Глас_Народа• 03 октября 2022
Киевлянки, да и не только. А вспомните свои любимые кафе-бары-рестораны 90-х?
И нулевых годов? И остались ли они еще.
Я в детстве любила Сладкоежку на Малышко, даже не столько пирожные ( они и в кулинариях продавались), сколько я обожала интерьер - как будто в сказку попадаешь. Потом Реприза - как другой мир был, строго, элегантно и по европейски. Ресторан Сюрприз на Пирогова - дорого и красиво. Кондитерскую на Крещатике запомнила, потолок их высокий. Что-то было еще, конечно и много чего, но вот всплыли в памяти эти заведения.
Голова колгоспу• 04 октября 2022
Ответ длятянитолкайка
Это рядом с метро льва Толстого? Пивбар с живой музыкой и крутыми ступеньками? У Эрика который? У нас вся фирма там метровое пиво попивала. Однажды с сотрудником так посидели, что ему пришлось часы в залог оставлять.
У нього був не один заклад
Голова колгоспу• 04 октября 2022
Ответ дляLux Aeterna
Спільне українсько-польське підприємство ’Кафе-бар Полонез’ на Контрактовой
но это из 2000х
и для тех, кто в теме
в 90е денег на кафе не было
но это из 2000х
и для тех, кто в теме
в 90е денег на кафе не было
Скільки там було прогуляних пар))) Вся могила тусила
Голова колгоспу• 04 октября 2022
А дискотеки на Політесі? Інтонація))))
І рокклуб там же, Барви, як ми там відривалися на рокнроллах і рокабілі, як згадаю.
Лукава_Кiшка• 04 октября 2022
Ответ длятянитолкайка
Нi, це клуб 44. Бiля м.Театральна.
Дiвчина не могла згадати, як звали власника клубу 44, нiмця. На мою думку це був Ерiк.
Може, хтось мене виправить, давно було.
Папобус• 04 октября 2022
1. Сладкоежка, это кафе любила не только в 90-е, а раньше, в детстве))
2. Кафе Эльф в центре
3. Ресторан Каштан валютный
4. Кафе Вечерний Киев - ореховое мороженое
5. Печеная картошка, как-то так- картошка с разными начинками на выбор.
2. Кафе Эльф в центре
3. Ресторан Каштан валютный
Настя Снежок Воля• 04 октября 2022
Я сама не з Києва, не місцева. Але на початку 2000-х була якась дуже крутий крутий нічний клуб. «Промзона» здається
Леди_в_ночи• 04 октября 2022
Ответ дляКашпо
понятно)). А я ’воспитывалась в парке Фрунзе’ - мы брали велосипеды напрокат и играли в зале игровых автоматов). Ну и на аттракционы ходили, как же без них)).
А Вы, небось, жили возле слоника-горки?) До сих пор помню горячие ощущения на попе от нагретой поверхности горки))
а я тоже с Фрунзе и парк у меня из окон виден. Все детство в нем провела. Застала еще советские карусели и машинки на прокат. Даже сцену помню в парке была.
И Пингвин это счастье нашего детства. Мороженка в металлических чашах и горячий шоколад. Даже запах помню
Училась в 114школе
Чики-брык• 04 октября 2022
Ответ дляМаТраСы
дом Бергонье. Театральна возле театра
Вже нема його? Ще ж був недавно зі своїми плетеними кріслами )
Ответ дляГолова колгоспу
А дискотеки на Політесі? Інтонація))))
Ііі, інтонація! Святкували там дівич-вечір подруги, зависли до ранку, ще колись загубили там іншу подругу, вона собі знвйшла студента і з ним пішла...
Кашпо• 04 октября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
на Шулявке?)
Котя_люлю• 04 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Я поясню кафетерий на 2 этаже Универсама.
Массивные тяжёлые квадратные столики и стульчики, и стоял аромат кофе. Мама брала себе чашечку кофе , а мне молочный коктейль. 1990 год
+++
Только я сама себе постоянно брала.
Котя_люлю• 04 октября 2022
Ответ дляTasya-Natusya
Вот Сладкоежку нашла.
И мы туда ходили
Девочка слева с бантиками похода на Алису Селезневу
Кашпо• 04 октября 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Училась в 114школе

и синяя подсветка в Пингвине). Вроде лайтбоксы с каким-то синим принтом, не помню уже
железный занавес• 04 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
А дискотеки на Політесі? Інтонація))))
А мы в 1996 году открыли Барви...тогда он был маленьким и уютным, а ещё какой-то был клуб....не помню между интонацией и Барами....мы туда тоже ходили
железный занавес• 04 октября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
А я там так не побывала ...не дошли туда
Глас_Народа
• 04 октября 2022
Ответ дляПапобус
2. Кафе Эльф в центре
3. Ресторан Каштан валютный
2. Кафе Эльф в центре
3. Ресторан Каштан валютный
А Печеної картоплі уже нет? Вроде бы была относительно недавно.
Глас_Народа
• 04 октября 2022
Еще вспомнился ресторан Пена - я туда ходила с одним пафосным бойфрендом, ну это нулевые уже.
Ярославна по сей день существует, но помню когда я туда зашла впервые, то подумала, фу, что за забегаловка. А зашла в прошлрм году, то подумала, вау, я переместилась в детство.
Булки с корицей и маком там вкусные, но цены выросли.
Чики-брык• 04 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
А дискотеки на Політесі? Інтонація))))
Я в Інтонації була постійний гість )) Там і з чоловіком познайомилася
Чики-брык• 04 октября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Орфей і Ватра ))
железный занавес• 04 октября 2022
Ответ дляЧики-брык
Орфей і Ватра ))
Спасибо, вообще не запомнила названия, Ну все логично...трезвыми мы там не появлялись
...потом Орфей закрылся, а Ватра на разширилась... правильно ли я помню?
Кондуктор маршрутки• 04 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Это не в Святошино случайно?
Да… запах…
Кондуктор маршрутки• 04 октября 2022
Ответ длятянитолкайка
Пенечки и лебеди. Я даже помню, как на входе кланялся кот в сапогах. И гардероб там был, никто не сидел в куртках. Соседи мы с Вами)).
Это на Русановке?
Глас_Народа
• 04 октября 2022
Ответ длятянитолкайка
Я всегда хотела взять этих лебедей, но мама меня убеждала, что они невкусные)) так и не попробовала.
Мороженое брала с посыпкой.
Последний раз была там в 2000-м году, они уже начинали потихоньку занепадать, а в 2002-2003 их закрыли,теперь там вроде бы АТБ.
Мороженое брала с посыпкой.
Чики-брык• 04 октября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Пам‘ятаю два зали у Ватрі. Я її не дуже любила. Інтонація більше подобалась ))
Глас_Народа
• 04 октября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это на Русановке?
Нет, около метро Черниговской.
На Русановке я запомнила какое-то кафе в начале бульвара Давыдова, слева и Кулинарию возле гостиницы Славутыч