Кинг-Конгша• 03 октября 2022
Кто получает на коммунальные за ВПО
Мне в ЦНАПе отказали в компенсации по коммунальным за ВПО, потому что они ВПО ещё с самого начала, с 2014года. Есть разница с какого времени ВПО для компенсации? Они реально бесплатно живут, у людей не осталось жилья и они второй раз сбежали от войны. Есть ещё те, кому отказали? Киев. Я не нашла нормативку, где указано что не положено каким то категориям ВПО возмещение, может я ошибаюсь?
13чудоСВЕТА• 03 октября 2022
Вы ошибаетесь.
Платят только тем, кто справку ВПО получил с марта 2022г
Кинг-Конгша
• 03 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы ошибаетесь.
Спасибо. Нигде в нормативных документах не вычитала что есть разделение на ’старых’ и ’новых’ ВПО
Невидимка Майя• 03 октября 2022
Я читала, что компенсации только в случае, если впо не получают выплаты 🙄
Кинг-Конгша
• 03 октября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Они не получают. Но в ЦНАПе именно сказали, что отказ по срокам, а не выплатам ((
бифидобактерияЖоржик• 03 октября 2022
А у меня живут с марта.Не было документов на дом.Сделали.А за прошлые месяцы не будут выплачивать,только с сентября
Дадосвидания• 03 октября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Имеется ввиду какие-то отдельные выплаты на жилье, а не 2000 взрослый и 3000 ребенок
Невидимка Майя• 03 октября 2022
Ответ дляДадосвидания
Вот я читала, что если переселенцы оформили свои 2000, то с этих денег должны оплатить и хозяева жилья уже не могут оформить льготы на этих переселенцев. Это я в группе района читала, людям отказали, поселили у себя впо. Может не так поняла...
Разведка Маша• 04 октября 2022
Компенсацию за проживание Впо получает хозяин жилья, сам даже идёт в Цнап с документами жильцов, сдаёт там все, пишет заявку, и подтверждает их проживание каждый месяц.
Компенсация =450 грн с одной особы, в отопительный сезон будет 900.
К деньгам, которые получают Впо 2000 или 3000 тыс. хозяин никакого отношения не имеет, и люди ими распоряжаются на свое усмотрение.
А по поводу разницы Впо с 14 года или с 22 действительно есть проблемы. Вам нужно, возможно, уточнить на горячей линии.
Дадосвидания• 04 октября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Я ВПО. Получаю свои выплаты, хозяева за нас свои.