ДеньгиНеСдаю• 04 октября 2022

Анализы и менструальный цикл. Когда лучше сдать?

Подскажите, кто знает , на какой день цикла лучше сдать анализы на эстрадиол, тестостерон свободный, тестостерон общий, дегидротестостерон и андростендион? Месячные начались 2-го, завтра подходящий день сдать на эти показатели или нет? Месячные должны закончится завтра или послезавтра. Читала что лучше сдавать на 2-3 день цикла. Завтра как раз 3-й. Анализы недешевые, поэтому не хотелось бы получить недостоверные результаты...
Женамужная• 04 октября 2022
А какая цель сдачи? Какая проблема, просто странный выбор анализов. По теме- эстрадиол в цикле сдается, остальные - любой день

автор ДеньгиНеСдаю • 04 октября 2022
Ответ дляЖенамужная
Цель сдачи - определить собственно, уровень данных гормонов в организме)
А что значит ’в цикле’. Просто я читала, везде пишут по разному. То на 3-5 день, то на 21-23 день цикла. Это по эстрадиолу. А разве андрогены не сдаются в определенные дни цикла?, Везде инфа что только в определенные дни можно сдавать.
Женамужная• 04 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так, а зачем определить? Какие у вас жалобы, какая проблема? От этого зависит что и как сдавать
автор ДеньгиНеСдаю • 04 октября 2022
Ответ дляЖенамужная
Излишнее оволосение по всему телу, резкая потеря веса, невозможность набрать вес. Гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3) все в норме. По УЗИ тоже щитовидка идеальна.
Женамужная• 04 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А надпочечники смотрели? Какой сахар? Цикл не нарушен?По теме- в любой день сдавайте, на 3 день норм будет
автор ДеньгиНеСдаю • 04 октября 2022
Ответ дляЖенамужная
Надпочечники смотрели, да. Но только УЗИ, буквально вчера сделала. Врач-узист сказала,что все в норме, не увеличены. Но сказала также что УЗИ не информативное исследование по надпочечникам. Нужно кт или МРТ. Я с ней согласна... Кортизол по крови - норма, но по суточной моче ещё не
сдавала.
Цикл не нарушен. Но в прошлом был сильно не регулярным. С большими задержками. Вплоть до того, что в 18 лет месячных не было 5 месяцев. Уже как года полтора цикл стабилизировался. Сахар - не знаю. Сдала недавно тест на толерантность к глюкозе (когда пьют 75 гр глюкозы) . Но так как я не специалист, не могу ничего сказать.
То есть и андрогены и эстрадиол можно сдать в один день, причем в любой? Везде пишут что в разные дни надо сдавать...
автор ДеньгиНеСдаю • 04 октября 2022
Ответ дляЖенамужная
Есть ещё гемангиома в печени, не маленькая как мне сказали. Не знаю как то связано это с весом или нет.. и почки немного опущены...

Женамужная• 04 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
сдавала.
Да, можете в один день
Женамужная• 04 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вряд ли связано