Глас_Народа• 03 октября 2022
Киевлянки, да и не только. А вспомните свои любимые кафе-бары-рестораны 90-х?
И нулевых годов? И остались ли они еще.
Я в детстве любила Сладкоежку на Малышко, даже не столько пирожные ( они и в кулинариях продавались), сколько я обожала интерьер - как будто в сказку попадаешь. Потом Реприза - как другой мир был, строго, элегантно и по европейски. Ресторан Сюрприз на Пирогова - дорого и красиво. Кондитерскую на Крещатике запомнила, потолок их высокий. Что-то было еще, конечно и много чего, но вот всплыли в памяти эти заведения.
Фиктивная• 04 октября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Даа), ещё на Городецкого был фастфуд с типа панини, не помню, как назывался
Мистер Снек или Смак?
Глас_Народа
• 04 октября 2022
Ответ дляЖена миллионера
Удалено администрацией...
При чем здесь совок? Девяностые, нулевые - это становление нашего государства, у кого-то детство и юность на эти годы пришли, а кого-то молодые годы. Поностальгивать порой хочется)
Чики-брык• 04 октября 2022
Ответ дляЖена миллионера
Удалено администрацией...
Тут узагалі не про совок. Я писала про кінець 90-х, коли студенткою була
Кашпо• 04 октября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Тролли/боты питаются нашими ответами. Вообще ничего ему не пишите. Вообще
В танке• 04 октября 2022
Le Grand Cafe в Музейному провулку, ресторан «Запоріжжя» на Подолі, рибний ресторан біля готелю «Дніпро» на Європейській. Клуб «Будапешт» біля метро «Університет».
Зараз немає цих закладів.
Стильная штучка• 04 октября 2022
Ответ дляВ танке
Зараз немає цих закладів.
О, Le Grand Cafe - это был прям шик)
ОхиИВздохи• 04 октября 2022
Ответ дляФиктивная
Мистер Снек или Смак?
Мистер Снек был возле консерватории.
Но потом резко там стало дорого и не так вкусно.
ОхиИВздохи• 04 октября 2022
Я была нищей студенткой и мы любили Здоровенькі були (за одним из выходов м. Крещатик).
Там было недорого, вкусно, и много разных залов - практически всегда было свободное место.
И какое-то время там был салат-бар - набираешь в плошку самостоятельно салаты, сколько поместится и какие хочешь, а платишь фиксированную цену.
Можно было взять котлету + салат-бар и нормально поесть.
Много лет работало это заведение, а буквально года три назад его закрыли :(
Поддакиваю иногДА• 04 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Я звідти) Біля РР живу
Класс!Я раньше жила на ул.Ак.Королева.
Голова колгоспу• 04 октября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
О, так, класний був заклад. І ціни, і якість.
Поддакиваю иногДА• 04 октября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Тема про 90-е, какие советские времена
Многие пишут про конец 80-х.
Голова колгоспу• 04 октября 2022
Ответ дляLucerna
Девочки, а кто помнит Ростикс, на республиканском стадионе. Это такой предок KFC , какие же там бомбезные были крылья и бедра. хрустящие! А салат коул-слоу, имеено там я в первые его попробовала
Ростікс - рашкинська контора, а не предок КФС.
железный занавес• 04 октября 2022
А мы в ночной клуб Голливуд ходили...женский день был четверг вроде...хорошая дискотека была
ОхиИВздохи• 04 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Мені тоді здавалося, що він буде завжди.
І там було смачно.
Бо колись ще смачно було у Два гуся. Тільки протрималися вони роки 3, а потім навіть гречку розучилися варити.
І там було смачно.
Голова колгоспу• 04 октября 2022
На Маккейна (колишня Кудрі) трохи вліво від Будинку меблів був один з перших арт-клубів, власником був Андрій. Там ще була приймальня якогось козака - чи він був фрікуватим депутатом, чи просто фріком. Вдягався як реєстровий козак з 18 ст. І в тому клубі були і літвечори, і виступали невідомі гурти класні. Я там вперше в житті спробувала класнющий коньяк, ще була сопливою першокурсницею.
