Пуки-куки• 03 октября 2022

Сын перестал есть каши. 11 лет

Тушеную капусту не ест, макароны и картошка мы не едим, потому что вредно, овощи дорогие. Просит только мясо и яйца. Но так кормить же нельзя, постоянно один белок. И если бы он не просил шоколад, мороженое, орехи, без каш он много съедает перекусов. Настаивать что бы доедал, не покупать сладости, или отстать от ребёнка?
Светка-пипетка• 03 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Вместо каш давайте овощи
И следите чтоб жиров полезных было достаточно
Каши и хорошо что перестал, пользы от них мало, а вреда много
Какой вред от каш для ребенка, даже не подростка? Ну ппц что ж вы пишете...

Светка-пипетка• 03 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
В смысле? Он вызывает большой скачок сахара в крови, это полезно?
И? В чем вред?
Творческий типаж• 03 октября 2022
Ответ дляПуки-куки
От макарон поправляются, варёная мука, а картофель это вредный крохмал.
Мамаша в бигудях• 03 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Пипец что вы не знаете а не что я пишу
Почитайте про удобрения, которые используют для злаковых, о накапливании, о влиянии на организм

Если вы покупаете сертифицированные эко - может и норм, но люди обычно покупают стандартные дешевые каши
Мамаша в бигудях• 03 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
И? В чем вред?
Та ни в чем, ешьте, я ж не против
Сегодня не целуюсь• 03 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Це шкідливо лише діабетикам. А у здорової людини викликає почуття ситості, не більше.
Одноклассница• 03 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Вареный картофель вреден
Макароны, если не твердых сортов, то тоже
А жареный картофель полезен?
Сегодня не целуюсь• 03 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Пипец что вы не знаете а не что я пишу

Тобто ви вважаєте, що для овочей і фруктів використовують менше добрив?
Мамаша в бигудях• 03 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
А вы думаете организм сам по себе ломается и внезапно получается диабет? Или все-таки к этому что-то постепенно приводит.
Статистика людей с диабетом постоянно растет, и у детей тоже

Мамаша в бигудях• 03 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я не про удобрения
Как минимум овощи легче отмыть, и в них нет лишних углеводов, так что считаю их более здоровой едой
Мамаша в бигудях• 03 октября 2022
Ответ дляОдноклассница
А жареный картофель полезен?
Бокс-орун• 03 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Чим макарони і картопля вам шкідливі? :)
Итальянцы всю жизнь на макаронах и ничего.
Не зря их кличут макаронниками.))
Бокс-орун• 03 октября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
он наслушался о питании качков, а качки едят белкии.
Отменяйте сладкое, пока раньше. Растущему организму нужны медленные угли и овощи не меньше белка.
это мама наслушалась, а не он.)
Купипупсичек• 03 октября 2022
Давайте макароны твёрдых сортов. Из каш можно делать вафли бельгийские. Готовая каша, яйцо, мука, а дальше сыр, мясо-опционально, что угодно можно впихнуть.
Я б убирала из свободного доступа сладости. И удивила ваша фраза о дорогих овощах. И в орехах ничего плохого не вижу, если они не с ароматом бекона.
Бокс-орун• 03 октября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
в общем, на деньги со сладкого покупайте овощи. Будет недорого.
Сладкое нужно молодому растущему организму.
Синди Кроуфорд• 03 октября 2022
Ответ дляБокс-орун
Нужно, в границах, и не должно подменять основное питание.
Сегодня не целуюсь• 03 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
А поцікавтеся від чого це. Точно не від макаронів і картоплі
Сегодня не целуюсь• 03 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Я не про удобрения
Від того каші не стають шкідливими.
Мамаша в бигудях• 03 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Від того каші не стають шкідливими.
Ну да, насекомых отрава травит, а людям полезно

Мамаша в бигудях• 03 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Как скажете)
Сегодня не целуюсь• 03 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
А овочі по-вашому від шкідників менше оброблять?
Мамаша в бигудях• 03 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я уже писала - овощи хотя бы легче помыть со спец средствами.
Кашу вы не помоете.
Да и в целом овощи полезней, так какой смысл есть каши. Единственный плюс каш - дешевизна

У меня нет цели вас переубеждать)