Не прохожу мимо• Изменено 02 октября 2022
Вам удалось сразу забеременеть? Проголосуйте, пожалуйста
"долго пришлось стараться" это от полугода и до полтора года примерно.
если пару лет и больше это вариант ответа - растянулось на года
Результат:
вже голосів:
89 (65.93%)
сразу или неск.месяцев
19 (14.07%)
растянулось на года
16 (11.85%)
долго пришлось стараться
11 (8.15%)
другое,результат
Жертва интернета• 02 октября 2022
Пол года без лечения не получалось и в первый же цикл с лечением в обе беременности
Ламзак_сдутый• 02 октября 2022
4 роки, 2 зірвані. Потім народила з КР. Лікар порозсікав спайки. Після цього з першої спроби.
Сиамская сороконожка• 02 октября 2022
11 лет. Беда в том, что всё это могло бы быть совершенно иначе, имей я тот опыт, что сейчас или везение. Иногда меня это мучает(
Другая клиника, другой врач и через 4 мес я беременна.
Продавец овец• 02 октября 2022
1,5 года не получалась после лечения первый ребёнок в первый цикл и второй также
Не прохожу мимо
• 02 октября 2022
Ответ дляПродавец овец
а как лечились? от чего?
Не прохожу мимо
• 02 октября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
а что вы делали не так?
Сиамская сороконожка• 02 октября 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
а что вы делали не так?
Сначала пошла в участковому гинекологу, та вообще не нашла никаких проблем, СГ у мужа идеал, у меня тоже всё ок. Старайтесь, Вам 28 лет, бла-бла.
В 30 пошла в частную клинику к гинекологу, там насдавала тьму анализов, но того нужно не сделали (гистероскопию, например)
Потом к 3му, та мне год бады выписывала, но потом отправила к репродуктологу, там много чего было, нашли проблему (сделали гистеро, очаги эндометрита, на узи идеал).
Опять лечение. В итоге неудачные ЭКО.
Потом мне 37, думаю это всё.
Потом другая клиника, другой врач, генетическая диагностика эмбрионов, здоровых мизер. Перенос здорового - сразу беременность. И всё прекрасно.
Приди я вовремя, я бы ещё родила(
Опять лечение. В итоге неудачные ЭКО.
Потом мне 37, думаю это всё.
Приди я вовремя, я бы ещё родила(
Не прохожу мимо
• 02 октября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Опять лечение. В итоге неудачные ЭКО.
Потом мне 37, думаю это всё.
Приди я вовремя, я бы ещё родила(
Опять лечение. В итоге неудачные ЭКО.
Потом мне 37, думаю это всё.
Приди я вовремя, я бы ещё родила(
так надо было сразу двойню. тоесть у вас эко?
тоесть ошибка была в недиагностировании генетическом эмбрионов. интересно почему? нарушения со стороны генетики у вас или мужа? может на генетич болезни нужно было сдать, точнее предрасположенность к ним...
Продавец овец• 02 октября 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
а как лечились? от чего?
Ничего найти не могли 1,5 года , предложили сделать лапароскопию диагностическую , ничего не нашли трубы проверили но факт остаётся фактом в следующем цикле уже забеременела и второй раз тоже с первого раза .
Любавишна• 02 октября 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Дело не в генетических болезнях а в возрасте, с ним увеличивается риск анеуплодий. Если около года у Вас не получается нужно не терять время и идти к репродуктологу
КалінкаМалінка• 02 октября 2022
До года считается норма. Если дольше, то сразу вдвоем идете к репродуктологу
ЛеньГуглить_правда• 02 октября 2022
Ответ дляПродавец овец
Подскажите сколько Вам лет? Мне тоже лапароскопию предлагают, но я сомневаюсь,что мне это нужно. 1 год не могу забеременеть, мне 33
Продавец овец• 02 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Сейчас мне 35 , лопароскопию сделала в 24 года
ЛеньГуглить_правда• 02 октября 2022
Ответ дляПродавец овец
Как после операции чувствовали себя?
Продавец овец• 02 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Как после операции чувствовали себя?
Через неделю уже как и не делала . Первые три дня было постоянно вздутый прям надутый как барабан живот это то что я помню , а так это было давно поэтому не скажу , но легко быстро отошла это точно
ЛеньГуглить_правда• 02 октября 2022
Ответ дляПродавец овец
Благодарю
Сиамская сороконожка• 03 октября 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
ЭКО не гарантирует даже одноплодную беременность.
Никаких наследственных заболеваний у нас с мужем нет, кариотип в норме. Спонтанные мутации при зачатии, так бывает.
Всего получилось 2 здоровых из 11, перенесли оба, один прижился.