Аноним• 06 ноября 2012

Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду

Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств  в сад.  Ну что ж,  бросайте тапки. Но я уверена, что права.  В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на  200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают  по 400 грн на смену мебели в детской.  Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно  сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((.  П.С. Простите за опечатки
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
Очень удобно вранье прикрывать анонимностью.
Только почему Вы решили, что все здесь дуры необразованные, а только Вы с дипломом и трудовой?
Если мы об этом не кричим в каждом сообщении- это не повод так думать))
Ну, я же писала...что садик сам в шоке будет, когда узнает что у него каждый год новая мебель))) Автор не хочет лишней рекламы этому садику...а то желающих будет много водить детей в него)

KSU2505• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор просто утрирует ситуацию, что бы преподнести все в выгодном для себя свете, а анонимностью прикрывается, на случай если вдруг тут сидит какая нибудь мамашка из этого сада или группы. Вот было бы интересно послушать другую сторону.
АВТОР ХОДИТЕ НА ВСЕ СОБРАНИЕ В ВАШ ДЕТСКИЙ САД и тогда не будет таких проблем.
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляKSU2505
да мне то зачем? Не фантазируйте. Выгодный для меня свет - это когда у нас в семье все хорошо, а не когда куча Анонимов сказали ’ молодец’ ))) П. С. На собрания пока все ходила. СПС за повышенное внимание к моему скромному посту))
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
да и так вроде много желающих в наш сад ходить. По блату устроились, так сказать. Людей с улицы берут неохотно...)))
VoLencia• 07 ноября 2012
Ответ дляKSU2505
Так она ходит, со всем соглашается, только деньги не спешит сдавать. Зачем? Можно подраконить всех родителей, поиздеваться над РодКом, но быть яркой, индивидуальностью. У нее же трудовая есть. Вы вообще знаете, что это такое?)))
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
да просто мне тут предлагают дамочки позвонить и узнать объемы финансирования и причины повышенного сбора денег. Так я это все и без них знаю. А ’дуры необразованные ’ есть везде... Не комплексуйте Вы так
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
ага)))) и еще хочу изменить мир, к лучшему! ))) может, курсы открыть? Как научить дамочек стать лучше? Добрее быть нужно! )))
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляKSU2505
ну как, выборка удалась?
Обидно, что из-за таких как Вы единоличников ’типа’, во многих садах нет банально необходимых вещей, я молчу уже за всевозможные развивающие кружки. Признайтесь, что вас просто жаба давит, немного денег потратить на то, что бы вашему ребенку было комфортно вне дома. Представляю, чем играется дома ваш ребенок: игрушки аля совдепия, качели на форточках, зима в кедах и все в том же духе.
еще раз повторю. У нас хороший детский сад, иначе я бы туда ребенка. Отдала. Новый ремонт и чистые группы. Моему ребенку там более чем комфортно. А читать здесь, какие бедные и самого серженные да очки участвуют в род. Комитете смешно. Было бы плохо- не сидели бы там годами. А я тут своим постом им кристалл ную репутацию порчу. Непорядок! )))))
Аноним• 07 ноября 2012
Автор, сколько желчи в вас ? Слава Богу, у нас в группе все родители вменяемые и детки все в родителей!

Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не-е-е-е-е...
От Вас столько вылито здесь негатива, что лучше не тратьте деньги на аренду помещения - не то, что заработать, но и свои вернуть не сможете
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Наверно, все таки вас с улицы взяли! В хороший садик у таких как вы мамашек детей не охотно берут!
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
да, и у нас в группе детки все замечательные!
KSU2505• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Блин обхохочешься!!!
Аноним• 07 ноября 2012
Интересно, сейчас Ваша детка болеет, Вы как бы заняты должны быть, а висите здесь столько времени. Представляю, что будет в Советчице, когда детка выздоровеет и у Вас будет вообще весь день свободен...
Аноним• 07 ноября 2012
Автор, прошу Вас займитесь здоровьем ребенка, а не здесь ответы всем строчите!!! А то мне его уже жалко... ему по ходу в садике лучше чем дома!
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Еще не вечер!
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
в нашей стране. Все решают деньги! Связи важнее! Думаю, моего ребенка и в ваш сад бы с удовольствием взяли бы... )))
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я об этом ей два дня пишу, а она мне... Спасибо! У НАС ВСЕ ХОРОШО- БОЛЕЕМ))))
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Еще не вечер!
это вы намекаете, что теперь выгонят? )))

автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
. Не болеем, а на больничном. Разницу видите? ))
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Неа... у нас таких ЖЛОБОВ не берут)))
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прячетесь чтобы 100грн не сдать...умно
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Неа... у нас таких ЖЛОБОВ не берут)))
еще раз повторяю - связи важнее )))
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да сколько можно , что вы ребенка сюда вмешиваете, тошно это все уже читать ,лучше за своими смотрите , а то сутками не вылазите из советчицы, детьми займитесь мамаша.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Жлобов даже со связями не возьмут, поверьте... или сам ребенок со временем не захочет ходить)))
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
...потому и не хватает бюджета на социальную сферу
Лучше бы все исправно налоги платили, а не взятки! Замкнутый круг
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор , просите админов удалить эту тему , а то на вечер сейчас все лучшие тролли советчицы сбегутся!
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
да что мне вам верить? Я на практике знаю, как оно будет! )).
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
еще раз повторю - взятки никому не даю. Принципиально. Связи хорошие, налоги плачу немалые
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
. Думала, тролли уже здесь? А это что, цветочки только? ))