Аюшка• 03 октября 2022

А немцы относятся к русне и к нашим?

Смотрю сейчас видео с Октоберфеста - немцы радостно пляшут под "Калинку-Малинку", «беженцев» с рашки принимают и селят вместе с беженцами из Украины. И нам помогают. Кто сейчас в Германии напишите их отношение?
промокашка• 03 октября 2022
Из моего опыта -одинаково , все украинцы, сирийцы, поляки, испанцы , итальянцы, русские, афганцы , для них все понаехавшие «не немцы» и пофиг кто ты там и откуда , ты не немец
Екатерина 35• 03 октября 2022
К русским очень хорошо относяться нахожусь в ГДР. Они очень переживают что все подорожало особенно коммуналка они хотят дружить с Россией на нас им наплевать.
Kiss the sky• 03 октября 2022
Я думаю, что хорошо относятся к русским. Всё мечтают о газе дешёвом.Наше горе им по.... й. Пока им раша ракеты на голову не бросает, они её любят.
Tammy21• 03 октября 2022
Вы можете узнать истинное отношение, только если близко общаетесь и +- доверяете друг другу, все остальное - приемлемая для социума маска. Никто русню публично по почкам ногами не бьет. Среди моих знакомых немцев, сочувствующих им вроде как нет. Да и так я не часто любителей ’все не так однозначно’ встречала, но они, учитывая % постсовка конечно же есть.
Tammy21• 03 октября 2022
Ответ дляпромокашка
Вас дискриминировали? Как?
Ateya• 03 октября 2022
В Германии платили адекватное пособие многим нашим беженцам, в Украине они бы и близко этого не видели, моя тетя с детьми получала по 1300 евро в месяц - и это налоги их граждан. Что-то я не заметила, чтобы немцы прям на протесты против этого вышли. Конечно, уникумы, которым на всех, кроме себя плевать есть везде, и в Украине их тоже хватает, и что теперь, все стали резко плохие? Моя знакомая украинка живет там 3 года и ей видели те мешают украинские беженцы, забирают у нее места работы и вместо 40 евро в супермаркете она потратила 100. И она не немка.
Cordoba• 03 октября 2022
Украинцы подзадолбали. Своим прежде всего, исключительным поведением. Все чаще звучит формулировка ’социальный туризм’ в отношении укаинских беженцев, и лично знаю многих, ранее помогавших на энтузиазме, разочаровавшихся и переставших это делать. Ну и неведаный доселе кризис и подорожание всего, из-за войны в Украине, естественно, отношение немцев к оборзевшим украинцам не улучшил.
С Россией Германии выгодно дружить и сотрудничать, а не воевать и накладывать санкции, от которых Германия пострадала едва ли не больше России. Сейчас везде митинги против войны, поставок оружия в Украину и за сотрудничество с Россией. И это они еще даже платежки за газ не получили.
Но, поживем, увидим, чем это все закончится
Tammy21• 03 октября 2022
Ответ дляAteya
В Германии, тем кто в Социаламте и Джобцентре продолжают платить пособие.
Ateya• 03 октября 2022
Ответ дляTammy21
тем более!
Tammy21• 03 октября 2022
Ответ дляCordoba
Человек, который последним (сорри, но я его имя гуглить не буду)употребил в публичном пространстве Германии, данное словосочетание, публично же извинялся и говорил, что его не так поняли. Тут по носу за подобные пассажи оч.легко получить.
Все остальное в вашем комменте - ложь и манипуляция.
промокашка• 03 октября 2022
Ответ дляTammy21
Вас дискриминировали? Как?
Нет, есть моменты , не хочу вдаваться в подробности но это больше языковой барьер, Я больше о том что они одинаково приветливы и к нашим и к другим беженцам , но свои люди им конечно же ближе и роднее , ( Ну это как бы естественно ) и чувствуется как бы усталость , все ждут что война закончится , снимут санкции и все будет как раньше -дешевый газ , и беженцы у себя дома
Cordoba• 03 октября 2022
Ответ дляTammy21
То, что сказал этот человек, лишь точка зрения общества, которую он нетолерантно посмел выразить. Он тут, поверьте, такой не один. Демонстрации проходят почти каждые выходные в разных городах. Вот фото с одной из них.
Немцам надоело платить за чужую войну.
Ateya• 03 октября 2022
Ответ дляCordoba
Немцам надоело платить за чужую войну.
Вот это знатная манипуляция конечно)) Аж 200 митингующих в Нюрнберге по акциям пролоса, самым большим лозунгом и волнением которых выступает подорожание пива в следствии кризиса
Это конечно прям срез немецкого общества))
Ateya• 03 октября 2022
Ответ дляCordoba
Немцам надоело платить за чужую войну.
Кстати, кто не знает, Prolos - радикальная левая группа, основанная в 1980 году как часть движения скваттеров. Если кратко - ребята за общественный коммунизм
Goldig• 03 октября 2022
Ответ дляTammy21
Хмм..это именно и есть то, что вы выше написали- ’приемлемая для социума маска.’
Именно так , как он высказался это все и называется. И все это знают и понимают, и сами украинцы в том числе. А извинитлся именно потому что..ну так не принято откровенно выступать в Германии))))
Tammy21• 03 октября 2022
Ответ дляGoldig
’это именно и есть то, что вы выше написали’ -- нет.
’И все это знают и понимают, и сами украинцы в том числе’ -- нет.
Вы не дотягиваете. Постарайтесь. Можно не так неумно манипулировать.
paradise@email.ua• 03 октября 2022
Немцы живут своей жизнью, решают проблемы по мере поступления, уважают то социальное общество, что создали и те, что с интеллектом, НИКАК не относятся к понаехавшим - они их просто игнорируют
JR-88• 03 октября 2022
Ответ дляCordoba
Немцам надоело платить за чужую войну.
После позавчерашней речи путлера только организм с интеллектом инфузории-туфельки в Германии считает, что чужая война
Khmelnichanka• 03 октября 2022
З того, що помітила, - приблизно однакове ставлення що до українців, що до сирійців, , що до романів, що до інших не німців. До росіян теж ставлення нормальне. Виняток: якщо росіяни нариваються на конфлікт. Тоді боку німців - відсіч. В інших випадках досить рівне ставлення до всіх.
Українцям співчуваюь.
Росіян не зневажають.
Поєднання першого з другим називають толерантністю і відсутністю дискримінаціїї.
Східна Німеччина, колишня ГДР.