Мудрецыха мира сего• 02 октября 2022

Вечно голодный кот и нормы сухого корма

Кормите котов по инструкции или сколько сьест?
Young cat• 02 октября 2022
Если корм одни зерновые-ничего удивительного.
Кот не наедается,он облигатный хищник,а не корова).
Укажите,чем кормите,будет легче понять причину.
автор Мудрецыха мира сего • 02 октября 2022
Ответ дляYoung cat
Роял канин для британцев. Первый ингредиент курица.
Кот обжиратся любой едой, если ему нравится
Люблю Поумничать• 02 октября 2022
По инструкции давала 60 гр в день. Взвешивала. Сначала все сжирал сразу, потом через неделю привык и не доедать стал, еда в тарелка есть всегда, сыплю на гдаз, примерно те же 60 гр. ходит еще морду ворочит. Жидкий корм вообще не ест. Никакую другую еду тоже. Кота подобрала с улицы взрослого.
Корм пурина про план, но когда не было корма того в начале войны, то и 4 лапы ел
Соня-сонятко• 02 октября 2022
Треба підбирати інший корм. Давала клуб 4 лапи для стерилізованих не наїдався, перейшла на телятину. Спочатку норм, потім часто ригав. Тепер 4 в 1. Все ок
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 октября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Повезло котейке с Вами 😻
Залетная Я тут• 02 октября 2022
Не знаю, сиплю коли просить.
Сьогодні манки наварила, дістав. Вічно голодний
Young cat• 02 октября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Дегидратированное мясо птицы, изолят растительных белков*, рис, кукуруза, животные жиры, кукурузная клейковина, растительная клетчатка, гидролизат белков животного происхождения, жом цикория, минеральные вещества, соевое масло, рыбий жир, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), масло огуречника аптечного, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).
Нашла только этот состав.Не нашла процентное соотношение мяса/зерновых.Значит курица пробегала рядом).
Высоко содержание крахмала, практически 23 %.В общем,если есть возможность, поменяйте на более достойный корм.Или подкармливайте мясом.Роял стал хуже,когда перестали его производить во Франции,к сожалению.
Ответ дляYoung cat
Ингредиенты пишут по мере убывания, значит, курицы больше всего. Более достойный корм это какой конкретно?
Он раньше 4 куриные шеи заглатывал моментально за раз. Как с таким аппетом растянуть 66г корма на день, не знаю
Банка с бутылками• 02 октября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вот именно,обжираеется. Такой самый сидит дома. Толстая бочка на лапках. Поэтому есть норму и больше не даю. Раз не похудел,то ему хватает, остальное это обжорство.
Young cat• 02 октября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не указано процентное содержание мясной составляющей.Соответственно,производитель скрывает точный состав корма.Какую именно часть птицы содержит корм?От этого будет зависеть пищевая ценность и т.д.
Более хорошие корма по составу -Savory,Grandorf,Monge,Farmina.
Ну и холистики-практически одно мясо и необходимые минералы и витамины.Здесь только от Ваших финансов зависит,они будут дороже стоить.
Есть много обзоров сухих кормов для кошек,сравните.Единственное-перевод на другой корм выше качеством займет время,Роял грешит вкусовыми добавками,после него животное неохотно ест что-то более натуральное.Но все поправимо при желании.
чаревна• 02 октября 2022
Я своей говорю ’ чому ревуть воли, як ясла повні’ стоит две миски в одной сухой, в другой влажный и все равно, мяу. Надо подтолкнуть и пожелать приятного аппетита
Дуняша• 02 октября 2022
Кормили в Испании шоу пурина, был вечно голоден, и шерсть стала плохо выглядеть
Вернулись домой в июле, вернулись к корму, которым кормили ранее, толи к зиме готовится кот, толи корм лучше / шерсть выглядит как на выставку
Сейчас кормим profine sterilised
ЯспАкойнаЯ• 02 октября 2022
Ми свою Брітом годуємо. Даю їй 50 грам на день + мокрий корм, але його їсть мало. Забрали з притулку, думала буде все їсти, але дуже перебирає. На початку теж об´їдалася, а потім вертала те все назад. Почали важити корм і вже нема проблеми. А в подружки британець, той все їсть, що бачить.
Ms. При теле• 02 октября 2022
А какой вес у котика?

Моя с детства привыкла, что стоит круглосуточно в свободном доступе. Ходит хрумтит день и ночь. Иногда просит внимания, мисочка почти полная, но нужно уважить- досыпать. Какие-то лакомства под ее настроение. С взвешиванием порций не заморачивалась.
Стерилизована, но лишнего веса нет. До еды не жадная, даже безразлична. Но я предполагаю, что при строгом режиме, она бы тоже кричала- їстииии!
Ответ дляДуняша
Сейчас кормим profine sterilised
Мой хорошо выглядит, шерсть блестит, активный, прямо ожил от этого корма. А голодный он всегда, если хорошо себя чувствует
Ответ дляMs. При теле
А какой вес у котика?

Вес 5.5. Летом был 6.6
Ms. При теле• 02 октября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вес 5.5. Летом был 6.6
Ого какая разница. На диете?
Ответ дляMs. При теле
Ого какая разница. На диете?
Нет, заболел
Ms. При теле• 02 октября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Нет, заболел
Здоровья котику!
Ответ дляMs. При теле
Здоровья котику!
Спасибо)