Отжигающая• 04 октября 2022
Можете ли вы себе позволить потратить всю зарплату на одежду?
Девочки, сто лет себе ничего не покупала. Зарабатывает в семье муж, но и я вот вышла с декрета и могу позволить себе купить что-то. Так вот, возник вопрос - при таких вводных можете ли вы потратить всю зарплату месячную на одежду? И зависит ли ваш ответ от размера вашей зарплаты?
К примеру, когда я получала 6000 гривен я бы даже не задумалась, одно пальто столько стоит) А сейчас я зарабатываю намного больше и как то не могу))
Результат:
вже голосів:
32 (34.78%)
Не могу, зп 10 000 - 30 000
21 (22.83%)
Не могу, зп 30+
20 (21.74%)
Не могу, зп ДО 10 000
9 (9.78%)
Могу, зп ДО 10 000
5 (5.43%)
Могу, зп 10 000 - 30 000
5 (5.43%)
Могу, зп 30 +
Отжигающая
• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Конечно, почему нет?
Видимо я как то дешего себя оцениваю, что ли(( Прям задумалась, а не психологические ли у меня комплексы..
Нашли в капусте• 04 октября 2022
Мы в оккупации можем себе позволить потратить только всю зарплату на еду
Отжигающая
• 04 октября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если зарабатываете хорошо, то почему жалко денег на себя?
Да просто задумалась, когда зарабатывала мало, спокойно тратила.Сейчас могу позволить себе больше и жмусь.
Маурита• 04 октября 2022
не могу, я же не дура. если потрачу всю зп на шмотки, что буду есть, чем платить за инет, проезд, лечиться и т.д.?
НуПогоди!• 04 октября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Тримайтеся! Ми до вас поспішаємо і сподіваюсь, що скоро будемо разом
Отжигающая
• 04 октября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Девочки, я не хотела вас обижать подобным вопросом. Понятное дело, вам сейчас не до шмотья.
Отжигающая
• 04 октября 2022
Ответ дляМаурита
В вводных - муж все это обеспечивает. Я говорю сугубо про свою зп
Наверняка• 04 октября 2022
Бывало), я очень люблю туфли, было 2 зарплаты потратила на 1 пару, месяц потом к друзьям и родственникам на ужин ходила и на работе кофе с печенькаии питалась.
Отжигающая
• 04 октября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Не можу. На себе жалкую грошей
Вот и я. Забавно иногда вот так, вроде чувствуешь себя абсолютно состоявшимся человеком, а потом бах,и понимаешь, что жалеешь себе кофточку.
Маурита• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
простите, мне такое не понять) надеяться на деньги мужа и спустить все свое под ноль... в голове не укладывается))
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляМаурита
Читаем выше.
У автора есть работающий муж
Мой завтрак• 04 октября 2022
Ну так пойдите и купите, что нравится или что надо. Совсем необязательно именно всю зарплату отдавать. Можете, хотите, надо, нравится - купите.
Отжигающая
• 04 октября 2022
Ответ дляМаурита
Я же про зарплату месячную говорю,а не годовую))
Маурита• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
ну если эта кофточка стоит как ваша месячная зп, такие мысли абсолютно нормальны) а если она дешевая, то можно как-то выкроить из бюджета
Мама фифти цента• 04 октября 2022
Я заробляю дофіга, одяг в мене люксовий бренд. Я місяць роздавала/ продавала/ викидала, вичистила все під 0, точніше під 2 чемодани. Взуття є багато, сумок.
А шиати - все крапка більше купувати не буду.
1 джинси гольф і худді на зиму, все
Мама фифти цента• 04 октября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Є така хрєнь дуже часто
Маурита• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
годовую зп надо еще иметь в заначке))) на самом деле мало кто так живет, война это хорошо показала. да и деньги, которые прямо откладываются на черный день, явно не стоит тратить на шмотье
бифидобактерияЖоржик• 04 октября 2022
Ответ дляМаурита
В каком смысле надеяться 😂
Для многих семей зп жены это не личные деньги.
Маурита• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это ее личные деньги имела в виду
ну вот для меня лично это дичь)
Думы мои думы• 04 октября 2022
Мой доход всего 10 тысяч, поэтому на себя я вообще ничего не трачу.
Отжигающая
• 04 октября 2022
Ответ дляМаурита
У меня вообще крайне забавный случай, были отложены деньги, откладывала их ну пару лет точно. А сейчас в месяц столько получать стала, тьфу тьфу. И как то такой сдвиг... я себе 2 года жалела, откладывала, а сейчас это месячная зарплата..
Думы мои думы• 04 октября 2022
Ответ дляОтжигающая
У Вас и муж, наверное, не «три копейки» зарабатывает. Поэтому не вижу проблемы потратить на себя сколько хотите. Вы молодец!