Берегу и стерегу• 03 октября 2022

Ребёнок 2,5 мес неистово орет перед КАЖДЫМ кормлением, несколько это вредно?

Добрый вечер
Мамы, у кого была такая проблема, ребёнок жутко сильно орет перед каждым дневным кормлением минут по 30, не просто плачет, а именно орет. Раньше ночью ел нормально, а сейчас уже и ночью даже не открывая глаза, как только сосок попадает в рот, начинает орать. Так длится уже недели 2. Я понимаю что это отказ от груди. Началось это после того как папа дал бутылку. Но вопрос в чем, кто узнавал у врачей, несколько вредно что ребёнок так сильно орет перед КАЖДЫМ кормлением? Переживаю за его нервную систему. Раньше орал только иногда, но со временем истерики стали учащаться. Хочу перевести на кормление смесью с бутылки для сохранения его и моих нервов, а то у меня уже крыша едет от этого ора. Кто-то сталкивался с подобным?
Teonaa• 04 октября 2022
Ответ дляТихомандражная
У меня дочка-искусственница. Но орала после двух-трех глотков. Я однажды засекла время. 2 часа без остановки орала. Положила ее на живот и она уснула. Причину я так и не нашла. Но полегче стало, когда после еды носила столбиков, выстукивая воздух. А еще магне В6 невролог назначала.
Магне точно помог, но и с воздухом боролись долго, пока не села.
Так абсолютно всегда надо столбиком носить, не только при нестандартньіх ситуациях

Teonaa• 04 октября 2022
Автор, вьі тут?
Тихомандражная• 04 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Не помогало ничего, столбик, голову себе на плечо, и животик гладили. Помогло только мелкое простукивание пальцем.
Что там не так было, я не знаю.
Teonaa• 04 октября 2022
Ответ дляТихомандражная
Что там не так было, я не знаю.
Что за простукивание?)
У меня тоже ребенок вьідельівантся, тоже после 2х мес.
Но не орет потполчаса. Просто ест, хньіча. Ну и голову отворачивает, что тьікаю ему тот сосок обратно постоянно.ночью норм. Бііло 4 дня просветление, нормально ел абсолютно. Скцчас два дня опять (
Teonaa• 04 октября 2022
Ответ дляТихомандражная
Что там не так было, я не знаю.
Говлрят скачок роста или скачек гормона роста. В 2-3 мес как раз.
Тихомандражная• 04 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Что за простукивание?)
Выше писала. Держать ребенка столбиком живиклм к себе и постукивать по спинке. Не ладошкой, а пальцем, простукивать от талии в голове, слева и справа от позвоночника. Легонько так, как по столу пальцами стучат. И тогда у моей дочки собирался и, наконец-то, выходил воздух.
Teonaa• 04 октября 2022
Ответ дляТихомандражная
Ааа, то есть жто от воздуха, не от отказа от груди
Тема большая просто, не все прочитала