ЖонДуан• 03 октября 2022
Бартолинит. Не для фуфу и осуждения.
Девочки,капец. интересует, как лечили, если кто сталкивался. Появился прыщик на большой ПГ, думала вросший волос. Пыталась вскрыть. Ничего не получилось, ещё и видимо расстревожила, получилось типа фурункула. К врачу попаду, но сейчас с постоянных разъездах, до него нужно ещё добраться. А сейчас то что делать? Болит((((
Латвийские_Номера• 03 октября 2022
Тут часто советуют мазью Вишневского мазать или на бинт ее прикладывать.
Ваша прЭлесть• 03 октября 2022
Если поможет, то Вишневского и антибиотик пропить. Если за два дня лучше не становится, операция, и не затягивайте.
Затишне кубло• 03 октября 2022
Я використала стоматідін(просто був під рукою) . В мене на слизовій оболонці був прищік.
На спонжик і прикладала на 1-2 хв., кілька ращів на день. Дуже швидко загохлося.
Ще чула, що як на слизовій, то можеа стрептрцид розтовкти і присипати трохи, а як що еа зовнішній стороні, то цинкову мазь
Меня не звали• 03 октября 2022
Ну, прыщ и бартолинит- это разные вещи. Бартолинит- только вскрывать и вылущивать
ЖонДуан
• 03 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
Я к врачу обязательно попаду, мне на местности нужно пока что как то справится, эта штука болит(
Меня не звали• 03 октября 2022
Ответ дляЖонДуан
Лучше всего- мазь Вишневского, она наружу вытягивает
Умею мерить лучше всех• 03 октября 2022
если ухудшится или будет повторяться, читайте про марсупилизацию
Попадалочка• 03 октября 2022
Ответ дляЖонДуан
Думаю, то не бартолинит у Вас, автор. Прикладывайте вишневского или левомеколь и пройдет
Кукуша• 03 октября 2022
Это может быть простой фурункул. Не приписывайте себе сразу бартолинит. Или это Гугл? Он ещё и не такой диагноз поставить может.
ЖонДуан
• 03 октября 2022
Ответ дляКукуша
Я уже не знаю, все эти дни на чемоданах, постоянные переезды. Даже не могу к врачу толком попасть. Нужно просто не усугубить хотя бы
Бачу_майбутнє• 03 октября 2022
У вас был когда-то бартолинит?
При нем я от боли в обморок падала
Фигня с перепелиное яйцо
При нем я от боли в обморок падала
Фигня с перепелиное яйцо
Бачу_майбутнє• 03 октября 2022
Ответ дляПопадалочка
Естественно не он, там далеко не прищик
Вишнёвая Леди• 03 октября 2022
От фурункулів лучше всего помог камфорный спирт - протирать, ватку прикладывать как компресс.
СноваЗдорова• 03 октября 2022
Ответ дляЖонДуан
У меня был на фоне сниженого иммунитета.Мази Левомеколь и Вишневского не помогли.Пила антибиотик и уже на утро 3 дня просто прорвало.Гноя вышло очень много.
Попадалочка• 03 октября 2022
Забыла кще один оооч действенный способ: капустный лист обдать кипятком и приложить( только снять с него тонкую пленку или аккуратно ножом сделать насечки,чтобы сок выходил). Мне при бартолините помогало первые разы.
Мадам БрЮшкина• 03 октября 2022
Лечилась я от бартолинита народными методами… Капец(( запустила до хронического. Потом почистили. Теперь сухо у меня там, как в пустыне. Не затягивайте с походом к врачу
Слабый пол• 03 октября 2022
Автор, у вас наверно просто фурункул)
Бартонилит это ад. У меня два раза был. Первый раз лежала в больнице, а второй раз ходить не могла. Он был как яйцо и прорвал прям под кабинетом гениколога.
Он и сейсас у меня есть. Маленький. Совершенно не беспокоит. Врачи сказали пока не трогать.
Снегурочко• 03 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
Автор, у вас наверно просто фурункул)
Гинеколог
Вам не советовали железу удалить?
Неправдиша• 03 октября 2022
Ответ дляЖонДуан
Бартолинит,это шишка под кожей. Она сначала маленькая,а потом растёт,пока маленькая,то не беспокоит, в основном,потому что в холодном состоянии. Когда состояние горячее,то шишка увеличивается,и болит,потому что наполнена гноем. А у вас обычный прыщик-фурункул.
Распутница• 03 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
+1, люди не рлзуміють різниці
Organic• 03 октября 2022
делала так
При фурункулах и гидрадените ихтиоловую мазь накладывают на пораженное место в виде ихтиоловой лепешки, накрывают ватным тампоном и фиксируют пластырем к поверхности кожи. При этом меняют лепешку 2 раза в день.
Мальчун-задирун• 03 октября 2022
Бартолинит не на губе, а на железе. Он глубже намного. У меня бвл размером с яйцо. Периодически сам вскрывался. Сидеть могла только боком. Было постоянное воспаление по-женски. После родов все прошло. Остался маленький с горошинку
Чебуратор• 03 октября 2022
у меня был как горошина ,была операция, врачи сказали ,что это наружно кажется маленьким были глубокие корни ,так что наверное надо узи и обследование ,у всех по разному