ВернитеВалеру• 03 октября 2022
Вы жалеете, что не поехали на пособия?
Петя-петушок• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 не ударив палец о палец
У нас за эти деньги и в хвост и в гриву
Не врите себе хоть
У нас за эти деньги и в хвост и в гриву
Не врите себе хоть
Мне лучше бить пальцем о палец, чем сидеть в депресняке в чужой стране среди чужих людей. Вернулись с пособий, если что, язык страны знаем и я, и ребенок, помощь во всем, но от этого только тоскливее
Зайканалужайке• 03 октября 2022
я только сейчас жалеть начала т.к пугают сильно ядерной и нагнетают с этим йодидом калия кругом
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляВероятненько
Не знаю, но в городе небольшом с населением около 10 тыс есть на выбор несколько огромных магазинов
В разных концах города?
Вы предлагаете тратить час-два времени что б купить яйца за 2 евро?
Играю у края• 03 октября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Ну еак есть. Убиться в Украине и считать сколько стоят яйца или поехаит в германию на пособие
В том то и дело..что не от войны..а на пособие многие..именно соц.туризм, как и высказался уже немец в немецкой прессе.
СтелькаОТединицы• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
и что плохого? Я среьезно, без стеба
Если с учителем повезло, то ничего плохого. А если нет, то печаль, и не выучишь, и задолбешься. У нас тут рядом на курсах ведет девочка, ну такая зануда, капец просто. 4 часа монотонно в нос себе бубнит((( ее элементарно даже не слышно, народ там воет.
Играю у края• 03 октября 2022
Ответ дляКинДза
Пособие рассчитано на жизнь впритык. И цену на яйца я ох как смотрю.
И радуюсь, когда яйца купила по акции 2,5 евро за десяток.
Я в пятницу успела после работы уже только к шести вечера попасть в магазин..полка с яйцами была просто пустая. Пришлось купить 6 штук за 2.30 евро. 😐
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляstarlink
Вообще да, нужно было ехать в Ирландию со знакомыми
3х разовое питание, живут в отеле, получают по 700евро,работают удаленно.
Курсы языка бесплатные
Там климат на любителя.
У кого проблемы с суставами, кожей, не вариант.
Тамбовский мел• 03 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Я, к сожалению, ничего переправить не смогла. Мы бежали голые-босые. Наш район сильно обстреливается. Знакомые все выехали, родственников нет.
Квартиру было очень сложно найти. Чтобы въехать в нее, заплатила около $2к.
А Вы и сейчас в Польше?
Сочувствую Вам ((
Я тоже 2000$ отдала чтоб въехать плюс в квартиру разное купить. Но такие цены …
Да, пока ещё в Польше. Думаю куда дальше.
СтелькаОТединицы• 03 октября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Жесть )) извините, но некоторые конкретно зажрались. Мы в Польше за свои полностью. 1000 евро это оплата жилья с комммуналкой (в новом жк) и продукты на двоих. И не надо про цены в Германии. Девочки скидывали - почти такие же как в Польше. Что нужно есть на 1200 евро и сколько прокладок покупать ?
Тоже не понимаю таких вещаний. Да, по косметологам и проч не побегаешь, но именно продукты, вещи, детям всякое разное, вообще без проблем
Нетутешня• 03 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Интеграционные курсы- это не языковые курсы. Это интенсив начитка грамматики и преподают на немецком.
Прекрасно. И что?
Партизанка• 03 октября 2022
Ответ дляВероятненько
Да. Мы приехали сюда не по кафе ходить, а вывезли детей из ужаса
Так я не о вас писала, а тем, кто пишет якобы на пособие можно шиковать
Просто звязда• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 евро на семью это мало?
+ оплата за жилье+ коммунальные+ одежда+ тафель(еда)+ курсы+ проезд на курсы
Ответ дляЧебурастик
Знакомые нормально живут.
Но ребенок 9 мес., иногда плачет.
Коляску ставили в общем коридоре..
Уже 2 раза соцслужба приходила.
При том, в лицо никто не говорит.
Другие.
Мама и дочка-подросток
Тоже поступила официальная жалоба и придупреждение о выселении после повтора. Суть жалобы: громко ходят, громко говорят, не так мусор сортируют...
Но ребенок 9 мес., иногда плачет.
Коляску ставили в общем коридоре..
Уже 2 раза соцслужба приходила.
При том, в лицо никто не говорит.
Другие.
Мама и дочка-подросток
А почему ставят в общем коридоре? Почему под них должны подстраиваются? Пусть живут по немецким правилам.Не верю, что ребёнок просто плакал иногда, за такое никто слова не скажет
Я сама все вижу. У нас в лагере были маамши, вообще за детьми не смотрели, оставляли одних, а один ребёнок так орал каждый день и шлепки были слышны, и то немцы работники много раз предупреждали мам, и не один раз и только потом грозились соц службами. Ваши знакомые что-то не договоривают
Ответ дляЧебурастик
Знакомые нормально живут.
