Кинг-Конгша• 02 октября 2022

Кто любит сало, закуска для вас, кто не знал!

Может у кого есть дома сало, например жёсткое и вы не знаете куда деть его)Попробовала в ресторане и решила сделать ,вкусно намазать на поджареный тост или просто на хлеб и посыпать укропом,классно звучит с первыми блюдами,но в ресторане умяли как закуску первым делом)И так:сало перемолоть на мелкой мясорубке ,выдавить чеснок,горчица по вкусу пол ч.л,если есть можно ещё добавить зернами горчицу ,тоже очень пикантно,чёрный перец,паприка ,душистый ,ну это по вкусу,соль и немного сахара ,перемешать,дать немного в холодильнике настояться и подавать ,храниться долго,у меня стоит уже неделю и норм
summer• 02 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
На чёрный поджаренный хлебушек , который слегка намазан горчицей , такую намазочку и под рюмочку ледяной водочки …
Люба, гурман!
Всё есть, кроме водки)
Мини-бикини• 02 октября 2022
Ответ дляПроработник
Интересно, сколько на советчице, кто не знал про намазку из сала?
Видела в продаже в мясных магазинах, но никогда не пробовала. Люблю сало с прослойками мяса, и думала что такая намазка фу
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Да ))только я стала горчицу внутрь класть и обычную и в зернах ,попробуйте если что)
Проработник• 02 октября 2022
Ответ дляМини-бикини
Но знали же)
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляУси-пуськи
как можно жить в Украине и не знать про намазку?
Ой тут не знают что такое налистники и молозиво я вас умоляю
БеллаДонна• 02 октября 2022
Ответ дляВэнди Стар
вы смеетесь? пакетик паприки - 5 грн, так же и куркумы..
Так я не про ціну приправ, а про те, що потрібно змішувати по кольорах, потім складати і трамбувати, щоб вийшов цей кольоровий брекетик.
А якщо не заморочуватися з кольорами, то просто змішали сало із спеціями і часником і все
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Цікаво, чому всі наукнулися на автора. Вона ж в темі написала ’для тих хто не знав’.
Спасибо, ну нужно же себя проявить ,тут никогда не дождёшься хотябы спасибо,все критикуют ,ой а не легче купить и тд. Я кстати много что готовлю порой хочу поделиться но как представляю эти комментарии, то думаю да ну нафиг ,ещё сглазят
Мини-бикини• 02 октября 2022
Ответ дляПроработник
Но знали же)
Ну сравнительно недавно, если честно. Года 3, не более. Ранее или не обращала внимания, или просто не продавали в магазинах.
Элька-Карамелька• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
С чего вдруг эта закуска стала национальной укр.кухней ,темболее я сама придумала’рецепт’. Сало да, это укр.кухня,но вариаций приготовления множество
Придумали сами или попробовали в ресторане?
Вэнди Стар• 02 октября 2022
Ответ дляБеллаДонна
я ниже уже отписалась по цене, не так прочла.
Смешивать не обязательно.. в судок выложили по цветам- оно так и застыло красиво.
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляВэнди Стар
у меня зелень видна, ее не молоть, а нарезать надо.
Я люблю, чтоб и вкусно и красиво.
Да и это не долго, лишних три минуты.
Но это сало не застывает прям так чтобы его нарезать потом ножем, я ложкой беру его оно эластичное
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляЛедиДи
Сама не розумію.
Я ніколи сало так не перекручувала. Їла тільки шматочком з хлібом і картоплею.
А тепер розумію, що це гарна ідея.
Дякую, автор!
Хоть олному человечку полезно,пробуйте
Карусель-весель• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Сама придумала))) вы прэлэсть
Nightbringer• 02 октября 2022
Ответ дляУси-пуськи
аж придумала, да вы гений придумать намазку, которая до вас существовала фиг знает сколько в украинской кухне
Вы из каких стран, что намазку впервые в ресторане попробовали?
не,автор в ресторан впервые попала,а там такоэ!
держите меня семеро)))
Капуста Маша• 02 октября 2022
В детстве любила есть бутерброд чёрный хлеб+перекрученое сало с чесноком.
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляУточка
Именно такая, ну может в мелочах отличия, продается в Сильпо. Стоит копейки и вкусно
Я когда то хотела взять ,было обветренное чтоли,мне понравилась из атб закуска из сала в пачке как паштет иногда беру
Nightbringer• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Ну во первых я и взяла в кавычки,во вторых я спецом написала для тех кто не знал ,че вы пишите ,знаете молодец!
вы бы лучше спросили: кто не знает?))
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляМини-бикини
Та какое фу ,это еда богов, вы что
Руда ліса• 02 октября 2022
Ответ дляВэнди Стар
эстетичнее когда зелень мелко намешана и добавлена уже в сало. Хлеб подрумянить, сделав греночки. Сало разделить на части и сделать разного цвета порции- с зеленью, паприкой, куркумой.
нє, то вже не то. Сало, часник і сіль. Тоді смак не перебивається спеціями
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я уже писала, попробовала ,а потом методом проб сделала сама и получилось лучше
Nightbringer• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Я добаляла зелень внутрь ,не то ,ее не видно тогда а так со свежей очень аппетитно,ну а так то конечно можно сделать разноцветные,но это нужно заморочится,зачем столько внимания закуске
разделить на три порции и вмешать это пять минут работы.
но это для вауэффекта.
намазка с чесноком известна издавна.
ЛЮБА• 02 октября 2022
Ответ дляsummer
Люба, гурман!
Всё есть, кроме водки)
Такая же фигня )))водку покупаю когда лимончелло делаю .
summer• 02 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Я тоже для каких-то домашних шмурдяков. А тут аж скулы свело. Навернула бы рюмочку под бутербродик.
Ээх…
ЛЮБА• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Ну у меня не все любят вместе .а так кому как нравится .
Nightbringer• 02 октября 2022
Ответ дляМини-бикини
оно может оказаться действительно фу,т.к.туда накрутят чего хошь.
Майская киска• 02 октября 2022
Ответ дляУси-пуськи
Можно)
Я такую намазку ела в детстве, мама часто готовила.
А муж, я уверенна, никогда такого и не пробовал, потому что в их семье сало не а почете. Если я приготовлю, для него это будет новое блюдо 😂
Глас_Народа• 02 октября 2022
Ответ дляПроработник
Я узнала лет 9 назад только, после поездки во Львов и похода по заведениям
Но я ленивая и делаю, если сало не очень попадается или не идёт в чистом виде. А вообще - очень вкусная штука, да, и вариаций множество
ЛЮБА• 02 октября 2022
Ответ дляsummer
Ээх…
Не у меня вкусная штука получается , и водку хорошую беру( Финляндию )))но вот под сало смело наверно )))
Filomena• 02 октября 2022
Намазка така маст хев взимку до борщику. Але гірчицю ніколи не додавала, потрібно спробувати
Nightbringer• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
да,потом по бабкам яйцом выкатывать)))