Кинг-Конгша• 02 октября 2022
Кто любит сало, закуска для вас, кто не знал!
Может у кого есть дома сало, например жёсткое и вы не знаете куда деть его)Попробовала в ресторане и решила сделать ,вкусно намазать на поджареный тост или просто на хлеб и посыпать укропом,классно звучит с первыми блюдами,но в ресторане умяли как закуску первым делом)И так:сало перемолоть на мелкой мясорубке ,выдавить чеснок,горчица по вкусу пол ч.л,если есть можно ещё добавить зернами горчицу ,тоже очень пикантно,чёрный перец,паприка ,душистый ,ну это по вкусу,соль и немного сахара ,перемешать,дать немного в холодильнике настояться и подавать ,храниться долго,у меня стоит уже неделю и норм
Кинг-Конгша
• 02 октября 2022
Ответ дляУси-пуськи
поздравляю, вы только что открыли украинское национальное блюдо)))
С чего вдруг эта закуска стала национальной укр.кухней ,темболее я сама придумала’рецепт’. Сало да, это укр.кухня,но вариаций приготовления множество
Кинг-Конгша
• 02 октября 2022
Ответ дляSomik
С детства люблю)
Именно такую закуску или само сало?
Пончик Солнечный• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Ну конечно, добавила горчицы
Уси-пуськи• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
аж придумала, да вы гений придумать намазку, которая до вас существовала фиг знает сколько в украинской кухне
Вы из каких стран, что намазку впервые в ресторане попробовали?
Вэнди Стар• 02 октября 2022
эстетичнее когда зелень мелко намешана и добавлена уже в сало. Хлеб подрумянить, сделав греночки. Сало разделить на части и сделать разного цвета порции- с зеленью, паприкой, куркумой.
Козачка• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Во многих супермаркетах на мясных отделах есть эта закуска в продаже)
Кинг-Конгша
• 02 октября 2022
Ответ дляSomik
И сало, и закуску- папа делал часто
Супер ,я теперь часто также делаю, т.к у мамы много сала,от домашней свиньи и некоторое жесткое ,даже ножом еле режится ,а вот в такую закуску в самый раз
БеллаДонна• 02 октября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Ну це сильно гратися потрібно, щоб по кольорах.
А так до борщу супер доповнення.
В мене донька таке дуже любить
А так до борщу супер доповнення.
В мене донька таке дуже любить
Кинг-Конгша
• 02 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Ну конечно, добавила горчицы
Ну во первых я и взяла в кавычки,во вторых я спецом написала для тех кто не знал ,че вы пишите ,знаете молодец!
Вэнди Стар• 02 октября 2022
Ответ дляБеллаДонна
А так до борщу супер доповнення.
В мене донька таке дуже любить
А так до борщу супер доповнення.
В мене донька таке дуже любить
вы смеетесь? пакетик паприки - 5 грн, так же и куркумы..
Проработник• 02 октября 2022
Интересно, сколько на советчице, кто не знал про намазку из сала?
Вэнди Стар• 02 октября 2022
Ответ дляБеллаДонна
А так до борщу супер доповнення.
В мене донька таке дуже любить
А так до борщу супер доповнення.
В мене донька таке дуже любить
прочла вначале - тратитися.. а не гратися.
Кинг-Конгша
• 02 октября 2022
Ответ дляУси-пуськи
Из Украины, я и попробовала год назад именно в таком исполнении, обычно до этого только сало тоненько нарезкой подавали,к чему ржать ,я написала для тех кто не жодумался как переработать сало( у моей мамы домашнее свинное,попадается жесткое,не выбрасывать же)
Пончик Солнечный• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Так попробовала или придумала?
Уж определитесь
Кинг-Конгша
• 02 октября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Я добаляла зелень внутрь ,не то ,ее не видно тогда а так со свежей очень аппетитно,ну а так то конечно можно сделать разноцветные,но это нужно заморочится,зачем столько внимания закуске
Уси-пуськи• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
как можно жить в Украине и не знать про намазку?
Заместитель Анонима• 02 октября 2022
Цікаво, чому всі наукнулися на автора. Вона ж в темі написала ’для тих хто не знав’.
Кинг-Конгша
• 02 октября 2022
Ответ дляКозачка
Я знаю ,пельмени тоже есть,котлеты тоже есть,нравится с магазина,покупайте ,я предложила свой вариант
Всех в сад• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Хм… вашим « придуманим» рецептом користуємося вже років 20… особливо в часи, коли самі переробляли домашню свинку ( на зельц, на ковбаску , на смалець), то частину сала пускали саме на таку страву з часником . І я була здивована, коли в ресторані Буковелю, таке сальце принесли в якості компліменту від шефа
Вэнди Стар• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
у меня зелень видна, ее не молоть, а нарезать надо.
Я люблю, чтоб и вкусно и красиво.
Да и это не долго, лишних три минуты.
Я люблю, чтоб и вкусно и красиво.
Да и это не долго, лишних три минуты.
Кинг-Конгша
• 02 октября 2022
Ответ дляБеллаДонна
А так до борщу супер доповнення.
В мене донька таке дуже любить
А так до борщу супер доповнення.
В мене донька таке дуже любить
У меня дочь 8 лет,на минуточку и ест эту закуску сама намазывает ,а сало свежее ломтиками фу не ,не буду
ЛедиДи• 02 октября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Сама не розумію.
Я ніколи сало так не перекручувала. Їла тільки шматочком з хлібом і картоплею.
А тепер розумію, що це гарна ідея.
Дякую, автор!
А тепер розумію, що це гарна ідея.
Дякую, автор!
Уточка• 02 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Именно такую закуску или само сало?
Именно такая, ну может в мелочах отличия, продается в Сильпо. Стоит копейки и вкусно
Кинг-Конгша
• 02 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Так попробовала или придумала?
Уж определитесь
Попробовала и дома сделала ,все добавила исходя из фантазии и у меня вкуснее вышло