Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2022

Доход 80-85 на семью для вас нормально/или в обрез?

У кого такой примерно доход, как вы живёте?
При условии, что жилье своё и детей нет.
Мы стараемся почти половину откладывать ,но на остаток в 40 выходит жить довольно скромно (до войны 40 было норм,даже вещи покупали), раньше доходы были значительно больше, а сейчас будто на месте топчемся.

Давайте писать по теме, без примеров тех,кто живёт за 3 копейки на сьеме по 5 чел.
Курочка-чубаточка• 04 октября 2022
Ответ дляМощныйШива
А що ЗСУ дає дозвіл на все?! І коли вона, служачи в ЗСУ, на фітнес встигає?!
ЗСУ означає,що навіть захищаючи Батьківщину людина продовжує жити.І ЗСУ це не тільки перодава.А такій злющій людині ніколи і нічого не буде добре.І нічого в житті не досягнете зі своєю злобою і заздрощами.

Курочка-чубаточка• 04 октября 2022
Ответ дляМощныйШива
І зверніть увагу на мій нік) і автор скоро буде грати в іншому ансамблі, і вам доведеться десь підкоко комусь іншому

Пішла я виживати на свої непостійні й нестабільні 6000 грн на двох. Сподіваюсь, скоро буде переділ і мені додасться, а комусь відніметься) всім по заслузі)
По заслузі ?Ви вважаєте ви заслужили?)Я щодня працюю,сплачую податок і даю роботу іншим людям.Щодня сама займаюсь чотирьма дітьми.Щотижня ізджу до батьків допомагати.Бо вони теж живуть не на 6 тис.Тому мають дуже багато роботи.І я впевнена,що заслужила на те,що маю.І буду мати більше-бо працюю для цього.А не сижу і заздрю іншим😛
Курочка-чубаточка• 04 октября 2022
Ответ дляМощныйШива
Це не побажання, а передбачення. Чимало бачила тих, що скаржаться на мєлкій жемчуг, а потім він і зовсім зникав.
Удалено администрацией...
Стильная штучка• 04 октября 2022
Ответ дляМеня много
15 тыс грн + 2 тыс курсы английского

Это с жильем
Он в общежитии живет? Напишите плиз сколько жилье отлельно и питание? Питается сам или кормят в столовой?
Фруты_Буты• 04 октября 2022
Автор, плиз дайте ответ
Вы пишете на ресурсе где сидят люди из всей Украины и не только. Понятно, что многие потеряли работу, жилье и прочее. Сами знаете что сейчас творится. Прекрасно осознавая происходящее в стране, пишете ’У кого такой примерно доход, как вы живёте? При условии, что жилье своё и детей нет.....Давайте писать по теме, без примеров тех,кто живёт за 3 копейки на сьеме по 5 чел.’.
Т.е. Вы прекрасно понимает, что будут писать и как отреагируют люди. У меня возникают вопросы,
Автор Вы так ненавидите своих соотечественников?
Решили хвастануть?
Тролль?
Или просто .... не буду писать это слово из 4 букв, а то забанят.
alisa0612• 04 октября 2022
доход 20 на семью. нормально или нет?
Стильная штучка• 04 октября 2022
Ответ дляКвартираЧья
Не уходить на еду 20т. Ещё до войны уходило около 8-9 тыс. Сейчас, конечно, дороже, но не 20. Мы любим простую еду. И это не куриные шеи. Но и не сыры с плесенью и т.п.
Есть дача, овощи все свои, ягоды, орехи. А лежит у меня в морозилке филе сёмги. Знаю, если приготовлю, дети есть не будут. Им подавай куриные отбивные и картофельное пюре, или макароны и свиной гуляш. Может, засолю когда-нибудь.
Я уже писала, что бензин у мужа за счёт предприятия.
Ключевое есть дача!!!у нас лачи нет. На неделю минимуи 4-5 т уходит

МощныйШива• 04 октября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Курочка-чубаточка• 04 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
после слов ’ моя сестра в ЗСУ’ мы должны упасть ниц и пыль целовать? Слишком часто спекулируют этим. Я вам так скажу, разные люди служат в ЗСУ.. разные. У каждого в семье или родственников кто-то служит, а кто-то воюет на передке.
Свою сестру вы сами уже приплели, когда о себе сказать нечего.
Ні)Я це написала Доя того,шоб було зрозуміло,що навіть там люди живуть тут і зараз.Сестра сама повернулась із-за кордону і 8.03 вже був її перший день на службі.Це її рішення.І я нею горжуся.
МощныйШива• 04 октября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Автор, плиз дайте ответ
Решили хвастануть?
Тролль?

