Кинг-Конгша• 02 октября 2022

Кто любит сало, закуска для вас, кто не знал!

Может у кого есть дома сало, например жёсткое и вы не знаете куда деть его)Попробовала в ресторане и решила сделать ,вкусно намазать на поджареный тост или просто на хлеб и посыпать укропом,классно звучит с первыми блюдами,но в ресторане умяли как закуску первым делом)И так:сало перемолоть на мелкой мясорубке ,выдавить чеснок,горчица по вкусу пол ч.л,если есть можно ещё добавить зернами горчицу ,тоже очень пикантно,чёрный перец,паприка ,душистый ,ну это по вкусу,соль и немного сахара ,перемешать,дать немного в холодильнике настояться и подавать ,храниться долго,у меня стоит уже неделю и норм
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Ну у меня не все любят вместе .а так кому как нравится .
Я вообще тоже не очень гоочицу ,но ее там практически и не слышно ,но вообще да кому как нравится 👍🏻
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Не у меня вкусная штука получается , и водку хорошую беру( Финляндию )))но вот под сало смело наверно )))
Так рецептик в студию
Уточка• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Хоть олному человечку полезно,пробуйте
Мне тоже полезно) я хоть и знаю о такой закуске но забыла что лежит кусок сала. Напомнили
Filomena• 02 октября 2022
З дитинства: потрібна хрустка горбушка від свіжого хліба, найкраще порепана; гарно натерти часником і зверху здором🥰
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляFilomena
Намазка така маст хев взимку до борщику. Але гірчицю ніколи не додавала, потрібно спробувати
Пробуйте я имено кладу и зернами и обычную все по вкусу
ЛЮБА• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Так рецептик в студию
Ловите
Уточка• 02 октября 2022
Ответ дляКапуста Маша
В детстве любила есть бутерброд чёрный хлеб+перекрученое сало с чесноком.
И сладкий чай
summer• 02 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Так и я вкусняхи делаю. Я просто це все саморобне шмурдяками называю)
Ничё, ещё не всё потеряно.
Намазка, главное, в доме есть, вчера сделала, черный финский хлебушек есть. А магазины во дворе до 10 работают. Выйду с собачкой и куплю маленькую бутылочку водки…
Это ты во всём виновата)
После шести ни-ни• 02 октября 2022
Ответ дляВэнди Стар
эстетичнее когда зелень мелко намешана и добавлена уже в сало. Хлеб подрумянить, сделав греночки. Сало разделить на части и сделать разного цвета порции- с зеленью, паприкой, куркумой.
Я такое сделала, мне не очень. Просто сало вкусней)
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляУточка
Фух теперь я спокойна ,готовьте, только теперь и борщ придётся варить
ЛЮБА• 02 октября 2022
Ответ дляsummer
Ничё, ещё не всё потеряно.
Это ты во всём виновата)
Та ладно )))вы ещё рюмку в морозилку положите на часок
Уточка• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
скорее всего. И пампушки печь
summer• 02 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Люба, терпежу нема.
И нам, заматеревшим в срачках и ругачках пятнадцатилетней давности, уже пора на ТЫ перейти.
Люба, прости, я больше не буду...
После шести ни-ни• 02 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
На чёрный поджаренный хлебушек , который слегка намазан горчицей , такую намазочку и под рюмочку ледяной водочки …
Да Вы издеваетесь, спасибо хоть не в 11 вечера, как здесь обычно любят)
ЛЮБА• 02 октября 2022
Ответ дляsummer
Люба, терпежу нема.
Люба, прости, я больше не буду...
Ой даради Бога, какие там ругачки ))) так пообщались пар выпустили ! На ты так на ты ! Я ток за .
После шести ни-ни• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Попробовала и дома сделала ,все добавила исходя из фантазии и у меня вкуснее вышло
Она в морозилке у Вас хранится или просто в холодильнике?
summer• 02 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Не, ну я ядом плевалась. Я помню
ЛЮБА• 02 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Издевательство тот поднос с еще горячими сосисками в тесте , что стоит и пахнет гад на всю квартиру ..,
После шести ни-ни• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Да ))только я стала горчицу внутрь класть и обычную и в зернах ,попробуйте если что)
В зернах в смысле французскую?
ПростоБелка• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
С чего вдруг эта закуска стала национальной укр.кухней ,темболее я сама придумала’рецепт’. Сало да, это укр.кухня,но вариаций приготовления множество
Году этак в 86 такое готовили в селе у бабушки. Был вариант с горчицей, был з обычным чесноком, был с зелёным. А ещё, когда доставали паприку (тогда прям экзотика) - то был и такой вариант. Обычно перекручивали тонкое сало, которое кусочками резать не очень
Это реально типичная украинская кухня, просто Вы не знали
успокойте_Меня• 02 октября 2022
Ответ дляКозачка
Во многих супермаркетах на мясных отделах есть эта закуска в продаже)
В ашане покупаю
Сегодня не целуюсь• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Ахахаха, як же ви придумали, а я таке в супермаркеті вже роками беру?
ЛЮБА• 02 октября 2022
Ответ дляsummer
Не, ну я ядом плевалась. Я помню
Ой да я тебя прошу ))) ну я наверно же скромно в углу стояла и плакала )))))))да ?
После шести ни-ни• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Ой тут не знают что такое налистники и молозиво я вас умоляю
Про налистники недавно узнала, до сих пор не знаю чем они от блинов отличаются. Молозиво это у женщины перед молоком в первые дни перед родами, наверное и у животных, его употребляют в пищу?
summer• 02 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Ты просто была более тактична…
Сегодня не целуюсь• 02 октября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Цікаво, чому всі наукнулися на автора. Вона ж в темі написала ’для тих хто не знав’.
А що, є такі?))
После шести ни-ни• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Спасибо, ну нужно же себя проявить ,тут никогда не дождёшься хотябы спасибо,все критикуют ,ой а не легче купить и тд. Я кстати много что готовлю порой хочу поделиться но как представляю эти комментарии, то думаю да ну нафиг ,ещё сглазят
Спасибо
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
В холодильнике в судочке или в банке,но я готовлю не большими порциями
ЛЮБА• 02 октября 2022
Ответ дляsummer
Ты просто была более тактична…
Но это я просто третий или пятый раз переписывала ))))
автор Кинг-Конгша • 02 октября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
В зернах в смысле французскую?
Да ))