Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2022
Доход 80-85 на семью для вас нормально/или в обрез?
У кого такой примерно доход, как вы живёте?
При условии, что жилье своё и детей нет.
Мы стараемся почти половину откладывать ,но на остаток в 40 выходит жить довольно скромно (до войны 40 было норм,даже вещи покупали), раньше доходы были значительно больше, а сейчас будто на месте топчемся.
Давайте писать по теме, без примеров тех,кто живёт за 3 копейки на сьеме по 5 чел.
Сфера влияния• 04 октября 2022
Ответ дляolena_shch
Я много раньше покупала в интертопе, там нет люксовой обуви). Т не всегда подходит то, что на распродаже, в период войны вообще какая-то фигня. До войны было интереснее. Пару лет как много стали покупать Джека вольфскина. Обувь у них самое оно для ежедневной носки. И бюджетно.
Я же написала, что не покупаю люксовую одежду и обувь, мне обычная бюджетная походит. Только чтоб кожа была. Текстиль и искусственная мне не подходят
Anjavoloschykk• 04 октября 2022
Ответ дляМощныйШива
Не вірю)) та десь далеко в душі ви й самі не вірите. Бо я вам нічого поганого не зробила, а ви поводите себе не дуже. Ну, але я не ображаюсь і обзивати вас не буду. На вирішення ваших питань є Бог і час.
Я вірю в свою карму усією душею без усяких сумнівів.І в це вірять всі моі знайомі і рідні.І навіть онлайн знайомі.Навіть переселенці з якими я мала справу 30 хвилин досі пишуть і підтримують зв’язок)тому ваші слова це просто набір букв.Сама завжди кажу,хто що заслужив то і буде мати))
Гопница-Советчица• 04 октября 2022
Я с ребенком, живём вдвоем, доход в сумме с алиментам 27 тыс гривен. Квартира своя, оплачиваем коммуналку. Едим нормально, разнообразно, также кафе и прочие развлекухи для меня и ребенка. Откладываю каждый месяц по 200 дол стабильно. Притом что мы ещё покупаем одежду себе в hm или Зара 1-2 вещи в месяц. Сигареты и алкоголь несколько раз в неделю.
Спасу мир• 04 октября 2022
У нас двоє дітей, трохи більше дохід ніж у вас - дуже все впритик. Все стало дуже дорого, поки не вдається відкладати. Зі скрипом з’їздили на тиждень в Карпати у вересні. Дуже дорого стало одягнути дітей, продукти. Це без стоматолога, приватних лікарів і аналізи - на це поки не вистачає, постійно відкладаю на наступний місяць. Правда, ходимо всією сім’єю у спортзал - це 9 тис в місяць, к нас 2 машини. Коротше, 100 на сім’ю тепер - це дуже скромно. Але базові потреби закриті.
Sweet_Dreams_• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ого...
Ну на еду много уходит, парковка платная , да на сигареты только почти 5000 уходит
Не курю + 5 тысяч 😄
Янгол в камуфляжі• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вещи не покупаем,в жом тоже ничего.
По факту только еда/бензин/кафе иногда/кофе, сигареты
Жилье снимаете или в своем живете?
Кожугетовый ансамбль
• 04 октября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А кто сдачей занимается? Через букинг арнбнб или олкс?
Та не, через чат жк ,всё быстро.
Кожугетовый ансамбль
• 04 октября 2022
Ответ дляМощныйШива
Вам треба це пояснювати? Справді?
Тому що зараз більшість українців за межею бідності, без будинків, без квартир, без грошей, без роботи,без надії, а деякі з жиру бісяться замість того, щоб дякувати Богу за такий дохід.
Бога благодарить за что?)
То,что мы имеем явно не боженька дал
Кожугетовый ансамбль
• 04 октября 2022
Ответ дляМощныйШива
І зверніть увагу на мій нік) і автор скоро буде грати в іншому ансамблі, і вам доведеться десь підкоко комусь іншому
Пішла я виживати на свої непостійні й нестабільні 6000 грн на двох. Сподіваюсь, скоро буде переділ і мені додасться, а комусь відніметься) всім по заслузі)
Ой, это бред, что вот будет другой ансабль, потому что некая дева на форуме так написала)
Не знаю,кав оно у вас работает, а у меня сегодня хороший финансовой день)заработала почти 4000 и еще не вечер)злитесь)
Мечты сбываются• 04 октября 2022
На 2 и без детей мне кажется вполне хороший доход. Просто проблема в том, что сейчас цены выросли и всем приходится экономить и пересматривать траты.
Кожугетовый ансамбль
• 04 октября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Автор, плиз дайте ответ
Вы пишете на ресурсе где сидят люди из всей Украины и не только. Понятно, что многие потеряли работу, жилье и прочее. Сами знаете что сейчас творится. Прекрасно осознавая происходящее в стране, пишете ’У кого такой примерно доход, как вы живёте? При условии, что жилье своё и детей нет.....Давайте писать по теме, без примеров тех,кто живёт за 3 копейки на сьеме по 5 чел.’.
Т.е. Вы прекрасно понимает, что будут писать и как отреагируют люди. У меня возникают вопросы,
Автор Вы так ненавидите своих соотечественников?
Решили хвастануть?
Тролль?
Или просто .... не буду писать это слово из 4 букв, а то забанят.
Решили хвастануть?
Тролль?
Я обозначила круг людей,от которых ожидаю ответы
Понятно, что писать будут и те,кто выживает, но мне эти ответы в целом не интересны.
