Аноним• 06 ноября 2012

Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду

Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств  в сад.  Ну что ж,  бросайте тапки. Но я уверена, что права.  В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на  200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают  по 400 грн на смену мебели в детской.  Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно  сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((.  П.С. Простите за опечатки
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Удалено администрацией

Аноним• 07 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Удалено администрацией
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 07 ноября 2012
Удалено администрацией
irishkaor• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
У нас рядом есть садик для малоимущих, там ВСЕ бесплатно! Никаких поборов, но все хотят в садик, куда ходим мы. Тогда будьте готовы платить за красоту и комфорт. А как иначе? Всю красоту создавали родители за СВОИ деньги, как бы то ни было, пусть несправедливо, но факт.
а не слишком ли много єтой ЛИШНЕЙ красоты в садиках???? люстры, которые могли бы быть и попроще, шторы поскромнее, ковры не всегда для удобства. а больше для выпендрёжа!!!! просто те, родители. которые в состоянии сдать побольше не понимают тех, для которых эти суммы не всегда приемлемы!!!
irishkaor• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
irishkaor• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
ваш коммент просто некоректен!!!
Аноним• 07 ноября 2012
Удалено администрацией
Аноним_610• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией

Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
и я возмущаюсь но никуда не денешся. у нас вообще было 2 собрания нам даже никто не соизволил позвонить и сказать. через месяц как ребенок начал ходить в сад я чисто случайно при разговоре с мамой ребенка из группы узнаю что они на собрании решили менять линолеум и это обошлось в 700грн с одного. еще через какое то время мне на телефон приходит смс что мы деньги должны сдать 700грн. вот так...
чисто по человечески я понимаю что маме из род. комитета тоже не сладко, но тоже сумма такая что сразу посреди месяца не отдаш. носили частями.

а у старшего в саду в группе, кстати детки были в основном из обеспеченых семей (то фирма своя то бизнес), то мама из род. комитета отказалась вообще, как она нам сказала что ее чуть ли не матом по телефону посылали, когда она за деньги звонила, вроде бы она их себе в карман ложит.
Это где линолеум меняли? Мы маме на кухне поменяли линолеум, 8,5 метров, обошлось около 700 грн., включая клей и плинтуса. Киев, линолеум Tarkett.
Аноним_610• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 07 ноября 2012
Автор, если Вас что-то не устраивает, переходите в др.группу или в другой садик. А лучше вступите в родительский комитет. Будете решать что надо для группы, а без чего можно и обойтись и как оно собирать деньги. Я не защищаю таких наглых и требовательных мамаш, все мы люди, у всех детки и все должны понимать и входить в положение. Сами болели три недели. Так мне прислали смс, что было собрание (на кот. даже не присутствовала) и решили сдавать по 200 грн. Вышла с больничного и отдала деньги. А что делать? Наша директриса говорит так, если Вас что-то не устраивает - досвидос!!!
Ванда• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
слушайте, люди, второй день слежу за темой и просто в шоке((( при чем здесь номер карточки, чего вы все накинулись, и вообще хотите помочь, помогите тому кто действительно нуждается, на кидстаффе полно объявлений больных деток
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляВанда
Хотят помочь больной тетке, она нуждаеться в лечении однозначно.
Аноним• 07 ноября 2012
Удалено администрацией
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
УВАЖАЕМЫЙ АВТОР! Вы тут плакались что ребенок больной, так не сидите в инете 5 часов а идите занимайтесь ребенком! Я вижу он вас ’сильно ’ интересует как в садике так и дома!!! Больной ребенок- а деньги просят... а я все время в инете...
классно подметили, молодец
snejja• 07 ноября 2012
Ответ дляirishkaor
не согласна!
хорошее освещение-стоит приличных денег
ковер?-пусть дети сидят на голом полу? ковер с натуральными добавками хотя бы 50 на 50 тоже бесплатно не отдают в магазинах или пластмассовый который аж током бьется тоже пойдет???
мне не просто по финансам сдавать в род ком, еще и за 2-х сразу, но если уже покупаем-то покупаем вещь, которую уносим с собой
Вы там ниже написали, что они должны...прикольно получается
а с какого перепугу родительский комитет должен?
он что, по вашему, ЗП получает?
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Что значит требуют)) вымогают?
Так пусть ваш ребенок без подарка будет на НГ в чем вопрос? Все с подарками а ваш без...
И в туалет без ТуалБум ходит) и руки без мыла моет...
Так и скажите родкомитету
Зачем вы нам это все высказываете???
У нас дети слава богу и со шторами и с новыми столами и шкафами и ходят в сад с удовольствием!!!
Вы. что, Больная? Глазками пошевелите... Сдала я и на канцелярию. и на подарки всевозможные, и взносы ежемесячные сдаю. и на питание реенкеу .естественно. Да и на шторы давать собиралась, до момента хамского разговора с барышней из род.комитета! Принципиальность? Или хорошее воспитаие? Возможно. Я называю это чувством собственного достоинства. Со мной по свински - я в ответ денежкой размахивать не собираюсь.

