Отжигающая• 04 октября 2022

Можете ли вы себе позволить потратить всю зарплату на одежду?

Девочки, сто лет себе ничего не покупала. Зарабатывает в семье муж, но и я вот вышла с декрета и могу позволить себе купить что-то. Так вот, возник вопрос - при таких вводных можете ли вы потратить всю зарплату месячную на одежду? И зависит ли ваш ответ от размера вашей зарплаты?
К примеру, когда я получала 6000 гривен я бы даже не задумалась, одно пальто столько стоит) А сейчас я зарабатываю намного больше и как то не могу))
Результат:
вже голосів: 92
32 (34.78%) Не могу, зп 10 000 - 30 000
21 (22.83%) Не могу, зп 30+
20 (21.74%) Не могу, зп ДО 10 000
9 (9.78%) Могу, зп ДО 10 000
5 (5.43%) Могу, зп 10 000 - 30 000
5 (5.43%) Могу, зп 30 +
Маурита• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
У меня вообще крайне забавный случай, были отложены деньги, откладывала их ну пару лет точно. А сейчас в месяц столько получать стала, тьфу тьфу. И как то такой сдвиг... я себе 2 года жалела, откладывала, а сейчас это месячная зарплата..
ну порадовать себя, отметить повышение это святое)) но мозг-то понимает, что надо меру знать, и правильно делает))

PORKA• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
Так порадуйте себе а ми порадіємо зп вас.
Може дозволити витратити всю зту на одяг, але не бачу сенсу, та й все необхідне є.
Хочу парфуми, але тут мене жабка чомусь давить
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляPORKA
Да просто забавно, что когда зп маленькая - спокойно можешь ее всю потратить на одежду, а когда большая, то почему-то жмешься. Вот как так?
Одяг та сумки• 04 октября 2022
я жадная и нет времени зп 25-35 я лучше помогу зсу. У вас головока последекретная - уталите ее)))) я с двумя детьми постоянно работала поєтому головки нет) могу и в секенд раз в году зайти) хотя одежды у меня много очень много...
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляМаурита
Ох уж этот рациональный мозг, хочется иногда его выключить и побыть девочкой-девочкой.
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Ну я не то чтоб сидела прям без дела. Я брала проекты, но маленькие. А сейчас вот наконец вышла на постоянной основе
Одяг та сумки• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
так если в семье на еду хватает - потратьте на себя если муж не против... Я со своим всегда какбы советуюсь если крупная покупка- а он какбы всегда говорит ок. Я не упрекаю что вы в декрете не работали) просто у вас сейчас отрыв после декрета)))

Одяг та сумки• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
выше написала голодовка последекретная))) а исправило голвока
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Я подумала, вы имели ввиду, как голова ))
Слепок стопы• 04 октября 2022
Зарплата 0, могу потратить сколько угодно, только зачем? Или на сто лет вперёд?
Сам себе Петросян• 04 октября 2022
Мой муж норм зарабатывает. Так что, я смело могу потратить всю з/п на одежду. Конечно, не каждый месяц
Сорока белобока• 04 октября 2022
у нас так и было когда работала, муж покупал продукты я одежду
Нашли в капусте• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
Девочки, я не хотела вас обижать подобным вопросом. Понятное дело, вам сейчас не до шмотья.
Я не обижаюсь)))
Нашли в капусте• 04 октября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Тримайтеся! Ми до вас поспішаємо і сподіваюсь, що скоро будемо разом
мы тоже очень ждём.
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Ну почему на 100 лет вперед, цены то разные. Можно купить 10 кофточек, а можно одну за ту же цену
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляНашли в капусте
мы тоже очень ждём.
Наши ребята идут семимильными шагами)) Они большие молодцы, уверена скоро будем вместе)
Нашли в капусте• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
Мы следим
Главное, выжить до освобождения
Слепок стопы• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
Потому с доходом моего мужа я могу купить все что угодно из одежды, только смысл тратить на тряпьё?
Путающаяся• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
В вводных - муж все это обеспечивает. Я говорю сугубо про свою зп
Потратьте половину,в следующем месяце ещё половину

Кто крайний?• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
Видимо я как то дешего себя оцениваю, что ли(( Прям задумалась, а не психологические ли у меня комплексы..
В вашем случае потратила бы все на одежду. Купила бы хорошее , чтобы на пару лет хватило. В своём случае не потрачу, барахла много. Иногда докупаю по необходимости что то
Балаболка• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
Нет у Вас психических комплексов,просто Вы тратите деньги исходя из своих заработков.Раньше тратили меньше,сейчас можно тратить больше,т.к.зарплата больше.
Ждун с Нибиру• 04 октября 2022
Не можу,сама з дітьми і ще маму доглядаю.З голоду помремо якщо все потрачу на одяг.Все життя збираю,спочатку на квартиру,потім за машину,зараз дітей студентів вчу.
Корсет_на_шурупах• 04 октября 2022
Автор, якщо потратити всю зп і бути голодною, жити в боргах, то це не розумно.
Якщо ж є заощадження, просто вартість одягу дорівнює одномісячній зп, то чому б і ні. Але ви краще знаєте свої потреби, можливо це 101 пальто, а в вас немає житла, тоді недоцільно.
Ушла и Пришла• 04 октября 2022
Зараз не можу собі дозволити витратити всю зарплату на свій одяг.
По перше я єдина отримую зарплату, потрібно зробити закупівлі до зими продуктів і ще потрібно мати НЗ.
Але перед виходом із декрету я собі купувала два костюми та трохи обновила взуття. Верхній одяг був але поступово змінити гардероб можливо.
автор Отжигающая • 04 октября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Звiсно,якщо ви годуете всю родину то тут точно не до одягу.
Запыхалась• 04 октября 2022
Если честно, то никогда не задумывалась о необходимости тратить сразу много денег на одежду.
Но в воскресенье на себя потратила почти 30тыс.грн. Рассчитывалась кредитными деньгами. Не одежда.

Просто не было никогда острой необходимости в одежде на всю з.п.
Наверно, если бы нужно было - потратила бы.
Все будет, но потом• 04 октября 2022
Если мне кто то купити еды,коммуналку оплатит,коту корма,пополнит интернет,телефон то да
ЯкаКраля• 04 октября 2022
До войны могла, сейчас десять раз подумаю
Даже рука не поднимается покупать что либо
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляМаурита
ну вот для меня лично это дичь)
А для меня нет.
Потому что моя зп не учитывается в месячном бюджете семьи.
Я с ней могу делать, что хочу
Одяг та сумки• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
Т9 скучать не даст)