ЖонДуан• 03 октября 2022

Бартолинит. Не для фуфу и осуждения.

Девочки,капец. интересует, как лечили, если кто сталкивался. Появился прыщик на большой ПГ, думала вросший волос. Пыталась вскрыть. Ничего не получилось, ещё и видимо расстревожила, получилось типа фурункула. К врачу попаду, но сейчас с постоянных разъездах, до него нужно ещё добраться. А сейчас то что делать? Болит((((
Латвийские_Номера• 03 октября 2022
Тут часто советуют мазью Вишневского мазать или на бинт ее прикладывать.

Ваша прЭлесть• 03 октября 2022
Если поможет, то Вишневского и антибиотик пропить. Если за два дня лучше не становится, операция, и не затягивайте.
Затишне кубло• 03 октября 2022
Я використала стоматідін(просто був під рукою) . В мене на слизовій оболонці був прищік.
На спонжик і прикладала на 1-2 хв., кілька ращів на день. Дуже швидко загохлося.
Ще чула, що як на слизовій, то можеа стрептрцид розтовкти і присипати трохи, а як що еа зовнішній стороні, то цинкову мазь
ОноВамнадо• 03 октября 2022
Левомеколем
Затишне кубло• 03 октября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Левомеколем
Так, теж можна
Меня не звали• 03 октября 2022
Ну, прыщ и бартолинит- это разные вещи. Бартолинит- только вскрывать и вылущивать
автор ЖонДуан • 03 октября 2022
Так, погнала я левомиколем наверное. Спасибо!
автор ЖонДуан • 03 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
Я к врачу обязательно попаду, мне на местности нужно пока что как то справится, эта штука болит(
Меня не звали• 03 октября 2022
Ответ дляЖонДуан
Лучше всего- мазь Вишневского, она наружу вытягивает

Умею мерить лучше всех• 03 октября 2022
если ухудшится или будет повторяться, читайте про марсупилизацию
Попадалочка• 03 октября 2022
Ответ дляЖонДуан
Думаю, то не бартолинит у Вас, автор. Прикладывайте вишневского или левомеколь и пройдет
Кукуша• 03 октября 2022
Это может быть простой фурункул. Не приписывайте себе сразу бартолинит. Или это Гугл? Он ещё и не такой диагноз поставить может.
автор ЖонДуан • 03 октября 2022
Ответ дляКукуша

Я уже не знаю, все эти дни на чемоданах, постоянные переезды. Даже не могу к врачу толком попасть. Нужно просто не усугубить хотя бы
Бачу_майбутнє• 03 октября 2022
У вас был когда-то бартолинит?
При нем я от боли в обморок падала
Фигня с перепелиное яйцо
Бачу_майбутнє• 03 октября 2022
Ответ дляПопадалочка
Естественно не он, там далеко не прищик
Вишнёвая Леди• 03 октября 2022
От фурункулів лучше всего помог камфорный спирт - протирать, ватку прикладывать как компресс.
Регионщица• 03 октября 2022
Мазь илон попробуйте
СноваЗдорова• 03 октября 2022
Ответ дляЖонДуан
У меня был на фоне сниженого иммунитета.Мази Левомеколь и Вишневского не помогли.Пила антибиотик и уже на утро 3 дня просто прорвало.Гноя вышло очень много.
Попадалочка• 03 октября 2022
Забыла кще один оооч действенный способ: капустный лист обдать кипятком и приложить( только снять с него тонкую пленку или аккуратно ножом сделать насечки,чтобы сок выходил). Мне при бартолините помогало первые разы.

Мадам БрЮшкина• 03 октября 2022
Лечилась я от бартолинита народными методами… Капец(( запустила до хронического. Потом почистили. Теперь сухо у меня там, как в пустыне. Не затягивайте с походом к врачу
Слабый пол• 03 октября 2022
Автор, у вас наверно просто фурункул)
Бартонилит это ад. У меня два раза был. Первый раз лежала в больнице, а второй раз ходить не могла. Он был как яйцо и прорвал прям под кабинетом гениколога.
Он и сейсас у меня есть. Маленький. Совершенно не беспокоит. Врачи сказали пока не трогать.
t.fodlash• 03 октября 2022
мне вскрывали. тянуть не рекомендую категорически.если будет сепсич, мало не покадется. вылетите из строя на месяц

это убирают хирургически. операция на 15 мин под наркозом. поледала еще пол часа и пошла по делам. задивает за неделю.

но это если действительно оно
Снегурочко• 03 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
Автор, у вас наверно просто фурункул)
Гинеколог
Вам не советовали железу удалить?
Неправдиша• 03 октября 2022
Ответ дляЖонДуан

Бартолинит,это шишка под кожей. Она сначала маленькая,а потом растёт,пока маленькая,то не беспокоит, в основном,потому что в холодном состоянии. Когда состояние горячее,то шишка увеличивается,и болит,потому что наполнена гноем. А у вас обычный прыщик-фурункул.
Распутница• 03 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
+1, люди не рлзуміють різниці
автор ЖонДуан • 03 октября 2022
Девочки, все спасибо за советы!
автор ЖонДуан • 03 октября 2022
А как закрыть тему?
Organic• 03 октября 2022
делала так
При фурункулах и гидрадените ихтиоловую мазь накладывают на пораженное место в виде ихтиоловой лепешки, накрывают ватным тампоном и фиксируют пластырем к поверхности кожи. При этом меняют лепешку 2 раза в день.
https://polismed.ru/ihtiol
Мальчун-задирун• 03 октября 2022
Бартолинит не на губе, а на железе. Он глубже намного. У меня бвл размером с яйцо. Периодически сам вскрывался. Сидеть могла только боком. Было постоянное воспаление по-женски. После родов все прошло. Остался маленький с горошинку
Чебуратор• 03 октября 2022
у меня был как горошина ,была операция, врачи сказали ,что это наружно кажется маленьким были глубокие корни ,так что наверное надо узи и обследование ,у всех по разному