ВернитеВалеру• 03 октября 2022

Вы жалеете, что не поехали на пособия?

ПироженкА• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В Германии приличное
А у нас смотрят на цену за десяток яиц
да ладно.. если вычесть кредит за кауцион, электричество интернет, моб.связь, то гдето 300-350 евро останется с пособия..
яйца 2 евро/десяток - самые дешевые.. яблоки и в сезон около 2евро/кило и т д.
на еду (покупки в супермаркете)около 150-200евро на человека

с детьми кто - там больше начислений.. но там эти путаницы с киндергельом щас, что многие толком его не получают

Чебурастик• 03 октября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Мы всей семьёй пробыли в Германии 5 мес на пособии, не зашла она нам, страна пенсионеров и доносчиков, вернулись
А в каком городе Вы были?

Да, средний возраст немца ближе к 50-ти.
И на многих моих знакомых поступали жалобы (ребенок плачет, мусор не так сортируют, громко ходят, громко говорят...)
Причем, в глаза никто не говорит...
Приходят службы...

Я боюсь мусор выносить
Northface• 03 октября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Доносчики чего? Если человек нормально живет и не творит дичь, никто не будет доносить на него
Northface• 03 октября 2022
Ответ дляВикасикрет
Пособие - это на кофе-жвачки. Люди живут в бесплатном жилье, многие бесплатно питаются. Так разве 1200 евро - это мало?!
Бесплатно питаются где? В лагерях кормят плохо, многие сами покупают себе еду, так как ту есть невозможно. В тафеле не у всех хорошая еда
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляИграю у края
А ничего, что аренду оплачивают немецкие налогоплательщики?😂
А ничего, что благодаря немцам рашка начала войну в 2014?
Галябалована• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В Германии приличное
А у нас смотрят на цену за десяток яиц
Я зараз в Україні, на початку виїжджала. Свідомо обрала країну де нема виплат. Оформила там захист ’раптом що’, щоб мати можливість бути там більше 90 днів.
Не шкодую. Нехай виплати беруть собі ті, хто тут втратив роботу, житло.
Играю у края• 03 октября 2022
Это какой-то сюрр..
Сравниввть доход в Украине человека работающего и дармоеда в Германии.

Чебурастик• 03 октября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне сказала 700
От города ещё зависит и от возраста детей.
Если живёт в лагере, могут вычитать за проживание.
Вообще , 700 - это взрослый + ребенок.
Northface• 03 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Ну не все же. Я лично не смотрю и понятия не имею сколько они стоят.
У вас хорошая зп. Никак война на вас не повлияла?
лаМпочка• 03 октября 2022
Ответ дляПоторописька
Ну чого, моя родичка живе в готелі 3 зірки прямо на березі моря вже півроку, проживання і харчування олл безкоштовно, гуманітарку привозять і одяг, і хімію, і засоби догляду. Правда, від фінанс.допомоги вона відмовилась, працювала покоївкою в сусідньому п´ятизірковому готелі (850 євро зп +чай)
ну так она же работает. А не она живет+питание + выплаты ей еще просто так
лаМпочка• 03 октября 2022
Ответ дляNorthface
та это мечты местных, которые страдают что соотечественники живут ’на халяву’
СтелькаОТединицы• 03 октября 2022
Ответ дляАнчо Ус
Это ж сколько детей чтоб такая сумма была?
Джавеліна• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В Германии приличное
А у нас смотрят на цену за десяток яиц
Там тоже смотрят)
лаМпочка• 03 октября 2022
Ответ дляИграю у края
Это какой-то сюрр..

Удалено администрацией...
мадамГрицацуева• 03 октября 2022
Ответ дляУлыбчик
Не жалею, потому что никуда не собиралась уезжать. И искренне сочувствую людям, бежавшим от войны, потерявшим родных и близких, потерявшим дом, и теперь вынужденным жить на пособие.
такого же мнения
мадамГрицацуева• 03 октября 2022
Ответ дляМаманя
Так эти 1200 € и в Украине было кое как для минимально комфортной жизни, а в Германии пшик, на еду разве что.
Вы бы хоть +- погугли стоимость жизни, чтобы говорить о ’приличности’ пособий
одни цены на транспорт чего стоят.
Викасикрет• 03 октября 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Стресс от того, что человек учит-учит, а в голове ничего не откладывается. Ты не можешь ни в больницу нормально сходить, ни в школе решить вопросы. Многие врачи уже просто без переводчика не принимают.
Так а зачем Вы там так мучаетесь?)
Играю у края• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Ну вам не понять.
Есть те, кто 10 км едет велосипедом, что б сесть на автобус и поехать на курсы.
Но вы ж видите только пособие в 1200 и все
Я вижу, как я с ребенком в одной комнате и на курсы и потом на подработку.
А со след.месяца брошу курсы и пойду на полный день. Сама себя обеспечивать.
Так что..молчите себе в тряпочку..халявщицы,социальщицы..бл..вечно утомленные от поездки на курсы. Вижу тут каждый день таких. Я и сейчас ниааких пособий не получаю, стесняю родственников.
Безпринципная• 03 октября 2022
Нет, не жалею. Мне важнее полная семья и отец в жизни детей.

