно началось, просто сын подрос и с ним так просто уже не справиться как раньше
Не кричу и не истерю я постоянно. Это уже просто прорвало меня сильно, что сюда написала. Не всегда есть выдержка. Чем больше сдерживаюсь и закрываю глаза на его претензии, тем наглей он становится.
Да, не ангел. Но всему должен быть предел. Даже подростковым закидонам.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляMarisha
У меня младший может утром вставать 20 минут под мои нескончаемые вопли. Я завожусь в край. Поэтому я выбрала другую тактику - тормошу его в кровати, делаю массаж, засовываю котов под одеяло, говорю разные смешные глупости. И тогда он встанет через десять минут в хорошем настроении и пойдет быстро в санузел и быстро оттуда выйдет, а не будет досыпать на унитазе и облакотившись на раковину.
Ищите к своему какие-то ключики, которые и вашу нервную систему будут беречь
Есть с утра и обнимашки и солнышко вставай. Но не работает. Всегда найдет, что ему не понравится.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляпьЯНА
Взрослого 14летнего пацана в 9 загонять спать. Вы троллите?
Ему вставать на нулевой урок в 5.30. Загоняю - это пора умываться, чистить зубы и т.д. Летом, когда не было шкоды, он в это время еще на велике гонял.
пьЯНА• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
В 5 30 ? Это что за издевательство такое ?
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляКучерявочка
неть
они не троллят. ремень, сон в 21 в 14 лет (о, меня тоже так укладівали, бля), вопли..
а потом вірастают путині обижені на весь мир
путиным канеш мало кто становится, остальные жен и детей своих дрочат и так по кругу((
К какое время укладывать, если в школу вставать в 5.30? Он уже заснул один раз на уроке. Учитель спрашивает, все ли у нас хорошо?
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
у меня на все претензии ответы ’бывает’, ’да, тебе не повезло’, ’мир вообще несправедлив’, ’сегодня явно не твой день’ и тд
Мое любимое ’Добро пожаловать во взрослую жизнь’. Сын любит говорить, что уже взрослый.
КонФФетОшка• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Во сколько начинается урок и сколько по времени добираться до школы?
Ворую вкусняшки• 02 октября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Какая рыбалка с гайморитом и таким поведением? Вы хоть его когда-то наказываете, или вот так постоянно ждёте, что как-то само пройдёт?
Ви мене вибачте, але ви сестра автора по відсутності мозку.
Пацан росте без любові матері - звідти агресивність і болячки.
А ви ще й радите зверху наказувати???
Йому мамаша й так життя зіпсувала.
Їй терміново потрібно до психолога, щоб навчили, як любити дітей.
А не одну дитину ’меньшеньку’.
А ви ще й радите зверху наказувати???
Йому мамаша й так життя зіпсувала.
А не одну дитину ’меньшеньку’.
Сфера влияния• 02 октября 2022
Боже,бідна дитина!Самий звичайний підліток,він таким чином вимагає уваги до себе.Це мамі потрібно до психіатра.
Я тут Живу
• 02 октября 2022
Ответ дляКучерявочка
После еды еще что-то не так и так во всем. ВСЕ ему не так. Одежду выбирает сам. Одежда лежит под кроватью, под стулом. Везде, а потом он ее ищет и орет - где мои брюкииии.
Отвечаю всем• 02 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Ви гоніте?
здорова баба народила собі дітей і ненавидить їх
А кто ж знал, что такое будет ?
Регионщица• 02 октября 2022
Моему сыну 13, тоже не подарок, но таких эмоций как у Вас он у меня не вызывает. Тоже есть младшая сестра, с которой часто дерутся и ругаются. Тоже проблемы с прыщами.
То, что нам помогает - это рутина. Все действия доведены до автоматизма - ужин, душ, чистка зубов, умывания лица + лекарство от прыщей наносим. Он так втянулся в рутину, что не задаёт вопросов. Если нервирует меня в течении дня - наказываю устанавливая лимит на телефон и компьютер. Конечно бывают и сильные ссоры с криками, но, Слава Богу, редко. Замечаю, что он растёт эмоционально и жду момента, когда мы сможем решить любой вопрос разговором
Iren_Wonderful• 02 октября 2022
А как вы думаете живётся подростку с прыщами и гайморитом в чужой стране, осознавая что его никто не любит? Ещё немного, и контакт потеряете безвозвратно. Как хотите конечно, ваше дело. В проблемах со здоровьем он не виноват, возможно его нужно показать врачу и кормить более здоровой едой, часто менять наволочки и положить в ванную только бумажные полотенца. А вы вообще с сыном говорите, когда он в нормальном настроении? Что ему хочется, чем он живет, что ждёт от жизни, чем увлекается? Надо ему найти хоть какую-то отдушину.