автор Аноним • 07 ноября 2012
Что тут за разборки были? все самое интересное пропустила. (( смотря на возумущенную реакцию барышень-советчиц, 90 % которых кк раз таки и состоят в род.комитете, рыльце в пушку оказывается у многих! Да и воспитание хромает! так и наша дамочка думает, что раз в комитете - так и хамить можна? К сожалению, грамотных ы воспитанных людей становится все меньше и меньше. Хотя, возможно, многие, боясь быть обруганными комитетом, просто молчат.
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
классно подметили, молодец
нууу. у каждого критерии ’молодца’ разные. Если бы, к примеру, табель об успеваемости приложили бы, или копию трудовой - то да, возможно, и я бы похвалила.. А так - ... (( Скучно
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
В ы в очереди в этот детски сад стояли? или так. на птичьих правах. через взятку туда попали? если платили взятку и обязывались платить деньги по первому требованию администрации или таких вот требовательных и взысктельных мама - то да, возможно, и довидос. А если на очереди стояли - и плалите обязательные платы - то никто выгнать права не имеет! УДАЧИ!))
Абу• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
да вы свой разговор почитайте!!!
сама хамло еще то.
как правило самим хамкам повсюду мерещится что им хамят
автор Аноним • 07 ноября 2012
В моей цитате ’Больная’ - это не хамство ,а диагноз. Примите к сведению. удачи)
irishkaor• 07 ноября 2012
Ответ дляsnejja
не согласна!
хорошее освещение-стоит приличных денег
он что, по вашему, ЗП получает?
а я писала, что должны ЧТО???? причём тут зарплата???? туда, что силком запихивают? идут в РК только желающие!!! есть желание-работай на общественных началах! и поэтому задача РК не только в сборе денег!!!! Вот о чём речь шла! вы уж извините-а при чём тут хорошее освещение к стоимости люстр? можно и с хорошим освещением купить в 2-3 раза дешевле, а можно с таким же, но с наворотами!!! и о плохом качестве ковра тоже не шлось-но есть коридор цен. Можно купить и качеством не хуже, и ценой не много. А то как в школе-уже заказы дают.
Абу• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
БРЕД!!!! вы доктор? может все сейчас вам будут ставить диагноз ’дебильная’
Аноним• 07 ноября 2012
Девочки! Давайте добреть!)))
Пойдёмте, лучше, поможем человеку.У него завтра операция в Киеве, а нужная сумма не насобиралась((((( За вчера почти 20 000 грн. поступило от неравнодушных людей. А осталось собрать 10 000 грн. до завтра. Давайте не останемся равнодушными! По 10 грн. хотя бы переведём! Пожалуйста!!!
Вместо того, чтобы ругаться, поможем человеку остаться жить!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-31729
Аноним• 07 ноября 2012
Блин а эта ’мамашка’ все никак не успакоется. В начале просила совета как поступить а в итоге сидит такакя умная и всех убеждает что она права и не хочет сдавать деньги.НЕ ХОЧЕШЬ СДАВАТЬ НУ И ХРЕН С табой, нефиг уже второй день развозить
Г ...но по трубам
Графиня_Вишенка• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки! Давайте добреть!)))

я немножко перечислила, надеюсь, добрые люди есть, каждый понемножку и поможем Спасибо, что держите в курсе)
Автор, извините что в Вашей теме пишем не по теме))))
KSU2505• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если автор так отвечает в теме
Если ’вымагают’ прямо сейчас, значит нужно было сдать еще месяц назад, и скорее всего это решение было принято на собрании единогласно, на которое вы, естественно не ходили, если бы пошли, то естественно услышали почему необходимы шторы и почему такая цена.И опять таки на собрании вы бы высказались по поводу своей возможности оплатить, возможно комитет вошел бы в положение и вы бы отдавали частями, если уж такое тяжелее материальное положение. Я сама из род. комитета и такие мамочки как вы меня просто убивают, сами по-свински поступаете - ’морозились’ все время, пока можно было сдавать по частям, а теперь возмущаетесь, что с вас что-то вымагают. ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЕНОК ХОДИТ В ЭТУ ГРУППУ!!! ЭТО ДЛЯ НЕГО ДЕЛАЕТЕ ПРИЯТНУЮ И РАДОСТНУЮ ОБСТАНОВКУ! Мой вам совет - если вы такая умная и уверенная попроситесь в род .комитет и тогда вы побудите в этой шкуре и почувствуете каково это - унижаться, звонить и клянчить эти деньги, как будто себе на пропитание или в карман. Все хотят что бы садик , в который ходит ребенок не был похож на сарай, но ничего давать и делать не хотят, только само это не вырастет, от государства ничего не добьешься - спасение утопающих дело самих утопающих. У нас недавно война была за доп. питание - за жалкие 4 грн в день - что бы ребенок получал полноценное питание на полдник, а не засохшую печенюшку и коф. напиток. Некоторые мамаши заявили, что не будут сдавать: мол не помрут с голоду, дотерпят домой. Правда их было всего 4 человека, но все же это же ваш родной ребенок!!!!