Ви сказали те, що я намагалась донести трубадурочці і автору.
МощныйШива• 04 октября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Коаще б собою пишались, чи нічим?
Курочка-чубаточка• 04 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Я приклад навела)Про себе я написала теж)
Стильная штучка• 04 октября 2022
Ответ дляКвартираЧья
Мои дети любят рыбу, и семгу в тч, беру редко только немножко на бутерброды с/с семгу или лосось. Свежую с начала войны не брала. И не едим мы сыр с плесенью. Камамбер, и бри беру, любим все.но не так дорого сыр и стоит если обычная шостка 320 грн за кг. Но 20 на еду уходит. Может у вас малыши совсем что только пюрешку едет и наверное порции детские, у меня подростки и жрут как не в себя
Курочка-чубаточка• 04 октября 2022
Ответ дляМощныйШива
Удалено администрацией...
Курочка-чубаточка• 04 октября 2022
Ответ дляМощныйШива
Коаще б собою пишались, чи нічим?
Удалено администрацией...
Мочалкин блюз• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы всб зп тратите или часть откладываете?
Мы все тратим. Доход примерно такой же. Привыкли не экономить, хорошо питаться, одеваться и иметь дорогие хобби. Сейчас муж развивает проект, который позволит удвоить наш доход. Тогда часть будем откладывать.
МощныйШива• 04 октября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Ох, і заробили ж ви -- в карму)) хай щастить)
Пластилин_Колец• 04 октября 2022
А можна хоч пару рахунків з покупок. Зараз
Бо попахує брехнею
Язвочка• 04 октября 2022
Удалено администрацией...

Пластилин_Колец• 04 октября 2022
Чекаю
Anjavoloschykk• 04 октября 2022
Ответ дляМощныйШива
Удалено администрацией...
Уточка• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вещи не покупаем,в жом тоже ничего.
По факту только еда/бензин/кафе иногда/кофе, сигареты
Ого вы едите, и это вдвоем...
МощныйШива• 04 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Удалено администрацией...
Не вірю)) та десь далеко в душі ви й самі не вірите. Бо я вам нічого поганого не зробила, а ви поводите себе не дуже. Ну, але я не ображаюсь і обзивати вас не буду. На вирішення ваших питань є Бог і час.
Смячиком• 04 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Удалено администрацией...
Та не обращайте внимания на 🐸.
olena_shch• 04 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Мы жили (без детей) на 20 тыс в месяц до войны, остальное откладывали. И я не считаю, что скромно. Особо ни в чем не отказывали себе. Но я не покупаю люксовую одежду, сумки, обувь у меня по 2-5 тыс грн, а не по 20-30🤷🏻‍♀️
Что за обувь за 2-5 тыс грн, я ребенку такое покупаю на сезон, второй. Себе получше.
olena_shch• 04 октября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Живёте на 20-30 тысяч? Не верю. Обувь одна осенняя две пары около 3 тысяч ( в среднем), кружки, питание,сейчас в АТБ сек минимум 500 грн и видеть нечего. Заплатить за школу,сад, коммуналка, дни рождения итд.
У ребенка поднялась резко температура, отвезли ночью в частную . 850 грн визит. И нет, в гос мы не поедем. Это хождение по мукам, на выходе всегда дороже. Плюс лекарства, болела вся семья. Итого 2000 сразу за вечер. Потом все купили витамины и это ещё 1000. Уже три.
olena_shch• 04 октября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
по теме автор доход у вас маловат конечно..меняйте мужа раз не умеет зарабатывать..
А вы ее мужа себе бегом утащите як лисиця півника))))
olena_shch• 04 октября 2022
Ответ дляalisa0612
доход 20 на семью. нормально или нет?
Нет, и до войны тоже нет. Разве что на еду и коммуналку. А остальное как.
Сфера влияния• 04 октября 2022
Ответ дляolena_shch
Обычная, в интертопе по скидкам либо еще в каком-то магазине. Хватает мне не на один сезон, я аккуратно ношу обувь
olena_shch• 04 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Я много раньше покупала в интертопе, там нет люксовой обуви). Т не всегда подходит то, что на распродаже, в период войны вообще какая-то фигня. До войны было интереснее. Пару лет как много стали покупать Джека вольфскина. Обувь у них самое оно для ежедневной носки. И бюджетно.