Потім артклуб стух, козак лишився. Місце стало скочуватися до рівня ригайлівки і перейменували його на ’Козацькі перекуски’. Козак помер, вже старенький був. Кафе стало типовою місцевою наливайкою для місцевих.
Мама Чели• 04 октября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Они вроде бы до сих пор есть. Пирожные так точно продают, расширили ассортимент, из старых только лимонные и сувенирные остались, но цены сильно подняли и я былых очередей как раньше уже нет.
Так. Є. Але вже давно зробили з нього гендель. Печуть та продають в маленькому магазинчику біля. Але вже не та якість та ассортимент
ВернитеВалеру• 04 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
В 80-х был гастроном Темп вроде или похожее название, возле Печерского моста, я туда в детстве ходила пить молочный коктейль с Пражским тортом, его кусочками продавали. Вы не этот гастроном имеете в виду?
Темп- на Дружбе сверху.конечно помню, у меня там мама работала)
Но я про другой имела в виду
katya-lucky• 04 октября 2022
Какая ностальгическая тема.
Сама я с Шулявки, в 57 школу на Прорезную ездила.
Окончание 1.2,3 класса с родителями ходила в кафешку, которая была в районе Майдана Независимости ближе перед Кулинарией (бывшей).
Помню каток Крыжинка. И Музей Ленина, куда водили принимать в октябрята и пионеры. Посню Пушкинский парк и каток со всякими аттракционами.
Вспомнила свою первую работу после школы и заработанные 100 долларов (и это в 1991 году). Помню первый валютный супермаркет напротив Бессарабки, банановый сок и бесплатные бумажные кулечки к покупке.
Эх.
Коварная Зая• 04 октября 2022
Ответ длятянитолкайка
Пенечки и лебеди. Я даже помню, как на входе кланялся кот в сапогах. И гардероб там был, никто не сидел в куртках. Соседи мы с Вами)).
те пеньки кофейные мне аж пахнут
до сих пор
Lux Aeterna• 04 октября 2022
Спільне українсько-польське підприємство ’Кафе-бар Полонез’ на Контрактовой
но это из 2000х
и для тех, кто в теме
в 90е денег на кафе не было
но это из 2000х
и для тех, кто в теме
в 90е денег на кафе не было
ТигрЛьвович• 04 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Ми там кілька разів з власником добряче напивалися, як його звали, дай боже пам’яті... Німець такий прикольний.
Ерік
Зайканалужайке• 04 октября 2022
Більярдна Тампере на Борщаговці, нічний клуб ’Нью-Йорк’ на метро Дарниця, де вхід по студентському 5 грн, і вищий пілотаж - піцерія Челентано на Подолі :), Це я згадую 1998-2003 роки.. Ностальгія, однако
тянитолкайка• 04 октября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ерiк.
Это рядом с метро льва Толстого? Пивбар с живой музыкой и крутыми ступеньками? У Эрика который? У нас вся фирма там метровое пиво попивала. Однажды с сотрудником так посидели, что ему пришлось часы в залог оставлять.
Зайканалужайке• 04 октября 2022
Ответ для_MadonnA_
90 нет . А помню классные клубы динамо люкс , Голивуд , закрытое кафе на Хмельницкого , не помню как наз , Кличко там часто был. Ресторан Феллини на Городецкого , будинок кави в пассаже . Но это начало 2000
А де був Голівуд? Бо мені щось тільки Нью-Йорк (вроді) згадується на Даринці
тянитолкайка• 04 октября 2022
Я ещё помню ночной клуб Плей Офф, рядом с цирком, в гостинице. После двенадцати ночи все напитки по 5 баксов. Мы туда после БонБона ездили.
тянитолкайка• 04 октября 2022
Вспомнила ещё - бар ковбой на Крещатике. Там тусовались американцы.