Аноним• 06 ноября 2012
Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду
Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств в сад. Ну что ж, бросайте тапки. Но я уверена, что права. В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на 200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают по 400 грн на смену мебели в детской. Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((. П.С. Простите за опечатки
Аноним• 06 ноября 2012
На вашем месте стоит сказать, денег на новые шторы и мебель не дам, нге считаю крайненеобходимым. и всё.
Аноним• 06 ноября 2012
Сама в родительском комитете и не люблю бегать за 2-3 последними не сдавшими денег! Такое ощущение что себе на еду прошу(((
Аноним• 06 ноября 2012
Вы же сразу пишите ’я права’...не вижу смысла вас переубеждать...бесполезно:-)
Не знаю, в каких выражениях.. Но лично я не вижу ничего хамского в просьбе сдать деньги сейчас... Откуда другая мама возьмет деньги заложить за Вас.. вдруг Вы потом еще передумаете сдавать. Шторы - это даже не моющие... Они не используются за неделю болезни ребенка. И поверьте, мамочкам из род. комитета нужно на лекарства и психолога скидыватьс. они обзванивая стокльо всего выслушивают.. что шаркать ножкой сложно.
PS: в род. комитете не состою
Аноним• 06 ноября 2012
Скажите пусть всем деткам поменяют кроватки, а ваш пусть просто спит на старой раздолбанной со времен ссср и все дела! )))))
Аноним• 06 ноября 2012
Я сдаю на все и всегда, но мне так никогда не звонили - я бы послала. Я просто в начале года сдаю например 500 гр, потом через 1-2 месяца еще 300- 400 и они меня не трогают. Я когда попадаю в садик просто спрашиваю - мы что-то должны и все?
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
и так же хамите мамочкам, которые на больничном сидят? Если что, я сейчас в декретном отпуске и зарабатывать деньги возможности нет. За питание я плачу регулярно
Я понимаю тех,кто собирает,сама такая.Если не хотите платить,так и скажите,что вашему ребенку не нужно покупать мебель в спальню.Они ведь будут покупать оптом,заказ делается сразу,никто Вас ждать не будет,Это не вымогательство,вы в праве отказаться,но сами понимаете,что это может повлиять на отношения.
Аноним• 06 ноября 2012
Тоже не люблю активных мамаш из род. комитетов. Так и хочется спросить, откуда у них энтузиазм берется, ну ведь не из одной любви к детям? Так ведь?
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
а потом не интересует есть, куда ваши деньги пошли? Такие суммы
базильская• 06 ноября 2012
а у нас говорят, что с такими списками вы обязаны зайти к заведующей! шторы, мебель...может еще на зп скидываться будем? на все есть предел!
как давно и долго оговаривается покупка штор и мебели? прям все согласны и сдали деньги?
я б тоже подняла вопрос о необходимости покупки новых штор и мебели!
ну а поговорили с вами не красиво, таки да)
Я думаю наши садики рано или поздно прийдут к тому, что разделят группы на бедных и богатых,что бы такие как Вы мамы поняли что государства нет и помощи от него то же нет.Будут крашеные раз в год стены,игрушки те что принесете,холодный пол и крашеные парты в одних группах ,а в других обойки свеженькие,шторки красивенькие,стульчики без гвоздиков торчащих,игрушки,книжки новенькие.Разницу увидят родители сразу и подумают нужно сдавать деньги в сад или нет.
Аноним• 06 ноября 2012
Да ужьььь! А мы только вот собираемся идти в садик....А папа 2 месяца не приносит з/п и что нас выгонят? сдам по минимуму и все, а шторы ,что каждый год новые и окна и полы и т.д.?
Аноним• 06 ноября 2012
А я автора поддержу, у каждого разное материальное положение, и такие крупные покупки надо согласовывать на родительских собраниях зарание, а не ставить родителей перед фактом.
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
а есть желание? Ели есть что сказать - выскажитесь
Катя Катерина• 06 ноября 2012
Ну и что что болеете? выходить то будете и думаю ребенку приятно будет в группе с новыми шторами находиться.
Все сдают моющие и канцелярию в начале года, но ее же растягивают на год.
Я всегда стараюсь на собраниях или в первую неделю после них сдавать оговоренную сумму денег, а не тянуть до последнего.
Может им срочно нужно за шторы или за мебель заплатить? а добавить за Вас возможности нет.
Я состою в родительском комитете и знаю,как на собрании все дружно кричат:’ Согласны, давайте!’ А как приходит время собирать денежку, все начинают возмущаться!!!
Сейчас вот собираем на подарки на НГ, мне на след неделе уже нужно сделать предоплату за конфеты, а сдали только несколько родителей. И что мне за свои выкупать??? Повторюсь:на собрании все решили единогласно
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю на 100% бегаешь с протянутой рукой за деньгами!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так кровати, наверное, меняют с каждым выпуском, раз в 3-4 года.И на шторы по 100грн с каждого- зачем такие дорогие брать? Это же на 3-4 года. А потом по-новому родителей доить.Садики и школы еще та выкачка денег.
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
а почему так? Насколько. Знаю, так называемые вами богатые пускай в частные сады ходят.
Аноним• 06 ноября 2012
считаю что если вы отдали ребенка в садик будте готовы оплатить его обустройство, там находится ваш малыш, мы с родителями сбрасывались по 500 грн, т.к. я видела на чем сидят детки, нужны новые стульчики, а не времен СССр, канцелярию своему покупала отдельно, или вы думаете, что воспитетели будут покупать кисточки, раскраски, краски, карандаши, клей и тд. дома вы же ему покупаете, или Дед мороз?
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
а откуда же? кто, если не они? складывается впечатление, что сейчас никому ничего не надо(((
мне самой трудно сдавать 600 грн, но я же это делаю для своего ребенка!!!
Фокус-Покус• 06 ноября 2012
Как я понимаю взносы - дело добровольное , если решили 10 состоятельных родителей купить шторы - пусть покупают и других не трогают .
У меня кума одна воспитывает двоих детей , муж умер , родители погибли давно , помогать некому , и вот у неё тоже требуют , именно требуют заплатить за парты , ковёр и т.д. Денег ей взять негде - она устала всем объяснять чтобы её в списки по сбору денег не включали , но бестолку - одна суперактивная мамочка предложила ей ночами ’’где-нибудь’’ подработать чтобы взносы заплатить. Это просто недопустимо , я считаю.
Прежде чем требовать со всех деньги , надо хотя бы посоветоваться сначала , а не так - ’’Мы решили - все платим’’
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляjulien84
Ну во- первых: решение о новых шторах и мебели было принятно на родительском комитете? Если вы дали согласие, то вопрос о сдаче денег считаю правильным, если это их личное желание/решение, то тут на ваше усмотрение.
Обычно на собрании спрашиваю кто против...все молчат...а потом попробуй у некоторых возьми денег!!! А знаете чего стоит организовать покупки игрушек, покупку мебели(подешевле)...чистку подушек
Если бы все были такими как Автор то садики бы уже развалились... мы же знаем какое финансирование у нас в стране!!! Так что спасибо не равнодушным мамочкам, понимающим что дети больше времени проводят в садике чем дома!!!
Аноним
• 06 ноября 2012
Ответ дляFun
на подарки и пр. Что идет конкретно на каждого ребенка я сдаю в числе первых. Я против таких обезличенных покупок, как новые шторы с лавре кенари, фото обои по 2 тыс грн
v.balabuha• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
согласна
Ответ дляАноним
Ой, не смешите. Вы хотите сказать,что род комитет наживается на вас???
Я вон с дня учителя 40 грн своих доложила, а то на цветы воспитателям не хватало