Глаголица• 04 октября 2022
Ответ дляМеня много
15 тыс грн + 2 тыс курсы английского
Это с жильем
Скажите пожалуйста 15 тыс, это общая сумма за жилье+ питание + одежда ( вы написали все расходы)
Банан-барабан• 04 октября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нормальный доход.
нормальний??Я б сказала -ні хера собі доход!На ресурсі , де постійно шукають бу вєщі пакетами
Меня много• 04 октября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Он в общежитии живет? Напишите плиз сколько жилье отлельно и питание? Питается сам или кормят в столовой?
Снимает комнату в квартире с другими студентами.
Центр Варшавы
1100 злотых
Питается сам, готовит сам. Все сам в общем.
Я перекидывию 15 тыс, грн он сам платит за жильё и на продукты хватает. Ещё на одежду остаётся.
Центр Варшавы
1100 злотых
Меня много• 04 октября 2022
Ответ дляГлаголица
Да. 15 тыс - это комната в 4-х комнатной квартире. В других комнатах тоже наши студенты - и девочки и мальчики.
Комната 1100 злотых
Я перевожу 10 тыс грн на польскую карту и 5 тыс на приват.
Одежды много не покупал, но всегда остаётся с перевода остаток. На бытовое периодически тратит т.к. то кастрюли не хватает, то сушилки, то ещё чего-то.
Есть ещё английский - но за это я плачу отдельно. 15 тыс - это проживание, питаеюние, проезд, поьут и т.д. Других доходов у него нет сейчас.
Комната 1100 злотых
Брынза• 04 октября 2022
Боже, что за пипец я прочла. У нас с мужем доход больше (я
+ муж + ребенок) , но живем реально ну максимум на тысячу долларов.
15 тысяч - помогаем маме мужа.
15 тысяч - еда на 4!!!
10 тысяч - комуналка + в кафе сходить или купить вещь какую.
На что может не хватать 80 тысяч?
P.S не пьем, не курим. Живем в центре города,машиной почти не пользуемся.
15 тысяч - помогаем маме мужа.
15 тысяч - еда на 4!!!
На что может не хватать 80 тысяч?
Пластилин_Колец• 04 октября 2022
Ответ дляАнонимчик
Автор тролль,тема разводка
100%.Я попросила хоч пару рахунків - тиша))
Мой завтрак• 04 октября 2022
Ответ дляКривая спроса
7 лет не курила... и как то денег от этого больше не стало. Все любят говорить - вот если бы не сигареты в год экономила 20-30 тыс... ага, проверено, уходит на другое.
А то что бросили - молодцы конечно.
Какие глупости вы пишите
Речь была о том, что ежедневно! на кассе и вместо сигарет, покупаете себе например за 90 грн кусок сыра например. Завтра вместо сигарет- масло и молоко… послезавтра, вместо сигарет- тунец, и так дальше…
А не сразу 20тыс, зачем такие крайности?
90 грн в день, лучше тратить на фрукты например, каждый день или молочку.
И есть грамотные люди, которые это понимают. (Не вы)
Пенек Возмездия• 04 октября 2022
Автор, меня сейчас тут съедят, и девушки, мне очень жаль, что кто-то зарабатывает меньше или не зарабатывает сейчас вообще. Всем желаю найти прибыльную работу. Мы с мужем тратим на двоих около 8к в месяц. Из них 2,5 это аренда+кредит за квартиру. Итого 5,5, есть машина. Разве это большие деньги в Киеве? Совсем нет. Честно вам сказать? Да, на цены продуктов я не смотрю никогда, но цены всего остального смотрю еще как. Миллионером себя вообще не чувствую. Я вас понимаю. Денег никогда не бывает много. Больше денег - больше расходов и со временем кажется что эти расходы базовее некуда.
Смячиком• 04 октября 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Удалено администрацией...
Ну пожелали вы зла автору, у Вас в кармане прибавилось?
Мой завтрак• 04 октября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
А почему с таким доходом и кредит? Сколько зарабатываете? Странно вы начали- с трат, а не с дохода
Откладывать, я так понимаю, не ваше? Не с чего отложить?
Фруты_Буты• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Отмазка так себе. Гнилая. Вы можете общайться об этом в кругу таких же людей. Вы и Ваш муж работают там,где люди столько зарабатывают. Друзья у Вас такого же уровня. С какой целью Вы пришли сюда со своими ’обозначениями’?
Пенек Возмездия• 04 октября 2022
Ответ дляМой завтрак
Квартира - инвестиция. Посчитали два года назад, что нам выгодно вложить часть денег и платить некоторое время рассрочку. Как разница какой доход? Мне показалось автору интересно кто сколько тратит и как себя при этом чувствует. Хуже, чем до войны или нет. Доход около 10-15к, свой бизнес. И поверьте, ничего на голову не падает.
Фруты_Буты• 04 октября 2022
Ответ дляМой завтрак
еще одна бидося на форум пришла. Рассказать что базовые потребности это аренда за 100 000 грн.
Мой завтрак• 04 октября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Инвестировать лучше не кредитные деньги, если есть возможность , накопить свой капитал для инвестиций. И при чём тут, что вам падает, попуститесь, вы думаете тут прям все нищие?
Просто мне странно, что при доходе 15к кредит не погашен досрочно, учитывая курс в два раза выше почти и проценты, какая там сейчас выгода может быть