Но ребенок 9 мес., иногда плачет.
Коляску ставили в общем коридоре..
Уже 2 раза соцслужба приходила.
При том, в лицо никто не говорит.
Другие.
Мама и дочка-подросток
Но ребенок 9 мес., иногда плачет.
Коляску ставили в общем коридоре..
Уже 2 раза соцслужба приходила.
При том, в лицо никто не говорит.
Другие.
Мама и дочка-подросток
А почему нельзя сортировать мусор? Это же хорошо. Почему не хотят уважать чужие правила?
Нетутешня• 03 октября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
1200 на харчування це з головою, хоч і ціни високі.
Окрім поїсти, потрібно купити одяг , оплатити інтернет, електрику, проїзд. Витрати в Німеччині вищі ніж в Польщі.
І чим вищі витрати? За умови що в Польщі щось платять тільки дітям... Це смішно просто, і житла в Польщі нема і соціала як такого...
Мочалкин блюз• 03 октября 2022
Ответ дляИграю у края
Если это дали возможностьь делать - какие вопросы🤷🏻♀️ у многих доход упал или нет вообще. Не все работать могут. Я против когда дети голодные . И как не крути, в большинстве случаев люди проедпочитают жить за свои а не вот как сейчас ситуация. Весь мир не может угомонить чекнуттго, а обсуждает пресса беженок с детьми (как правило). Пусть поговорят у дезертирах, которых приютить хотят .
СтелькаОТединицы• 03 октября 2022
Ответ дляМаурита
Что?))
Где это?
Германия, 2 взрослых и 2 детей 1185€ пособие)))
Где это?
В разных землях может отличаться
Серьезная баба• 03 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
хотелось бы медиа, но это нереально, рассматривать буду любую,
понимаю, что нужно стартовые позиции искать либо вообще уборщицей, выкладка в магазине и прочее...
Все зависит от вашего уровня языка. Любые позиции где нужно коммуницировать с людьми на высоком уровне, сложно пробиваемые для нас, если нет языка С1. У меня В2, мне самой моих коллег иногда жалко))). И не понятно, пройду ли я испытательный срок(((.
Танцепесенная• 03 октября 2022
Ответ дляМаманя
Так эти 1200 € и в Украине было кое как для минимально комфортной жизни, а в Германии пшик, на еду разве что.
Вы бы хоть +- погугли стоимость жизни, чтобы говорить о ’приличности’ пособий
В Украине на 1200€ пахать надо, шо лошадь. В в Германии этих денег хватит и на еду и на одежду. И ни за что платить не надо
Танцепесенная• 03 октября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Пособие соизмеримо с ценами. Вы явно не знаете цен других стран. Эта сумма только чтоб не умереть с голоду
У меня семья из 4 человек. 1 тыс € на еду - это дофига. Если мы тратим 1 тыс, то едим дорадо, лосось, всякие дорогие нарезки и дорогой алкоголь. Плюс детям мак, всякие детские вкусняшки и т.д.
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Выше я сложила все и там было 13600.
Если 40+ на едете оформить это 9600.
Ну так эти 7 мес за что жили, что кушали, за что снимали жильё?
За свои?
Ну тогда они ушли в 0
Если 40+ на едете оформить это 9600.
За свои?
Ну тогда они ушли в 0
Ну смотрите у нас аренда 2500 в мес, я рада что хоть аренду нам покрывает государство.
Танцепесенная• 03 октября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Слушайте, беженки с детьми - это что, инвалиды? Детей в Сад, школу, сами работать. Но да, никто не хочет. Проще ж пособие получить
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
бреше вона про 40+))) їх міг і може отримувати тільки ВЛАСНИК житла, котрий приймав у себе безплатно, а не під договір найму житла)
Слушайте, умная вы наша, не постолякайте ото)
Ленне-Рейма• 03 октября 2022
Ответ дляНетутешня
Прекрасно. И что?
Попробуйте
через 9 месяцев экзамен В1. Удачи.
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Выше я сложила все и там было 13600.
Если 40+ на едете оформить это 9600.
За свои?
Ну тогда они ушли в 0
Если 40+ на едете оформить это 9600.
За свои?
Ну тогда они ушли в 0
10800 пришло на карту в конце сентября, надо разобраться. 300 кстати еще к школе выплатили недавно. Смотрите даже по вашим расчетам получила я больше 22000, скорее всего около 25000
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Ну попробуй сама детей в сад, в школу и на работу. С двумя детьми даже в бедренку не возьмут, да и не надо это мне, я удаленно норм зарабатываю
Ленне-Рейма• 03 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Учителей нехватка, поэтому привлекают в качестве их кого угодно, даже учителей математики. Также много иностранцев со своим акцентом. Школы эти неплохо зарабатывают, между прочим на наших.
Блондинка в Законе• 03 октября 2022
Ответ дляПетя-петушок
Я вас не розумію. Знаючи мову, вже й не такі безпомічні і можна відчувати себе людиною. У більшості як раз проблема з мовою.