Чебурастик• 03 октября 2022
Ответ дляNorthface
Знакомые нормально живут.
Но ребенок 9 мес., иногда плачет.
Коляску ставили в общем коридоре..
Уже 2 раза соцслужба приходила.
При том, в лицо никто не говорит.

Другие.
Мама и дочка-подросток
Тоже поступила официальная жалоба и придупреждение о выселении после повтора. Суть жалобы: громко ходят, громко говорят, не так мусор сортируют...
{СоJIнТсЕ}• 03 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не знаю, я взрослый человек с 2мя детьми прлучила с начала марта больше 200 тыс в Польше
это 300*3 единоразово и по 500 на ребенка ежемесячно?

Какие 200 тыс??
Чебурастик• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Почему благодаря немцам?
Northface• 03 октября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Охрененно там устраиваются мега-многодетные, у нас трое детей, на руки получали 1715евро, + гуманитарка каши памперсы шампуни, хату и страховку оплачивал джобцентр, а теперь посчитайте сколько получают семьи, например, ромов из Закарпатья с 5-7-9 детьми?:) Ухх!))
Моя знакомая получила 8 тыс € за три месяца на себя и детей. Ей просто долго с бумагами возились. Дали сразу за три месяца
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Какие 200 тыс??
300 единоразово на 3х, 1900 - 3 раза оон, 1000 помощь 500+ каждый мес, 1000 помощь ребенку до 3 л каждый мес, 10800 зл помощь 40+ получила недавно так как снимаю квартиру сама. Кажется все
Не пью, не курю• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Ощущение, что пособие как минимум в миллион.
Ну смешно же 😂
Хтт отримув мінімалку то 400 євро то жир
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляБезпринципная
я б была не против также - ВСЕЙ СЕМЬЕЙ жить заграницей
Не пью, не курю• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 евро на семью это мало?
На яку сім´ю?
Я ж так пишу хто тут шиї їв там шикує просто
{СоJIнТсЕ}• 03 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Я в Польше. Тут пособий нет. В теории, можно было оформить какую-то помощь оон. Но мне стыдно. И страшно, что попросят вернуть, тк есть официальный доход в Украине.
Все знакомые поехали дальше, где условия получше. Многие устроились шикарно. Жилье дали, мебель и одежду им купили, денюжка капает + зп на удаленке есть. Некоторые «подружки» посмеивались над тем, что я неудачно страну выбрала.
Скажу честно, весной думала, а не дура ли я. Трачу огромные деньги за съем. Пока остальные откладывают свои кровные.
Но уже отпустило
ха, у меня то же самое было))
Все знакомые в Германии на всем готовом и пособиях плюс работают себе удаленно, еще двое в Аглии тоже бесплатно и пособие, в Ирландии

И все смеялись, что я как дура в Польше снимаю, работаю удаленно, тяну всех без пособий.

Но по факту... Я уже успокоилась. Я сама на свою семью зарабатываю, плачу уже налоги в двух странах, ни от кого не завишу, никто мне не скажет ничего.

А подруги- одна вернулась из Англии, так как постоянно чувствовала себя в вечных гостях и недоговорках, хотя прямо никто не гвоорил ей ничего.
В Германии еще одна попалась на том, что работала и не говорила в Джоб центре
Второй настучали немцы, что она ездила в Украину и не сказала в джоб центре и была больше 21 дня - и теперь ей отказали в квартире и рассматривют ее дело по пересмотру выплаты пособия...

И я поняла, что это просто мой путь. Я хочу интегрироваться сразу, а не висеть на шее государства и потом вернуться просто так, без какого-либо результата.
Я уже очень взорослая тетя для каникул в Европе.
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
40+ вы могли оформить на себя и оплату получили б только за детей.
Считаем.
Сутки это 80злотых на детей.
120 дней это 9600 - оплата аренды и коммуналки и что там останется? Если конечно вы не снимали кавалерку и не жили друг у друга на голове.
Хвець-тець• 03 октября 2022
Ми на виплатах, можливо і соромно, але скажу те, що є, коли виїжджали й гадки не мали, що взагалі будуть якісь виплати. В країні, де ми зараз вони є, але порівняно з Німеччиною, Бельгією низькі. Але вдома ми всі працювали, а на картах завжди був мінус. А тут інакше, в мене плюс, тобто на саме необхідне я маю, якщо їх відмінять, то таку суму я зароблю точно, тому і виходить, що виїхали сюди бо дома не було фінансової можливості залишитися (знімати)